Цитировать

Форум по СНПЧ: Бутерброд... а нужен ли? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бутерброд... а нужен ли? Если начисто промывается капа

|    Сообщение #1 Отправлено 16 февраля 2013 - 21:46   HayPro

Здравствуйте!
Вот думаю, стоит ли делать бутерброд. Принтер полосил оригинальными картриджами. Поставил картриджную СНПЧ, в доноры залил OCP RSL 100 и промываю обычными и усиленными прочистками, пока не закончится вся жидкость. Вот я смотрю и вижу, что капа почти полносью чистая, имеет светло-зеленый оттенок (это при том, что до очистки она была чернее некуда). Так вот, собственно, в чем вопрос: есть ли смысл в "бутерброде" при таком раскладе, если капа практически полностью "промылась" сервисной жидкостью, ведь всё равно, она прижимается к головкам. Получается, что "бутерброд" в данном случае получился автоматически, нет? Или есть что-то, чего я не понимаю? (нуб же :unsure: ).

|    Сообщение #2 Отправлено 16 февраля 2013 - 22:13   zigzag_ua

То что капа чистая, это конечно хорошо, но к методу прочистки печ. головки отношения не имеет.
Если внимательно изучить вышеуказаный метод, то вы узнаете, что для очистки нужно что бы к пластине с дюзами плотно прижимался безворсовый материал пропитаный чист. жидкостью.
А сама капа с пластиной с дюзами контакта не имеет.
Для начала просто сделайте тестовый распечаток, а там уже видно будет, делать "бутерброд" или нет.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 февраля 2013 - 22:27   HayPro

zigzag_ua, ясно, спасибо за разъяснения. Я просто подумывал сделать бутерброд профилактический, просто для уверенности, что ПГ будет чистой перед первой заправкой новыми чернилами.
Но прислушаюсь к Вашему совету. Я же изнутри промываю ПГ, поэтому к бутерброду прибегну только если после этой капитальной промывки не будет 100% тест.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 февраля 2013 - 07:05   Nikolai67

Эту процедуру нужно делать первую, комбинируя с чистками изнутри.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 февраля 2013 - 07:56   Стивен

Чем отличается бутерброд от наливки в капу (с горкой) промывки?

|    Сообщение #6 Отправлено 17 февраля 2013 - 08:11   Nikolai67

Не нужно мыть капу. А по-этому: быстрее и проще.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info