Цитировать

Форум по СНПЧ: Мешает цвета (не разгерметизация) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мешает цвета (не разгерметизация)

|    Сообщение #1 Отправлено 27 октября 2019 - 13:11   shooter163

Ребята, подскажите причину того, что принтер t50 мешает magenty и cyan (не разгерметизация(я так думаю)).
Подробнее: были у меня p50 с пробегом 6000 и t50 с пробегом 35000, далее P и T по тексту.
В общем на P стали мало печатать, т.к. часто приходилось прочищать голову, и стал подводить часто Т по мех части. Думаю я, но ведь на P пробег то- ничего, махну щас головы и все ок. Вставил в P голову от Т- не включается....писк...., воткнул материнку от Т- тоже самое.... В итоге дорожка на шлейфе отклеилась и замкнула в разъёме на соснднюю- обеим материнкам кранты. Извините, что долго описываю, но уже не знаю что делать....
Нашел на Авито донор с засохшей ПГ серии Т и достал оттуда материнку. Установил в корпус от P серии естественно плату распознавания картриджей поставил тоже от Т серии. Все ок- печатал тест дюз-все на месте. (Серийники голов всегда забивал если что). Принтер постоял ночь- поехал ставить на место - печать дюз- мешает цвета, прокачки и тп не помогали..... Ну в то что голове пришел кирдык (разгерментос) тесты меня ещё убедили (хотя там прям конкретно мешает и это за 1 ночь???). Ладно, ведь у меня есть 2 голова с Т, ставлю - те же цвета и тоже самое..... Каааак???? Ну конечно мешает меньше, но все же.... Может что-то с платой не то. Я уже хз. 2 дня бьюсь. Чернила всегда использовались одни и теже- ревкол l серии.

Прикрепляю файлы тестов

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20191027_150600.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191027_150457.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 27 октября 2019 - 15:35   Докторъ

думаю, все же пробой. больно знакомая картинка, у меня такая и была.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #3 Отправлено 27 октября 2019 - 19:47   Anbel

shooter163, Дык проверить легко, дави шприцем в один цвет, с другого польется.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 октября 2019 - 20:31   shooter163

Просмотр сообщенияAnbel (27 октября 2019 - 19:47) писал:

shooter163, Дык проверить легко, дави шприцем в один цвет, с другого польется.

Т.е? Буду давить шприцом в одну иглу приемника, и жидкость вместо того, чтобы выходить в капу снизу, будет выдавливаться из соседней иглы (ну и в капу часть)? Способов загерметизировать пг как понимаю нет?

Просмотр сообщенияAnbel (27 октября 2019 - 19:47) писал:

shooter163, Дык проверить легко, дави шприцем в один цвет, с другого польется.

Снял голову. Давлю шприцом со средством для мытья окон отдельно в дюзу каждого цвета-внизу распрыскиваются струйки только этого ряда. Может не сильно давлю, но четко по рядам только льется.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 октября 2019 - 11:31   WWM

Просмотр сообщенияshooter163 сказал:

Ладно, ведь у меня есть 2 голова с Т, ставлю - те же цвета и тоже самое..... Каааак????

А что у Вас там? ПЗК или СНПЧ?
Может картридж не держит как положено и голубые подтекают, заливая пластину дюз до соседнего цвета
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 28 октября 2019 - 13:15   shooter163

СНПЧ. Что может быть и в ней проблема?

|    Сообщение #7 Отправлено 28 октября 2019 - 15:40   WWM

Все может быть. Столкнувшись с проблемой, надо рассматривать как источник проблемы ВСЕ компоненты Вашей системы печати. Проверять и исключать по очереди.
Если снять, например, картриджи, то из этого снизу не капает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 28 октября 2019 - 17:30   shooter163

Нет ничего не капает

|    Сообщение #9 Отправлено 30 октября 2019 - 08:23   WWM

Допустим, проблема не с картриджем СНПЧ, хотя это на 100 % не доказано пока.
Однозначно определить источник проблемы можно, установив оригинальные картриджи или заведомо рабочий комплект ПЗК или СНПЧ с другого принтера Р50. Если проблема останется, тогда увы, это голова.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info