Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые партии фотобумаги Bursten - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые партии фотобумаги Bursten кто-нибудь закупал ?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 декабря 2011 - 09:32   Energizer

Полгода назад печатал на глянцевой фотобумаге Bursten 10х15 и А4 - была просто сказка среди обычных глянцев:
- никакого бронзинга даже на старом бронзящем OCP BK140
- чёрный идеальный - никаких полос и неоднородностей на тёмных заливках
- на бумаге не было никаких артефактов (пятен, точек и пр.)

Но с очередной партией поставщика эта бумага несколько обговнилась. А именно:
- тёмные заливки стали неоднородными, полосатыми.
- на бумаге появились маленькие белые точки (покоробленные участки) размером где-то 0,5 мм, на которые не ложатся чернила. Т.е. после печати на тёмных заливках бросаются в глаза эти белые точки. Некоторые фотки приходится перепечатывать. Посмотрел эти точки под микроскопом - действительно, в этих участках вроде как пустоты, а сверху они покрыты каким-то гладким слоем. Видимо, при попадании на них чернила скатываются или отбрызгиваются.

Все эти косяки (неоднородность тёмных заливок и белые точки, на которые не ложатся чернила) проявляются не только на чернилах OCP, но и на чернилах Hi-Black (специально проверял). Думаю, и на любых чернилах эти косяки будут иметь место, т.к. проблема именно в бумаге.

-------------------------------------------------------------------
Обратил внимание, что старые партии и новые внешне хорошо различимы:
1. На упаковке старой (хорошей) бумаги наклейка имеет желтовато-зелёный (тёпло-зелёный) цвет, а на упаковке новой (галимой) бумаги - холодно-зелёный цвет. Это относится и к бумаге 10х15 240г, и к бумаге 10х15 260г, и к бумаге А4 240г.
2. Старая (хорошая) бумага на обороте имеет большие яркие надписи "Bursten", новая (галимая) бумага - маленькие и бледные надписи "Bursten". Это относится и к бумаге 10х15 240г, и к бумаге 10х15 260г, и к бумаге А4 240г.

Вопрос к тем, кто использует глянцевую фотобумагу Bursten: какие сейчас новые (последние) партии глянцевой фотобумаги Bursten 10х15 240г, 10х15 260г, А4 240г ? Дело в том, что наш единственный поставщик закупал партию этой бумаги полгода назад и до настоящего момента распродавал эту партию. Новый закуп у него будет только в середине января. Может за эти полгода что-то изменилось ?

Фото старых (хороших) партий глянцевой бумаги Bursten:
Прикрепленное изображение: Bursten А4 240г 50л (хороший).jpgПрикрепленное изображение: Bursten 10x15 260г 50л (хороший).jpgПрикрепленное изображение: Bursten 10х15 240г 500л (хороший).jpg

Фото новых (косячных) партий глянцевой бумаги Bursten
Прикрепленное изображение: Bursten 10х15 240г 500л (плохой).jpgПрикрепленное изображение: Неоднородный чёрный на Bursten.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 29 декабря 2011 - 09:36   usercan

Могу сказать за суперглянец 240. Покоробленая, а так цветопередача отличная.

Детализация чуть лучше чем на ломонде глянце 230. Но (лично для меня) не настолько чтобы предпочесть ее второму в соотношении цена/качество.
На свето/влагостойкость не проверял.

Вообще после печати на халявных образцах чернилами ОСР (кроме циана - он родной) меня устроили всего 4 вида: суперглянец 240/260, сатин, плетенка (причем последняя только из-за оригинальности текстуры - детализация слабая, такую только на большие форматы).
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #3 Отправлено 29 декабря 2011 - 09:56   Energizer

Цитата

Могу сказать за суперглянец 240.

Уточните, у этой бумаги на упаковке зелёная наклейка жёлто-зелёная или холодно-зелёная ?
И какие надписи у неё на обороте - яркие большие или мелкие бледные ?

Цитата

Покоробленая, а так цветопередача отличная.

Как именно она покороблена ? Это те самые белые точки (на которые не ложатся чернила) ?

И пробовали ли Вы печатать чёрную заливку на суперглянце 240г ? Заливка однородная ?

|    Сообщение #4 Отправлено 29 декабря 2011 - 12:37   usercan

Упаковка у суперглянца 240 - желтая. На обратной стороне надписей нет. Они есть кажется только на СС-бумагах, на RC ни на одной не видел.

А покороблена - выгнута краями внутрь. Поэтому приходится сначала подравнивать, а в процессе печати еще и поддерживать, чтобы голова за край не цепляла.

Заливка однородная, проплешин не обнаружил. Принтер Canon iP4500.
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #5 Отправлено 29 декабря 2011 - 12:54   masd

Только микропорка, уважайте себя!
2xL800+L1800

|    Сообщение #6 Отправлено 29 декабря 2011 - 14:12   usercan

Мне глянцы bursten не понравились вообще. Суперглянец - да. Обычные же, ИМХО, не стоят внимания.
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #7 Отправлено 29 декабря 2011 - 16:32   Energizer

При рознице в 4 руб. на микропорке нерентабельно.

Цитата

Заливка однородная, проплешин не обнаружил. Принтер Canon iP4500.

Чернила OCP ?

Цитата

Мне глянцы bursten не понравились вообще.

Почему ?

|    Сообщение #8 Отправлено 29 декабря 2011 - 17:42   Кавказец

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Почему ?

Да потому что любая не микропористая бумага это говно и не важно какой она фирмы, картон, он и есть картон...
Да и какие фотки могут получится на обычной не микропористой бумаге?
Я на ней только дешёвые визитки печатаю, да и то не все их хотят, ну и так всякую хрень...
Фотки печатаю исключительно на микропорке супер глянец 260-280 гр.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 29 декабря 2011 - 18:18   Energizer

Цитата

Да потому что любая не микропористая бумага это говно

Вспоминается фраза "Единая Россия - трижды г-но" ))
Я бы хотел поконкретнее.

Цитата

Фотки печатаю исключительно на микропорке супер глянец 260-280 гр.

Вы же не 4 руб. с клиента берёте.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 декабря 2011 - 19:41   Dmitriy_KZ

Energizer, Вот Никита вернется из Финляндии, ты ему задай вопрос. Почему на первых партиях он не экономил, а потом решил за твои деньги съездить в Финляндию на Новый Год.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 декабря 2011 - 21:53   usercan

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Чернила OCP ?
Повторюсь: да, кроме циана. Циан - оригинальный, потому как 745 пока не дождался, а 122 на ip4500 кривоструит.

Просмотр сообщенияEnergizer сказал:

Почему ?
В сравнении с суперглянцем и сатином меньшая детализация и сама бумага какого-то сероватого оттенка, что добавляет головной боли с профилями.
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #12 Отправлено 30 декабря 2011 - 00:15   zhivchik

Energizer,
Друг, всё в ТОЧНОСТИ ДО НАОБОРОТ.
С крупными бэкпринтами - это НОВАЯ ПАРТИЯ БУМАГИ.
А с маленькими - бэкпринтами - это старая.
Как попалась - только на кофейной гуще гадать, потому что её более полугода нетв продаже.
Замени у местного представителя на бумагу с крупными бэкпринтами.
Сошлись на моё сообщение.
Будут сложности - в личку.
Вернусь из Заполярья 8-го, организую "алгоритм восстановления справедливости", добро?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 декабря 2011 - 03:04   Dmitriy_KZ

Никита, за "-", не в обиде, но бумага по большому счету фуфло. Понравилась только "плетенка", но когда твои Костанайские сказали цену вопроса, стало смешно. На 10-25% дороже Эпсоновской (в розницу!)...
Я понимаю, всем в Финляндию на НГ охота, но должен быть и предел желаний.
Никита, С Новым Годом! :angry:

|    Сообщение #14 Отправлено 30 декабря 2011 - 05:03   Евгений26

чтобы примерно оценить качество простых глянцев - посмотрите лист на просвет.
Чем однородней масса, тем лучше.
И еще.
Знаете, как китайцы для нас разделяют бумагу?
Блестит - глянец, не блестит - матовая.
Всё остальное, а также недовольство двух-трёх человек при тоннах оборота, вторично.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #15 Отправлено 30 декабря 2011 - 11:33   zhivchik

Dmitriy_KZ,
Дима, мне самому в BURSTEN - только плетенка нравится. Солидарен с тобой.
Я на ней дома черно-белые фото иногда печатаю.
Фирменно смотрится, реально.

Я за хорошим глянцем устал гоняться (Женя полностю прав насчет китайцев), потому в следующем году будем дистрибутировать немецкий SIHL.
Вот там глянец - так глянец.
По мнению испытателей - он лучше СУПЕРГЛЯНЦА BURSTEN.
Чего уж там говорить...

Energizer,
На картинке у Вас увидел СТАРУЮ 500-листовую упаковку.
Тоже - эхо прошедших войн.
Уже 4 месяца как ниже приведённая упаковка:

Изображение

Не дайте себя надурить при покупке :angry:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 30 декабря 2011 - 15:44   Евгений26

можно было бы скайхорз назвать лучшим глянцем...
Но тамошние китайцы любят синьку и между партиями хорошего качества впаривать брак.
А так, эпсон глосси вне конкуренции по соотношению цена-полученный результат.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #17 Отправлено 30 декабря 2011 - 15:49   zhivchik

Евгений26,
Я заказал у них на пробу.
Именно глянца.
В марте придёт.
Если хороший - "нехай будэ", ибо SIHL - это реально премиум сегмент всё же.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 декабря 2011 - 16:23   Energizer

Цитата

всё в ТОЧНОСТИ ДО НАОБОРОТ.
С крупными бэкпринтами - это НОВАЯ ПАРТИЯ БУМАГИ.
А с маленькими - бэкпринтами - это старая.

Уточните, у новой бумаги с крупными бэкпринтами (глянец 240) на упаковке жёлто-зелёная (тёпло-зелёная) или холодно-зелёная наклейка ?
И какие бэкпринты на новой бумаге - яркие или бледные ?

Цитата

Как попалась - только на кофейной гуще гадать, потому что её более полугода нетв продаже.

Как раз полгода назад наш поставщик и закупал эту бумагу. Видимо, в число закупаемых экземпляров попалась и старая, и новая, а распродал он в первую очередь новую (с большими бэкпринтами). Видимо, так.

Цитата

Замени у местного представителя на бумагу с крупными бэкпринтами.
Сошлись на моё сообщение.

Респект. Но у меня осталаь только половина упаковки. И в ближайшие дни истрачу.
И есть ещё 210г глянец (зелёная упаковка как на картинке из 15-го сообщения). У него тёмные заливки гораздо лучше, но всё равно не дотягивают до Bursten'а 240 с большими яркими надписями. Плюс на тёмных заливках тёмные пятна на каждом 2-м листе. Эта бумага (210 глянец) на обороте имеет большие буквы, но бледные. Эта бумага сейчас такая же или она тоже обновилась ?

P.S. Надеюсь, наш представитель не привезёт в январе опять старую бумагу. :friends:

Цитата

Уже 4 месяца как ниже приведённая упаковка:

То, что Вы привели на картинке - какие там изображены бумаги (плотность и тип) ?

|    Сообщение #19 Отправлено 30 декабря 2011 - 16:46   zhivchik

Energizer,
P.S. Надеюсь, наш представитель не привезёт в январе опять старую бумагу

Нормально всё будет, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.

То, что Вы привели на картинке - какие там изображены бумаги (плотность и тип)

АБСОЮТНО ВСЕ 500-листовые упаковки - в такой упаковке.
АБСОЛЮТНО ВСЕ.
Требуйте их.

Energizer,
КРУНЫЕ БЭКПРИНТЫ - свежие поставки.
МЕЛКИЕ БЭКПРИНТЫ - довоенные.

Других различий нет. Откройте - проверьте перед покупкой, если есть сомнения.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #20 Отправлено 30 декабря 2011 - 19:34   Energizer

Цитата

АБСОЮТНО ВСЕ 500-листовые упаковки - в такой упаковке.

В такой - это какой ? У Вас их там 3 цвета.
Меня интересует глянец 210г и 240г.

Цитата

Я за хорошим глянцем устал гоняться ..., потому в следующем году будем дистрибутировать немецкий SIHL.

В chernil.net ещё в конце лета говорили, что должна появиться в продаже. До сих пор жду.
Что косяков не будет, не сомневаюсь, только вот цена, наверное, будет высокой. По ценам на текущий момент ничего неизвестно ?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info