Цитировать

Форум по СНПЧ: фотобумага и чернила для фотокниг - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

фотобумага и чернила для фотокниг помогите подобрать ф.б и чернила для печати фотокниг

|    Сообщение #41 Отправлено 09 марта 2013 - 11:42   кринплин

и еще Агасфер+Линкольн.Но все дело как обойтись без затрат при печати фотокниг,это основное

|    Сообщение #42 Отправлено 19 декабря 2013 - 20:44   кринплин

нет пока заказов на печать фотокниг и брошур.Хлопотно это,нулевая прибыль.Пока до лучших времен

|    Сообщение #43 Отправлено 28 августа 2014 - 16:06   Тенька

Какие-то драконовские подходы к формированию бизнеса фотокниг.
Такое ощущение, что деньги вкладываются даже не любителями, а лузерами.

Попробую реанимировать тему и пояснить, что без желания не будет и необходимого результата.

После того, как безуспешно мне пытались сделать фотокнигу домашние "мастера" (наверное, те самые, у которых биговщик 100500 мульонов стоит), а ценник фабричных кусался даже на минибук, я решил попробовать сделать фотокнигу сам. Причем, из оборудования только принтер, бумага, линейка, карандаш и резак. Завтра еще прикуплю ламинатор, но он не для книги покупается))

Суть проблемы: раз фабричные фотокниги достаточно дороги, домашние "мастера" делают немного дешевле, но качество ужасное, значит, сделаю минимальную цену за фотокнигу с косяками. Это как дешевые тапки для дома: подошли по размеру, хлопок и выглядят с виду ничего, и больно хорошо. По крайней мере, я бы не согласился сделать соседу одну пару таких тапок за эту цену. Проще купить.

Фотокнигу нужно попробовать сделать с минимальным набором техники, на коленке. Тогда будет понятно, какое оборудование необходимо, а где можно на первое время обойтись и без него.
Свою первую книгу я сделал друзьям на свадьбу. Получился хэнд-мэйд полный)) Но главное - это их эмоции, когда они снова и снова эту книгу просматривают. Поверьте, не все разбираются в тонах белизны бумаги, не все знают что такое сатин и чем он отличается от матовой бумаги. А о существовании полуглянца знают лишь посвященные :-)
В моем маленьком городе продать качественную фотокнигу стоимостью в 3000руб очень непросто. Зато продать хэндмэйд, сделанный на коленке за 1000руб - проще простого, и люди сами к тебе придут. Маржа с этой книги будет небольшая, зато все счастливы, а у вас - новые клиенты!

Мое оборудование:
принтер Canon 5340, чернилки ОСР CMYK, резак столярный, бумага Lomond полуглянец/сатин от 270г/м2.
По поводу бумаги. Я предпочитаю полуглянец от Ломонда, поскольку в собственных тестах на износостойкость, стойкость к УФ-лучам, влагостойкость выиграл Ломонд. Ищите бумагу серии Профессионал, с защитным слоем (PE-coating). Также хорошая бумага Bursten полуглянец, Salute полуглянец, Cactus сатин. Кстати, последняя есть двусторонняя с плотностью 280г/м2, я пробовал печатать на обеих сторонах. Как бюджетный вариант - просто шикарная, потому как не нужно склеивать листы. А при прямых руках и плоттер не понадобится. Бумагу Salute не советую обычную, потеряет быстро цвет, да и без профилей она несмотрибельна. Салют Обычная и Салют Профэшнл висят на холодильнике, разница колоссальная. Вторая выцветает очень медленно, но сильно уходит красный при высокой влажности.

Дык вот, попробуйте сделать сами книгу, и вы поймете, как же это здорово, когда что-то пусть и криво, но сделано своими руками.
Чтобы сделать один разворот книги нужно сложить А4 пополам, предварительно пройтись ручкой с закончившейся пастой с толстым шариком по линии сгиба. Соседние фотолисты А4 склеиваются половинками, формируя листы книги.
Страницы книги по периферии можно посадить на двойной скотч, а в центре проклеить клеем. Кстати, бумагу на полимерной основе клей Момент Супер ПВА клеить не захотел :(
Свою следующую фотокнигу я буду делать на двусторонней бумаге Cactus, при этом подгонка листов будет еще точнее.
После правильной, ровной и точной подгонки листов делаем переплет. Вариантов куча, я делал стандартный - проклеивал самым лучшим резиновым клеем, что был в продаже. Делаем обложку из картона и кожзама - инструкций в инете полно.

|    Сообщение #44 Отправлено 19 июня 2015 - 08:18   lap70

Просмотр сообщенияТенька сказал:

Дык вот, попробуйте сделать сами книгу, и вы поймете, как же это здорово, когда что-то пусть и криво, но сделано своими руками.
Добрый день. Буквально вчера смастерил фотоальбом,удоволствие от просмотра огромное. Большие с чёрными полями, просто класс!!!
Прикрепленное изображение: _IGP3781.jpg
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #45 Отправлено 19 июня 2015 - 08:39   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

смастерил фотоальбом,удоволствие от просмотра огромное.

Еще лучше смотрятся листы, когда там не одна фотография и все, а коллаж. Как-то показывал специалист этого дела. Очень красиво. Причем коллажи, состоящие не из совсем разных фотографий, как у Вас, например,- 2 штуки видно. А гораздо интереснее: одни коллажи сделаны из одной фотографии в комбинации с увеличенными фрагментами той же фотографии (например, элементы архитектуры ближе чтоб рассмотреть), а другие коллажи сделаны из разных кадров при съемке одной и той же достопримечательности, но с разных ракурсов. Получились просто произведения искусства. А еще полуглянцевые носители придают богатый вид. Загляденье, короче.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #46 Отправлено 19 июня 2015 - 09:44   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а другие коллажи сделаны из разных кадров при съемке одной и той же достопримечательности, но с разных ракурсов

Спасибо что заценили мой труд. Слишком мудрённо и не бытсро в тур поездке всё на бегу делается, а идея наверно не плохая но и лист нужен А3 а у меня 406мм на 218мм, всё мелко получится.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А еще полуглянцевые носители придают богатый вид. Загляденье, короче.
Так это и есть Epson Premium SemiGloss именно на ней и напечатанно, склеивать правда листы сложновато, подложка с покрытием не всякий клей ложится и держится.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #47 Отправлено 19 июня 2015 - 10:27   combain

lap70,

Цитата

правда листы сложновато, подложка с покрытием не всякий клей ложится и держится.

Вы некогда не задумывались об специальном устроистве для склеивания страниц в мягкий / твердый переплет ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #48 Отправлено 19 июня 2015 - 10:36   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вы некогда не задумывались об специальном устроистве для склеивания страниц в мягкий / твердый переплет ?

Пример с фотографией приведите пожалуйста, узнав цену дам ответ нужен ли он мне.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #49 Отправлено 19 июня 2015 - 10:37   combain

lap70, http://www.foroffice...ption/3226.html
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #50 Отправлено 19 июня 2015 - 11:03   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

лист нужен А3

Нет, то был А4. Правда, без всяких полей.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #51 Отправлено 19 июня 2015 - 11:26   lap70

combain, Спасибо за ссылку, по цене может и нормально но по весу и габаритам не для меня.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #52 Отправлено 21 июня 2015 - 14:54   vipnn70

lap70, А можно и здесь подсмотреть,респект человеку делающему многое своими руками http://www.youtube.c...ZiccmqtvbgIZKo7
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #53 Отправлено 21 июня 2015 - 20:30   lap70

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

А можно и здесь подсмотреть,респект человеку делающему многое своими руками
Спасибо за ссылку, посмотрел получил удовольствие от увиденного. Но опять таки сложновато для меня, делал сам рамы для картин, подрамники (закупился фрезами и станочком фрезерным, год на балконе поделал, перестал, слишком шумно и пыльно) во всё нужно вникать скрупулёзно на это всё нужно время и средства.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info