Цитировать

Форум по СНПЧ: термотрансфер Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

термотрансфер Lomond термотрансфер Lomond

|    Сообщение #1 Отправлено 05 марта 2013 - 16:50   koftar444

Всем привет ! Вопрос такой , печатал ли кто на термотрансфер Lomond , вроде он идет 140г/м , какой нужно выставить тип бумаги на ТХ 650 для печати из фтошоп ? Кто знает ?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 марта 2013 - 17:05   deleted

На R290 я выставлял тип бумаги Epson Photo Quality Ink Jet и печатал в режиме Photo (не RPM).

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2013 - 17:47   koftar444

Спасибо , буду пробовать ! :)

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июня 2013 - 00:27   Egud

Честно говоря, никогда не обращал внимание в прайсах на позиции типа "термотрансфер для струи". Всегда считал такой продукт второсортным для домашних пользователей а-ля-блондинко. Но на днях знакомый поведал, что он успешно юзает термотрансфер Ломонда, Барвы... утверждает, что и стирку отлично держат, и изображение легко переносится даже утюгом, но самое главное, что стойкое...
Неужели всё это правда?! А я клиентов годами посылаю подальше, кто о термопереносе что спрашивает...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #5 Отправлено 08 июня 2013 - 14:35   koka

Что бы выяснить, правда или нет-наверное нужно самому пробовать "на вкус".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 июня 2013 - 16:53   Egud

Именно Ломонд точно не буду на пробу брать. Со следующим заказом у поставщика своего возьму других) А про Ломонд хотелось бы свидетельства услышать, чтобы было с чем сравнивать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #7 Отправлено 29 августа 2013 - 08:58   deleted

Изображение-то в принципе стойкое, да. Но после первой же стирки покрывается сеткой мелких трещин, и чем дальше тем хуже. Так-как переносится изображение вместе с пленкой. По этой же причине ткань под изображением становится толще, грубеет и неприятная на ощупь, холодная. Возможно все зависит от ткани и режима стирки.
В общем по-моему мнению термотрансфер Lomond это именно "для домашних пользователей а-ля-блондинко" ) Продать такое можно только уж совсем неискушенным клиентам.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 сентября 2013 - 12:35   Don

Делаю только на тёмных тканях и сразу объясняю, что не надолго. На белых использую сублимацию и футболки из полиэстера. C лёгкостью выдерживает 30 и более стирок в агрессивном режиме, причём изображению ничего не будет, а ткань может по желтеть или по сереть.
Ломонд для светлых тканей вообще никуда не годится. Лучше возьмите для лазерного принтера The Magic Touch TTC 3.5 А4. Печатать можно практически на любом лазернике ч/б или цветном. Стойкость намного выше, чем у ломонда и на ощупь по приятней.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #9 Отправлено 04 сентября 2013 - 15:18   koka

а вот так сделает?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: t-shirt black cat.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 сентября 2013 - 15:59   Don

Просмотр сообщенияkoka сказал:

а вот так сделает?


Это или текстильный принтер или шелкография. Скорее всего первое, т.к. трафаретом усы сложно изобразить, если не невозможно. Бумагой/плёнкой такого не сделаешь.

Слышал ещё какие-то умельцы печатали текстильной краской на принтерах с 4-х пкл головой на промежуточную плёнку. Потом под пресс под нагревом.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #11 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:19   koka

шелкография сие есть...сам "балуюсь" ею. :pardon:/>/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: panorama.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:29   Don

Просмотр сообщенияkoka сказал:

шелкография сие есть...сам "балуюсь" ею. />/>


Тоже можно побаловаться, но как то несподручно мне. Трафареты делать не на чём, а заказывать - накладно выходит и долго. Может не дорос ещё :pardon:
Я как-то больше по сублимации и всякой сувенирке.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #13 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:36   koka

так я от сублимации к шелкографии пришёл...потому как на 100% хлопок хотелось. :pardon:/>
ну ещё тампуха есть.

одна из первых работ растровых.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: robocop.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:39   Don

Просмотр сообщенияkoka сказал:

так я от сублимации к шелкографии пришёл...потому как на 100% хлопок хотелось. />
ну ещё тампуха есть.
Сообщение отредактировал koka: Сегодня, 20:32



Я больше в сторону текстильного принтера смотрю. Хотя ни тем не другим в данное время заниматься не хочу. Просто намётки на будущее.

Просмотр сообщенияkoka сказал:

одна из первых работ растровых.


Весьма не дурно. Это шелкографией такое можно сделать?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #15 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:44   koka

Просмотр сообщенияDon сказал:

в сторону текстильного принтера смотрю

сочуствую...не всё так шоколадно.

з.ы...так ею и сделано.

краска "чёрный жемчуг" из серии "металлик"-переливается как уголь -антрацит...просто на фото не фидно как.

http://s12.radikal.r...bae051f28e3.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 сентября 2013 - 16:45   Don

Просмотр сообщенияkoka сказал:

сочуствую...не всё так шоколадно.


Что, так совсем плохо? Для единичного производства вроде канает. Трафаретов не наделаешься, да и накладно выходит. У меня особого спроса на футболки нет. Пара-тройка в день, иногда опт на сотню выстрелит.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #17 Отправлено 04 сентября 2013 - 17:00   koka

есть там минусы...
а так можно и в цвете.

а можно и в два цвета всего.

а на саксе бы ещё глиттер под золото положить...вообще будет...текстильник так не сможет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: volf moon.jpg
  • Прикрепленное изображение: wot.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2wolfa6.jpg
  • Прикрепленное изображение: t-shirtsaksofon.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 06 сентября 2013 - 23:34   koka

сегодня сделал...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kot1.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 января 2014 - 20:56   nivek_oghr

скажите а пигментными чернилами на термотрансферной бумаге можно печатать?
epson t50

|    Сообщение #20 Отправлено 22 января 2014 - 06:09   SCORPIC

Просмотр сообщенияnivek_oghr сказал:

скажите а пигментными чернилами на термотрансферной бумаге можно печатать?


Да и нужно. У ломонда рекомендации по печати на термотрансфере - именно пигмент.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info