Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon pixma pro-100s - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon pixma pro-100s Режимы печати.

|    Сообщение #1 Отправлено 25 июня 2016 - 08:10   Collapseg

Добрый день уважаемые форумчане . У меня немного странный вопрос,надеюсь вы мне поможете советом. Имеется принтер canon pixma pro-100s. Во время печати и выборе носителя ( глянцеая,матовая и тд бумага ) принтер печатает темные тона с рыжим оттенком.И так на всех видах бумаг,кроме простой офисной . Как только я выбираю "простая бумага". И тогда результат отличный,при этом я подсовываю ему любую бумагу и печатает отлично. Тест сопел отличный.Понимаю что лучше всего выложить все фото и тд,сейчас возможности нет прикрепить,чуть позже добавлю. Может кто сталкивался с данной проблемой. Чернила ОСР,залиты в родные картриджы. Помогите пожалуйста

|    Сообщение #2 Отправлено 25 июня 2016 - 09:47   combain

Collapseg, надо профилировать принтер .
Ведь на родных чернилах такого не было , так ? Да , так . А залили ОСР и вдруг началось .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 25 июня 2016 - 09:55   Collapseg

Не совсем так. Принтер приобретался из другого города ( знакомый посмотрел,проверил,напечатали, отправил мне ) Я его получил.Как было на родных чернилах я сказать не могу. Я могу понять что цвета могут не соответствовать действительности из за профиля. У меня в использовании Эпсон Л800,с профилем и тд. Просто если печатать в режиме "Простая бумага" то проблем то нет,при этом независимо будет идти печать на глянце,матовой,или же офисной бумаге. Если я правильно понимаю из за выбора режима бумаги,принтер льет соответствующее кол-во чернил,ссылаясь на белизну бумаги ( могу конечно ошибаться ) Но ведь стоит выбрать глянецевая бумага в настройке печати , так начинаются фокусы
Прощу прощенья за качество фото,сделано на скорую руку для понимая. Слева, режим простая бумага, справа режим глянец

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _SzM-5S0Gtw.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10AqbqRwuag.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 25 июня 2016 - 10:14   combain

Collapseg, конечно это всё понятно , и я бы в ряду всего ( того , что это canon ) предложил бы проверить ваш аппарат на оригиналх .
Но я должен задать вам вопрос - а что за бумага по которой вы печатайте ? Тип ? Бренд ?

Цитата

Если я правильно понимаю из за выбора режима бумаги,принтер льет соответствующее кол-во чернил,ссылаясь на белизну бумаги ( могу конечно ошибаться )

Немного не так и не туда .

Цитата

Но ведь стоит выбрать глянецевая бумага в настройке печати , так начинаются фокусы

А настройка печати ?
Хотя судя по описанному вами я вижу только один выход https://interlink.ru...y-lgy/6384b010/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 25 июня 2016 - 10:15   Collapseg

Бумага Lomond, глянец 230 грамм. Бумага Lomond матовая 210 грамм. Ревкол глянец 210 грамм. На матовой бумаге менее заметно,но тем не менее присутствует. Я бы с радостью проверил
на оригиналах,но увы нет возможности приобрести комплект за 8 тысяч рублей для проверки ;( .Неужели дело в профилировании? Даже ПО обновил,скачав с офф сайта кэнон.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 июня 2016 - 10:19   combain

Collapseg,

Цитата

Неужели дело в профилировании?

А другого выхода пока не видно ...
Разве что сменить чернила на другие .
( ОСР не есть качество )
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #7 Отправлено 25 июня 2016 - 10:27   Collapseg

Если я выбираю глянцевую бумагу то печать идет как на фото выше,независимо от качества ( выосокое,стандарт,авто ) В любом режиме печатает одинаково. Какие могут быть причины такой печати? Дело может быть в чернилах ? Дата изготовления на них указана июль 2014 года,когда они были приобретены и открыты я затрудняюсь ответить.Но продавец отдал и чернила,банки почти полные, буквально одна- две заправки с них было .

К сожалению я не нашел чернил других производителей для данной модели. Везде только ОСР. Может быть вы знаете и посоветуете,какие купить

Подскажите пожалуйста еще такой момент.На тесте печати сопел фото пурпурный и пурпурный одного цвета, так же как cyan и его лайт. Будто чернила залиты из одной банки в обе цернильницы. На фото может не так заметно,а вот если смотреть вживую, то цвет один в один. Я конечно српавниваю с тестом дюз от Л800,там все чернила своего оттенка ,а тут все едино. Ведь так быть не должно?

|    Сообщение #8 Отправлено 25 июня 2016 - 10:55   SCORPIC

Collapseg, ответил в личку. Более развернутые ответы по профессиональной технике делаю только через донат.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #9 Отправлено 25 июня 2016 - 10:57   Collapseg

Нету сообщений от вас .

|    Сообщение #10 Отправлено 25 июня 2016 - 11:00   SCORPIC

Просмотр сообщенияCollapseg сказал:

Подскажите пожалуйста еще такой момент.На тесте печати сопел фото пурпурный и пурпурный одного цвета, так же как cyan и его лайт. Будто чернила залиты из одной банки в обе цернильницы.


Каким образом те у кого вы это спрашиваете должны знать перепутали вы чернила при заливке или нет??? Ошибочная заливка чернил в ПЗК у этих принтеров самая распространенная проблема. Но на самом деле в данном случае проблема может быть совсем в другом.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #11 Отправлено 25 июня 2016 - 11:41   nik_2

Просмотр сообщенияCollapseg сказал:

Может кто сталкивался с данной проблемой.

Обычное явление практически для любого фотопринтера на альтернативной расходке. Лет 15 существования форума ( и др. в т.ч.) проблема обсуждается и решается тем/иным способом.

Просмотр сообщенияCollapseg сказал:

принтер печатает темные тона с рыжим оттенком.

Лечится на раз построением профиля. Само собой при условии исправности принтера.

Просмотр сообщенияCollapseg сказал:

Как только я выбираю "простая бумага". И тогда результат отличный,при этом я подсовываю ему любую бумагу и печатает отлично.

Для каждого типа носителей в драйвере имеются свои настройки:
- разрешение
- тип (ы) использования капель
- закон (функция) по которому на к.л. входной сигнал софта - драйвера принтер плюёт чернила. Т.е. в общем случае кривые (данные) линеаризации
- ну и сам профиль - описание цветового пространства принтера.
Носитель "простая бумага" имеет весьма низкие качественные характеристики (разрешение + цветовой контраст). Соответственно при его выборе под любой другой тип фотобумаги получаем изначально потери в детализации и насыщенности отпечатка (максимальные плотности цветов).
Если подобное устраивает (качество отпечатка) - то чего бы не использовать )))
imho

|    Сообщение #12 Отправлено 25 июня 2016 - 13:25   Collapseg

Хотел плюсануть,а лимит оказалось исчерпан. Всем большое спасибо за советы. Решил для начала промыть картриджи и залить чернила уже точно по цветам,а то кто знает какие там залиты.....Обязательно отпишусь о результатах .

|    Сообщение #13 Отправлено 25 июня 2016 - 17:49   combain

Collapseg, скажите мне если сможете . Зачем владеть и использовать качественный фотографический принтер если вы печатайте на нем леваком по левым бумагам ?
Да и с учетом того , что canon левак вообще не переносит ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 25 июня 2016 - 18:20   Collapseg

Конечно я отвечу на ваш вопрос ) Копи-центр,я думаю этим всё сказано. У нас куда не посмотри,народ печатает на левых чернилах+ пзк + снпч для выгоды

|    Сообщение #15 Отправлено 25 июня 2016 - 19:50   combain

Collapseg,

Цитата

Копи-центр,я думаю этим всё сказано. У нас куда не посмотри,народ печатает на левых чернилах+ пзк + снпч для выгоды

Всё ясно , директива 6.8.
Вам не нужен в таком раскладе canon pro-100s . Вам нужен Epson 1410 или L1800 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 25 июня 2016 - 20:09   Collapseg

Просмотр сообщенияcombain (25 июня 2016 - 19:50) писал:

Collapseg,
Всё ясно , директива 6.8.
Вам не нужен в таком раскладе canon pro-100s . Вам нужен Epson 1410 или L1800 .

Простите за глупый вопрос, что такое 6.8 ? В чем будет разница между данными моделями. Я расскажу предисторию, так может будет понятнее.данный принтер был куплен в другом городе за смешные деньги,у нас за эту сумму А4 формат прлдадут 6 цветный в лучшем случае . 1410 эпсон а тем более 1800 будет стоит на порядок выше. Минимум цена которую я видел на 1410 это 20т.р . как говориться родину не выбирают, поэтому приходиться страдать из за курса, а как вы понимаете это не струйнмк за 2т.р который может купить любой школьник.данный принтер берут с пониманием и целью, следовательно вырвать его за копейки не получиться.спрос рождает предложение, поэтому пришлось найти вариант.печать на оригинпльных расходниках это исечительно для себя но не как не коммерция. Народ не будет заинтересован, ведь у нас все хотят дёшево. Даже минилабы ломят цену,хотя стоимость копейки по сравнению со струей. Фото 10*15 в лабе стоит 12р кто то печатает по 9.5р за штуку.я понимаю что оригиналы это эталон и т.д. но если залить левак и грамотно подойти к данному вопросу,профиль и тд. Разве качество будет страдать ? Какие ещё моменты могут быть кроме светостойкости. Зашёл в один копи центр и удивился что а3 формат печатают на широкоформатнике. При этом цена а3 листа 80р. Боюсь представить цену на оригиналах. Пои цене 1т.р за чернильницу


.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 июня 2016 - 20:24   Докторъ

страдает качество, даже если на глаз не видно, сохранность.
бодягу эпсон лучше переносит, чем хп или кэнон.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #18 Отправлено 26 июня 2016 - 07:34   nik_2

Просмотр сообщенияCollapseg сказал:

что такое 6.8 ?

Эт стандартный размер мозга в гр. стандартного советчеГа в инете :rolleyes:
Забей )))

|    Сообщение #19 Отправлено 26 июня 2016 - 09:33   Collapseg

Теперь я ещё больше заинтересовался этим :) издеваетечь :)

|    Сообщение #20 Отправлено 26 июня 2016 - 18:57   combain

Collapseg,

Цитата

что такое 6.8 ?

Внутренняя кодировка предприятий .
Проще говоря - фотосалон / фотоцентр / копицентр ( как у вас ) .

Цитата

В чем будет разница между данными моделями.

1410 - А3 принтер на картриджах .
L1800 - A3 принтер со встроенной СНПЧ .

Цитата

1410 эпсон а тем более 1800 будет стоит на порядок выше. Минимум цена которую я видел на 1410 это 20т.р .

Epson во всей этой историй выгоднее в плане подбора совместимой расходки и итд ...
Да и они более живучие .

Цитата

Разве качество будет страдать ?

Честно - будет .

Цитата

Какие ещё моменты могут быть кроме светостойкости.

В вашем случай - В200 вроде ...

Цитата

Зашёл в один копи центр и удивился что а3 формат печатают на широкоформатнике. При этом цена а3 листа 80р.

Интересно ... Но норм , А3 на плоттере - выгодно .

nik_2,

Цитата

стандартный размер мозга в гр.

Ну ... Твой точно уже отфотоминилабили .
https://ru.m.wikiped...иница_измерения)
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info