Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 - Обсуждение принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 - Обсуждение принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 13 мая 2013 - 18:57   fiveomega

Здравствуйте. Создал тему для того, чтобы узнать что люди думают о новом принтере Canon iP7240. Делитесь впечатлениями или проблемами.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 мая 2013 - 19:17   todenkopf

Очень даже гуд. Всем советую. Дешево и сердито.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 мая 2013 - 19:34   barsik_1986

А как у этого принтера обстоят дела с печатью на суперглянце >260 г/м2? И как часто его нужно будет заправлять при потоковой печати?
Epson T50 + DcTec, Epson L110 + DcTec Sublim, Epson R1900 + OCP, Epson Stylus PRO 9900 + Original.
Canon IP4940 + OCP, Canon IX6840 + OCP, Canon IX6540 + OCP.
X-Rite i1Pro + i1Profiler.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 мая 2013 - 21:02   fiveomega

Принтер кстати хорошо берет толстую бумагу, как бы его не пытались ругать за то, где находятся лотки

|    Сообщение #5 Отправлено 13 мая 2013 - 22:45   todenkopf

Печатал штук 20 фото на 300-ке, не подавился ни разу, но он новый почти был, 200 стр. пробега. А с чернилами там же помпа особая, кенон мало ссыт, в отличие от эпсонов.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 ноября 2013 - 18:42   Daniil907

Добрый вечер! прошу откликнуться. Как известно принтер 7240 печатает размером капли в один пл Не мог бы кто нибудь мне прислать скан фотки 10 на 15 в высоком разрешении. Было бы еще круче (но не обязательно) если бы прислали скан этой тестовой миени http://album.foto.ru...56/1650382.jpg. Хочу сравнить сканы высокого разрешения принтера который печатает каплей 1пл (кэнон) и 1.5 пл (эпсон)
Заранее спасибо!
мой адрес shapkins.fam@mail.ru

|    Сообщение #7 Отправлено 28 ноября 2013 - 19:43   localhost

Daniil907, Сделаю завтра, если не забуду.
У меня MG5340 печатает 1 пл.
Но на скане фиг знает как оно будет. Профессионального сканера у мну нет)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 28 ноября 2013 - 20:17   Don

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Не мог бы кто нибудь мне прислать скан фотки 10 на 15 в высоком разрешении. Было бы еще круче (но не обязательно) если бы прислали скан этой тестовой миени http://album.foto.ru...56/1650382.jpg. Хочу сравнить сканы высокого разрешения принтера который печатает каплей 1пл (кэнон) и 1.5 пл (эпсон)


А зачем это надо? С 4-мя пиколитрами можно печатать так, чтобы каждый волосок пропечатался.

Чтобы увидеть всю прелесть "пиколитров", надо на эпсонах печатать на RPM, а на кенонах ставить высшее качество. Но мало кто на таких режимах фотки печатает. Да и надо ли это?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #9 Отправлено 28 ноября 2013 - 22:34   aVs

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Хочу сравнить сканы высокого разрешения принтера который печатает каплей 1пл (кэнон) и 1.5 пл (эпсон)

Плеазе -
Изображение
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #10 Отправлено 28 ноября 2013 - 23:23   Rastroenie

привет всем!
Похожей темы не нашел, как открывать новую не разобрался.
ситуация такая, заказал снпч конструктор, под кэнон 7240, думаю пока идет, сделаю подготовительную работу сделал все, согласно инструкции по этой ссылке: http://magentashop.r...non_ip7240.html, собрал принтер, попытался распечатать, выдает ошибку 6000 (типа что-то мешает открыться передней крышке, перед крышкой, естественно, ни чего нет, но печатать не хочет. что делать!?

|    Сообщение #11 Отправлено 30 ноября 2013 - 18:02   localhost

Don, не соглашусь. 4 пиколитра это уж крупная капля в наше время... Ну, хотя смотря какой аппарат.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 12 января 2014 - 06:15   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Don, не соглашусь. 4 пиколитра это уж крупная капля в наше время... Ну, хотя смотря какой аппарат.


Я бы так сказал смотря какой размер фото. На 10х15 размер капли актуален, а на А3 и выше уже нет.

Тестирую сейчас кеноны, не сказал бы что уж очень они тихие, такая же громкая загрузка как на епсоне. Правда есть какой-то тихий режим, не пробовал ещё.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #13 Отправлено 28 мая 2014 - 14:01   Snark

Для тех кто захотел купить - мое мнение как человека 8 лет использующего кэноны линейки ip4xxx, перешел (вынужденно) на 7200, по моему мнению хуже этого принтера еще никто ничего не выпускал. После ~7 мес. эксплуатации выводы.
Итак, начнем с плюсов(а их не много):
1) Быстрый, быстрее серии 4
2) Компактней, ниже старых моделей где-то на 5-7 см.
3) есть ВайФай(назачем??)
4) лоток открывается автоматически при начале печати

Минусы:
1) Шумный, очень, и тише никак его не сделать(старые модели только щелчек при подъеме бумаги давали, при печати не всегда было понятно вообще идет печать или нет)
2) Подача... ооо, это поэма о боли и страданиях... при печати матовой двухторонней бумаги ролики быстро(2-3 листа) забиваются(их там 2 малюсеньких колесика), а сцепление бумаги между собой в стопке в лотке не дает ему поднимать по 1 листу, либо трет бумажку до дырок, так и не подняв, либо тянет все сколько может(от 2 и до 5 листов!). В принтерах с верхней подачей все было просто, протер ролик, ну, если совсем тяжко - чуть подал рукой, все берется без проблем, а тут беда просто, после где-то 500 отработаных листов(любых, не только матовых) мучения вам практически обеспечены. Без проблем берется только обычная ксероксная, и то бывают заскоки. Через некоторое время я вырезал дырку в нижнем лотке под палец, чтобы можно было подпихнуть бумагу в офигевшую железяку, но смотреть на эту гинекологию со стороны - отдельный концерт.
3) Низкий, очень, крышка почти трет по картриджам, проблемно ставить снпч, в нашей деревне никто не смог. Есть только пзк. Не ставил, пользуюсь родными, объем которых, кстати, просто мизерный, но это вроде "стартовые" картриджи, раньше кэнон так не издевался. Заправляю из шприцов.
3) Печать размером не меньше чем 10*15 см, у нас всегда оставались кусочки бумаги 5*15(фото на документы), с любым старым принтером проблем не было - губки сходились до 5 см, ролик податчика по центру, тракт не уводит бумажку - красота, с этим такой фокус не проходит, накопилось уже штук ower 200 полосок, если не больше, выкинуть жалко, использовать никак (
4) Часто дает ошибки, в принципе и сегодня вот собсно, искал как победить ошибку 6000, так и не нашел пока, на старых была похожая беда - чинилось чисткой чипов на картриджах, на этом пока не знаю что делать, решение не нашел, жду нашего сервисника, посмотрим что скажет.

PS: Рядом стоит ip4700, уже однажды списанный в утиль, но реинкарнированый, и печатает ч/б, ибо дешево и быстро )

|    Сообщение #14 Отправлено 28 мая 2014 - 15:32   SCORPIC

Да кеноны уже не те. Застявляют переходить на линейку IX и PRO благо проблем с этим меньше!
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #15 Отправлено 28 мая 2014 - 17:02   Anbel

SCORPIC, Леша переходи на Эпсоны, они надежнее.

|    Сообщение #16 Отправлено 28 мая 2014 - 17:42   localhost

Просмотр сообщенияDon сказал:

Тестирую сейчас кеноны, не сказал бы что уж очень они тихие, такая же громкая загрузка как на епсоне

Не согласен и с этим утверждением. Хотя, в последнее время, кэноны стали погромче (ущерб тишине в связи с уменьшением размеров). Особенно это заметно при печати на обычной бумаге. Поскольку захват листов происходит часто и протяжка достаточно быстрая, механика ушами ощущается, но это не нестолько резкий шум, как у тех же EPSON L-серии.

Просмотр сообщенияSnark сказал:

Быстрый

Вполне быстрый, хоть есть и быстрее

Просмотр сообщенияSnark сказал:

есть ВайФай

И хорошо что есть, кому-то лишним не будет) Но лично мне в офисе на фиг он не нужен. Инет-то дорого проводить и муторно...

Просмотр сообщенияSnark сказал:

Подача... ооо, это поэма о боли и страданиях...

Ничего подобного. Вот недавно печатал визитки на глянцевой двухсторонней бумаге 180 гр. 7 л подряд. Всё отлично. Просто к его подаче надо приспособиться. Соглашусь с тем, что для печати A4 подача сзади удобнее. Но можно и этим чудом печатать при желании)

Просмотр сообщенияSnark сказал:

после где-то 500 отработаных листов(любых, не только матовых) мучения вам практически обеспечены

Ну, отработал он у меня уже где-то месяца три и 1500-2000 листов. Дискомфорта в подаче не ощущаю, наоборот изловчился.

Просмотр сообщенияSnark сказал:

пользуюсь родными, объем которых, кстати, просто мизерный

Ды наоборот хороший объём по сравнению с предыдущими поколениями. Если правильно заправлять, то можно и печатать, и печать, и печатать... Ну, например, листов 300 A4 с 50% заполнением вполне. По сравнению с СНПЧ, конечно, это не то.) Но для картриджей неплохо.

Просмотр сообщенияSnark сказал:

кусочки бумаги 5*15

Надо попробовать что ли... Хотя, толку от этих кусочков?) Я бы не парился.

Просмотр сообщенияSnark сказал:

Часто дает ошибки

Ни разу не было. Только "бумага закончилась" частенько бывает. Т.к. не успеваю подкладывать)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 28 мая 2014 - 18:17   WWM

Принтер хороший, только с подачей бумаги они, конечно, нас всех надурили. Для документов - ничего. Но если печатать фотографии - это муки господни. Не нравится это новшество.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 28 мая 2014 - 18:43   Don

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для документов - ничего. Но если печатать фотографии - это муки господни.


Тонкий глянец захватывает по несколько листов, причём последовательно, портя 3-4 листа за один отпечаток А4.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не согласен и с этим утверждением. Хотя, в последнее время, кэноны стали погромче


Как то громкость не особо важна, но ожидал большего от кенон. Минилаб больше шумит, вернее шумит по другому, там вентиляторы и помпы, а сама печать практически беззвучная, лазер не шумит, только небольшое шёлканье соленоидов. :biggrin:
Потому шумная техника не пугает, надо чтобы работала и была надёжная. Чтобы включил в любой момент и выдал 500-2000 отпечатков не заботясь о том, что где-то что-то может выйти из сроя. Заправка расходки - это одно, а вышедшая из строя механика как-то достаёт. На ремонт практически времени нет. Проще выкинуть и купить другое. (Я о бытовых принтерах).
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #19 Отправлено 28 мая 2014 - 19:21   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

если печатать фотографии - это муки господни

Да бросьте) Чего вы так все не любите сей девайс?)
Я бы даже сказал, что такое сравнение кощунственно. (Напомню, что муки Господни - это когда вбивают гвозди в руки и ноги, и заливают в рот уксус. Ну и не только)

Например, фотки 10x15 очень классно печатать. Закинул в лоток штук 20-30 (зависит от плотности) и печатай себе когда захочешь. А в принтере с задней подачей бумагу лучше в лотке лучше не оставлять, дабы она не пылилась и лишний раз не подвергалась воздействию воздуха до печати. С лотком A4 послежнее. Надо достать обычную бумагу, чтобы положить фото. Ну, в принципе, привыкнуть можно. Не смертельно. Ну, ещё немножко неудобно диски печатать. Хотя, тоже можно приспособиться.
В общем, когда покупал очень сомневался из-за маленькой высоты и отсутствия задней подачи. А потом как-то понравилось всё и проблем не было. Правда бумагу 300 гр. захватывает несколько натужно. Но я прекрасно на ней печатал и нормально получилось.

Просмотр сообщенияDon сказал:

Тонкий глянец захватывает по несколько листов, причём последовательно, портя 3-4 листа за один отпечаток А4.

Было такое пару раз, отрицать не буду. Но регулярно это не происходит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 28 мая 2014 - 20:58   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да бросьте) Чего вы так все не любите сей девайс?)

Ну, не то, чтобы не любим. Просто не нравится такая подача бумаги. В остальном большое ОК!
Уж через наши руки прошло нааааааамного больше всяких кэнонов, есть с чем сравнить. Для нас главное требование - это (по убыванию степени важности) надежность девайса, удобство использования, качество печати. Наши требования могут не совпадать с требованиями разных пользователей. Цели у нас разные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info