Цитировать

Форум по СНПЧ: серия WF-8090DW/8590DWF - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

серия WF-8090DW/8590DWF собираю информацию по неоригиналу

|    Сообщение #1 Отправлено 16 ноября 2015 - 11:26   bigfoot

Всем привет!

Есть необходимость поставить себе epson workforce WF-8090DW/8590DWF.
ПЗК на него мало где продаются.

У кого-нибудь реально работает?
Какие чернила используете, если нужен пигмент? есть варианты MaxPro, Inkteck, DCTec...
Какие нюансы с головой, качеством печати?

спасибо!

UPD кстати вот еще в Германии продают клац непонятного производителя.

Изображение

|    Сообщение #2 Отправлено 16 ноября 2015 - 15:11   combain

bigfoot, честно , боже упаси вас от совместимых чернил и ПЗК на таком аппарате .
Даю гарантию 50% на то , что забьётся всё сразу .

Но если так прям надо - то можно поставить хорошие ПЗК и использовать оригинальные чернила из пакетов от RIPS серей http://www.interlink...e-pro-wf-r8590/
СС будет конечно немного выше неоригинала , но дешевле оригинальных картриджей .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 16 ноября 2015 - 15:15   Pavel Sapa

bigfoot, я приобретал на эту машину ПЗК здесь К ним отдельно приобрел чернила Revcol. Пока нет жалоб, качество печати полностью устраивает.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #4 Отправлено 16 ноября 2015 - 16:30   bigfoot

combain, хотелось бы подробностей по Вашей позиции.
Исходя из чего Вы даете такую гарантию?

Что такое "хорошие ПЗК"? Это какие?
Вы предлагаете вскрывать пакеты от РИПС и выливать чернила? :) Пигментные чернила отлично используются в широкоформатке например аналоги, часто достаточно успешно.

по СС: литр чернил неоригинала комплект стоит $200. Комплект для РИПСа стоит 1,5л $377 + 430ml $675 х3. Видно, что это в разы дороже неоригинала. А пакеты для РИПСов продаются только в РФ, я так понимаю, в Европе их в рознице нет.


Pavel Sapa
сколько по времени работаете уже?
чипы меняли?
систему промывали?
при каких условиях начинает полосить?

|    Сообщение #5 Отправлено 16 ноября 2015 - 16:38   combain

bigfoot,

Цитата

в разы дороже неоригинала.

Но дешевле ремонта и новой ПГ .

Цитата

в Европе их в рознице нет.

Почему , есть .
Полно .

Цитата

Что такое "хорошие ПЗК"? Это какие?

Это те , которые не травят через себя воздух .
Следовательно не завоздушат систему .

Цитата

Вы предлагаете вскрывать пакеты от РИПС и выливать чернила?

Да )))
Это самый лучший и безопасный вариант .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #6 Отправлено 16 ноября 2015 - 16:54   bigfoot

Цитата

Но дешевле ремонта и новой ПГ .

новый wf8090 стоит 1300 баксов.
разница комплекта неоригинала и оригинала от RIPS примерно одинакового объема: $2363 - $200 = $2162. Думаю, это цена 2х ПГ.


Цитата

в Европе их в рознице нет.

Почему , есть .
Полно .

я не нашел. можете помочь?
ТУТ, например, цен нет.

Цитата

Это те , которые не травят через себя воздух .
Следовательно не завоздушат систему .

это понятно. Мне бы конкретного производителя, что купить.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 января 2019 - 12:10   barakuda777

Здравствуйте, приобрел Epson WF-6590dwt прошу у вас совета так как на форуме понял что вы имели дело с данными типами аппаратов,залил пигментные чернила IncTek 013 серии и голова начала пылить и забиваться,купил черный оригинал эпсон 771 , результат почти не улучшился,у синего половина дюз пропала,от прочисток папмерс переполнился жду чипов из китая, когда прийдут не знаю, вроде кто то hameleon чернила использует и пишет что все ок, что посоветуете промыть систему и перевести на водянку дабы избежать пропадание дюз, чего очень не хочется потому что покупал аппарат ради пигмента, либо пробовать немецкие чернила OCP, оригинал покупать возможности и желания нету, спасибо заранее.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 октября 2019 - 13:31   Uzwerg

Просмотр сообщенияbarakuda777 сказал:

Здравствуйте, приобрел Epson WF-6590dwt прошу у вас совета так как на форуме понял что вы имели дело с данными типами аппаратов,залил пигментные чернила IncTek 013 серии и голова начала пылить и забиваться,купил черный оригинал эпсон 771 , результат почти не улучшился,у синего половина дюз пропала,от прочисток папмерс переполнился жду чипов из китая, когда прийдут не знаю, вроде кто то hameleon чернила использует и пишет что все ок, что посоветуете промыть систему и перевести на водянку дабы избежать пропадание дюз, чего очень не хочется потому что покупал аппарат ради пигмента, либо пробовать немецкие чернила OCP, оригинал покупать возможности и желания нету, спасибо заранее.


У меня Epson WF-4640, достался за бесценок, такая же проблема что с водянкой inksystem, что с пигментом 0013: пылит черный цвет на вполне определенных дюзах (даже рисунок пыления одинаковый) на любых настройках простой бумаги, но печатает чище при выборе в настройках матовой или глянцевой бумаги, с наилучшим качеством печати печатает идеально. Но беда, с такими настройками берет бумагу только с заднего лотка да и скорость печати падает. Т.е. чем больше размер капли, тем пыление ярче выражено. Оригиналы не пробовал, т.к. объем картриджей почти 100мл. Прошивка бесчиповая. Возможности связаться с предыдущим владельцем пока нет чтоб узнать историю данного принтера. Пока печатаю на простой бумаге с заднего (верхнего) лотка с настройками стандартного качества матовой бумаги. Стоимость печатающей головки на него зашкаливает от 7 т.р. до 50 т.р., это больше стоимости самого принтера (смотрел последние цены продаж).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info