Цитировать

Форум по СНПЧ: Переделка Epson RX 700 под обычную капсульную СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переделка Epson RX 700 под обычную капсульную СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 26 ноября 2014 - 14:57   Кавказец

Всем привет! Есть Epson RX 700, хочу переделать его под обычную капсульную СНПЧ, чтобы было как на картинке
Прикрепленное изображение: P3059727_____________.JPG

Так вот, разобрать каретку и удалить штатные шланги и демпферы, поставить капсульную СНПЧ это не проблема. Самый главный вопрос - как отключить воздушную помпу чтобы она вообще не качала и принтер при этом не выпадал в ошибку. Как то давно на форуме я встречал эту тему, но никогда не думал что она мне понадобится, там человек проделал все эти манипуляции и подробно всё расписал. Но теперь найти эту тему не могу. Очень срочно нужно узнать весь этот процесс!!!
Заранее спасибо!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #2 Отправлено 26 ноября 2014 - 15:08   deleted

Кавказец, привет, куда пропал?

Эти темы?
http://resetters.ru/...showtopic=15123
http://resetters.ru/...topic=3784&st=0

По второй ссылке есть эксклюзивные приспособы от Юхи )

А зачем кстати ее отключать?

Я не знаю как этот принтер устроен, может есть какие-то особенности, но вообще самый простой способ отключить помпу - отсоединить шланг от капы.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 ноября 2014 - 15:10   Кавказец

Не, это не то. Это отключение основной помпы которая сливает чернила, а в RX 700 там ещё есть воздушная помпа которая нагнетает давление в картриджи, за счёт чего чернила подаются в ПГ. Вот её и нужно отключить и обмануть принтер.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 26 ноября 2014 - 15:12   deleted

аа, ну тогда не знаю, не видел такого.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 ноября 2014 - 15:21   zigzag_ua

А что мешает блокануть "выход" из картриджей?
Пусть себе качает, или еще проще (я себе так сделал) - пережал шланг после помпы и всё. Всеравно датчик давления находится в узле помпы
Да, я так и не смог запустить нормлаьно на капсулах (делал на пловинках, так как открытая крышка вообще не прет) + надо создать "нормальную" порцию чернил ... ПГ тут "прожорливая" - 1080 дюз - например поднять повыше доноры, что так же не совсем удобно ... так и исвользую как сканер приходящий по надобности из гаража ))

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

весь этот процесс

Пишу как для профи.
Снять сканер, крышку, по середине "разобрать" узел соединение шлейфа, разобрать каретку и вместе с узлом демпферов вместе с шлейфом в сторонку.
Пальцами стянуть шланг с патрубка при входе в систему подачи воздуха/чернил.
Пережать стяжкой пластиковой.
Собрать в обратном порядке.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 ноября 2014 - 16:18   Кавказец

zigzag_ua, то есть получается чтобы обмануть помпу, нужно просто перекрыть трубку на выходе? Получается она один раз накачает воздух и будет стоять молча изредка подкачивая? А в ошибку из-за этого принтер не будет падать? Я знаю что если через какое то время он не может накачать нужное давление то выпадает в ошибку.

Что касается прокладки шлейфа, установки капсул и балансировки за этим дело не станет. Меня интерисует только как обмануть эту шайтан машину в плане воздушной помпы.

Если можно про помпу подробнее.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 26 ноября 2014 - 16:24   deleted

Если там есть какой-то датчик давления, может над ним пошаманить? Там закоротить его к примеру.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 ноября 2014 - 16:25   zigzag_ua

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

перекрыть трубку на выходе?

Соршенно верно, на выходе из узла помпы.
Для удобства рекомендую снять узел - там просто, пару шурупов + "заземление".
Узел будет держать только трубка которая входит в систему подачи, то есть в пластиковый патрубок. Берем аккуратно снимаем трубку. Сгибаем и затягиваем стяжкой пластиковой. Вот и всё.
В ошибку будет уходить только в случае если определенное время не сможет накачать нужное давление воздуха.
А так будет работать без проблем (если конечно исправный датчик давления).

Подробней про помпу ... да там ничего особенного .... помпа, двигатель, обратный клапан, мембрана+ датчик давления.
По работе - после включения качает воздух, пока мембрана "заблочит" датчик ... по мере потери давления помпа подкачивает воздух. Так же будет и при блокировке трубки.

offtop
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 ноября 2014 - 16:42   Кавказец

OK! Большое спасибо! В случае удачной операции выложу отчёт с фотками, чтобы тоже все знали как и чего.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 26 ноября 2014 - 20:52   combain

Кавказец, а что если не снимать родную систему шлейф - демпферы , а подключить трубки СНПЧ к ней ? И немного поиграться с высотой доноров и балансировкой .
Насчет помпы , да она качает воздух в картриджи , но и программно заложено что давление должно падать ( клапан , подкачка , расход чернил ) . Может тогда лучше не пережимать трубку насоса , может лучше сделать какой-нибудь мини клапан , который будет потихоньку стравливать давление с помпы , а та будет подкачивать . Так просто система будет работать сбалансировано без сбоев и ошибок .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #11 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:11   zigzag_ua

combain, Вы "крутили" такой принтер? )
Если нет, думаю не стоит "гадать на гуще". Всё что написано выше уже давно проверенно, всё работает без проблем. А "травля" воздуха, как Вы говорите, абсолютно не нужна. Хотя он и сам периодически это делает.
На счет установки в штатные - заведомо не лучший вариант, там все "очень мелкое", тяжело сделать надежно и надолго. Самый оптимальный вариант - это замена шлейфа. Выводится сбоку, удлиняется, а доноры поднимаются на 40-50 см выше принтера.
А вообще, такой принтер единственный в своем роде - давайте не портить задумку инженеров :friends:
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:26   combain

zigzag_ua,

Цитата

Вы "крутили" такой принтер?

8 штук устроит ?

Цитата

Всё что написано выше уже давно проверенно, всё работает без проблем.

А я и не спорю ...

Цитата

там все "очень мелкое"

Ой ... В RX700 есть где еще размахнуться ! А вот в ТХ/PX 700/800 с его системой подачи чернил , приходиться работать чуть ли не под микроскопом .

Цитата

Хотя он и сам периодически это делает.

Ну да .... В принципе так оно и есть .

Цитата

А вообще, такой принтер единственный в своем роде - давайте не портить задумку инженеров

Говоря как инженер инженерам , в этом RX700 самая простая система подачи чернил к ПГ . ( мини плоттер проще говоря )

------
Мне вот только непонятно одно в этих RX700 ... Почему под них в своё время , не делали нормальных СНПЧ , всё время они стравливали воздух и завоздушивали систему .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #13 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:30   zigzag_ua

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А вот в ТХ/PX 700/800 с его системой подавил чернил , приходиться работать чуть ли не под микроскопом .


Просмотр сообщенияcombain сказал:

RX700 самая простая система подачи чернил к ПГ .


Я бы так не сказал )
Это если печатать на оригиналал, может и не будет проблем, а с китайскими картриджами, которые очень отличаются, частенько проблемы с подачей воздуха.
+ сложнее механизм управления кареткой, и т.д.
ТХ/PX 700/800 - согласен места чуть меньше, но и подача чернил, механика там намного проще.
Мне как первый раз попался 700-й ... офигел, после 200-х, 300-х и т.д. - впечатляет.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

не делали нормальных СНПЧ , всё время они стравливали воздух и завоздушивали систему


А как?
Вы же знаете как устроен ориг. картридж ... было бы нерентабельно альтернативный такой же делать.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:35   combain

zigzag_ua,

Цитата

но и подача чернил

Я хочу задать вам вопрос , вы когда-нибудь разбирали эту ПГ и демпферную камеру с мембранным насосом , которая под картриджами ?

Цитата

китайскими картриджами, которые очень отличаются, частенько проблемы с подачей воздуха.

Я уже об этом написал .

Цитата

согласен места чуть меньше,

Его там почти вообще нет !

Цитата

Вы же знаете как устроен ориг. картридж

Это счастье с мешочком внутри ? Да знаю ... АО чип и ровные руки решали проблему его заправки .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:38   zigzag_ua

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Да знаю ... АО чип и ровные руки решали проблему его заправки .


Это да, но прокормить "такую" ПГ ... ох геморно.
В принципе и на капсулах люди печатают ... каждому свое ))
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:42   combain

Цитата

намного проще.

Ну да ... Если бы люди ещё понимали то , что ТХ/PX 700 / 800 нельзя промыть обычными методами ( из-за особенностей конструкций ПГ ) , тогда бы эти МФУ служили дольше ...

zigzag_ua,

Цитата

такую" ПГ ... ох геморно.

Разве 180 дюз на цвет это много ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:45   zigzag_ua

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Разве 180 дюз на цвет это много ?

а разве мало? )
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #18 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:53   combain

zigzag_ua,

Цитата

а разве мало? )

Теперь да , в новых epson ПГ на 750 дюз на цвет .
----
Жду ответа на скромный вопрос касательно TX/ PX 700 / 800 :smile:

Цитата

Я хочу задать вам вопрос , вы когда-нибудь разбирали эту ПГ и демпферную камеру с мембранным насосом , которая под картриджами ?


-----------
Насчет переделки RX700 под капсулы , можно ещё проложить шлейф СНПЧ вместо родного чернильного шлейфа . И заменить родные демпферы на другие но более маленькие ! Это поможет с закрытием блока сканера .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 26 ноября 2014 - 21:55   zigzag_ua

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я хочу задать вам вопрос , вы когда-нибудь разбирали эту ПГ и демпферную камеру с мембранным насосом , которая под картриджами ?


Сори, не заметил.
Нет, был PX810 с небольшими проблемами, сделал и купили у меня его сразу же.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Насчет переделки RX700 под капсулы , можно ещё проложить шлейф СНПЧ вместо родного чернильного шлейфа . И заменить родные демпферы на другие но более маленькие ! Это поможет с закрытием блока сканера .

Именно так и сделал, и он даже печатал )) Но вот поднятые доноры меня как то не привлекают.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

epson ПГ на 750


Это в каких моделях?
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #20 Отправлено 26 ноября 2014 - 22:04   combain

zigzag_ua,

Цитата

Нет

Эх... Жаль .... Я кода разбирал эту систему подачи чернил от картриджа к ПГ на " молекулы " то понял что это что-то новое .... Жаль что снята с производства ...
Прикрепленное изображение: image.jpg

Цитата

Это в каких моделях?

Epson WorkForce Pro WF-5620DWF
Epson SureColor SC-T5200

Все на базе этой технологий
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info