Цитировать

Форум по СНПЧ: От: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Тема: 27395

|    Сообщение #1 Отправлено 05 сентября 2011 - 16:52   Kochevnik

Просмотр сообщенияKochevnik сказал:

Вопрос такой - а можно (может за плату) сделать функцию протяжки бумаги в одну и другую сторону - по аналогии с "протяжкой нескольких строк", только просто нажал кнопку - мотает вперед, отпустил - не мотает. И аналогичную кнопку назад.

Ну или хотя бы подскажите в какую сторону копать, что бы самому такое написать? Очень надо, спасибо!
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #2 Отправлено 19 сентября 2011 - 16:09   Egud

Подскажите, что делаю не так:
в списке поддерживаемых моделей T1100 есть, при нажатии Сервисные функции оные отсутствуют!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #3 Отправлено 19 сентября 2011 - 18:32   root

http://resetters.ru/...ndpost&p=208383

|    Сообщение #4 Отправлено 20 сентября 2011 - 09:40   Egud

Та читал я тему с начала. Но то, что вы меня опять ткнули носом туда, меня ещё больше озадачило...
Я в замешательстве: если в таблице Поддерживаемые модели Т1100 находится, то почему для этой модели нет Сервисных функций?!
Вернее - когда-нибудь Сервисные функции появятся для Т1100? Может что-то юзерам нужно для этого сделать? Отправлять запрос на статус поддерживаемой модели, как я понимаю, незачем, принтер и так есть в том списке...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #5 Отправлено 20 сентября 2011 - 09:58   Alek$

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Но то, что вы меня опять ткнули носом туда, меня ещё больше озадачило
Наверное еще раз нужно.
Смотрите не в таблицу "Поддерживаемые модели" программы, а в таблицу "Поддержка дополнительных функций для принтеров:" справки.
Если модель поддерживается, это еще не значит что у нее поддерживаются все дополнительные функции. Изначально программа предназначена для сброса памперса. Вот это и поддерживается в моделях из "Поддерживаемые модели"

|    Сообщение #6 Отправлено 27 сентября 2011 - 14:43   DominicDuo

Не могу сбросить памперс на принтерах TX109 и TX119 :wacko: CX3900 и T50 сбросились без проблем. Пробовал на трех компьютерах. Везде одно и тоже: состояние читает, а при попытке сброса выдает: "Ошибка при обмене данными ... и т.д.". Справку по этой ошибке читал, кабель менял, чтобы исключить другие программы вырубал все кроме необходимых системных процессов... В чем еще может быть проблема? У кого-нить получалось сбросить TX109 или TX119?

|    Сообщение #7 Отправлено 29 сентября 2011 - 12:48   Arfara

To DominicDuo

Цитата

Не могу сбросить памперс на принтерах TX109 и TX119...

Исправлено, обновите

|    Сообщение #8 Отправлено 30 сентября 2011 - 10:49   DominicDuo

Сегодня, в другом месте, на другом компьютере (на котором пробовал в самый первый раз), обновив программу, без проблем сбросил TX119. Большое спасибо за помощь.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 сентября 2011 - 11:32   Dmitriy_KZ

пару дней назад так же не смог сбросить 117й, пришлось воспользоваться "альтернативой". сейчас все нормально, сбросил 1.7% заполнения.Arfara, Спасибо большое!

|    Сообщение #10 Отправлено 02 ноября 2011 - 09:12   KostyaS

root сказал:

для новых принтеров L800 (аналог Т50, Р50) не нужны ни авточипы, ни трубки с донорами - все уже есть в комплекте с принтером. Нужна только утилита RESETTERS V207

Здравствуйте. Прошу уточнить, нужна ли утилита RESETTERS V207 для использования чернил не оригинальных. Проверил способ описанный в этой статье http://wwm.ua/rus/su...1970/01/01/183/ оригинальные коды с баночек оказывается не нужны! :yahoo:

|    Сообщение #11 Отправлено 02 ноября 2011 - 09:50   Кавказец

Всё верно! Просто сбрасываете утилитой RESETTERS уровни чернил и печатаете,печатает,печатает!
Как говорится: "Наливай, да пей!"
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #12 Отправлено 03 ноября 2011 - 09:30   KostyaS

В том то и дело, что заправлял без установки программы. Долил чернила в емкости-доноры, коды в управляющую программу принтера не вводил, просто нажал "Далее" и принтер начал печатать. Еще и уровень чернил отображает! P.S. Программа прогодится для обнуления памперса.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 ноября 2011 - 12:08   AleXis6

интересная прога, спасибо
но у меня на эпсон R1900 показывает уровень чернил и может памперс сбросить.
никаких дополнительных опций не нашел, даже прокачки и тестовых страниц нет
у всех так?
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #14 Отправлено 06 ноября 2011 - 12:12   Nikolai67

В справке написано для каких моделей доступна эта функция. R1900 там нет.

|    Сообщение #15 Отправлено 14 ноября 2011 - 00:24   SERabbaT

Было бы полезно сделать возможность прочистки чернил отдельно одного цвета.
Бывает забились 1-2 дюзы, например желтого, так зачем продавливать все чернила, если можно включить только желтый на прочистку?
Полезная функция для экономии чернил.
Принтер Epson Т50.

|    Сообщение #16 Отправлено 14 ноября 2011 - 04:01   BadWolf

SERabbaT, не можно это сделать : капа на все цвета одна - если помпа будет дуть, то сразу везде, при чем на заткнутых каналах хуже.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info