Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 В розовом цвете появилась примесь синего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 В розовом цвете появилась примесь синего

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июня 2023 - 14:18   sultana

Здравствуйте! На печати фото мелкие тоненькие светлые полоски примерно через 1 мм и снизу примерно на расстоянии 2 мм от края тонкая светлая полоска чуть толще чем на всем протяжении. При печати тестов в розовом примесь синего, и еще в розовом и светлорозовом по светло полоске. Прикрепляю фото теста печати. На фото меньше видно, чем в реальности.
Что это может быть и как с этим бороться?
Принтеру 11 лет, пользовались только оригинальными чернилами

Не могу файл фото прикрепить. Может так получится: http://joxi.ru/82QyzpDt4OydB2

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июня 2023 - 14:54   Anbel

sultana, честно тяжело понять из того шо есть, но по тому шо есть, могу сказать одно-разгерметизация головы, это только замена.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июня 2023 - 16:42   sultana

Anbel, менять нужно синюю и розовую головки или все?
Это в сервисных центрах делают или самому можно?

|    Сообщение #4 Отправлено 17 июня 2023 - 09:12   Anbel

sultana, Там одна голова, F180040. Можно и самостоятельно поменять, если навыки есть, но судя по предыдущему ответу, навыков у Вас нет.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 июня 2023 - 10:01   sultana

Anbel, да, опыта у меня нет, вы правы, я совершенно чайник в том, что касается железа и лезть я туда боюсь, чтоб не навредить. Посмотрела сколько стоит эта головка + оплата за работу + мы живем в глубинке и близко от нас сервисных центров нет, его нужно еще доставить за 150 км, то получается почти то же что купить новый L805. Думаю, может лучше для печати фотографий купить новый, а с этого высосать чернила и заправить совместимыми, чтоб пользоваться для разных работ, на которые жалко тратить оригинальные чернила - детям в школу проэкты печатать и разную фигню?

И еще у меня такая проблема с этим принтером, первый лист после простоя хоть несколько часов идет жуткий, потом цвет появляется нормальный. Я всегда перед печатью на фотобумаге пропускаю какой нибудь разноцветный лист на обычной бумаге. Изза этого тоже расход чернил идет

|    Сообщение #6 Отправлено 17 июня 2023 - 16:27   Anbel

sultana, голова стоит 100 у.е, это не так много. А менять это просто.

Просмотр сообщенияsultana сказал:

И еще у меня такая проблема с этим принтером, первый лист после простоя хоть несколько часов идет жуткий, потом цвет появляется нормальный.

а это нужно вовремя демпфера вручную прокачивать.

sultana, а с какой вы глубинки?

|    Сообщение #7 Отправлено 17 июня 2023 - 20:40   sultana

Anbel, С Черниговской области, до Чернигова около 150 км

|    Сообщение #8 Отправлено 19 июня 2023 - 10:01   Anbel

sultana, тогда все проще, чем некуда. Пишите мне в личку помогу, и не забудьте номер телефона.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info