Цитировать

Форум по СНПЧ: Новинки Canon МФУ MG5740, MG6840, MG7740 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новинки Canon МФУ MG5740, MG6840, MG7740 Только новые чипы на чернильницах или что-то еще?

|    Сообщение #81 Отправлено 20 октября 2016 - 23:36   volodya_zbar

Просмотр сообщенияWWM (20 октября 2016 - 20:47) писал:

Что за намеки? Вы их вообше не видели даже, не то, чтобы использовать.
Как это? Мишень печатается исключительно без управления цветом вообще.
Не важно для какого принтера.


Если Вы напечатаете так же, то получится то же самое!
Ну, посмотрите, наконец, в инструкцию.
Для начала попробуйте печатать на любой другой фотобумаге, которая у Вас есть. Без всякого профилирования. Будете иметь представление о том, что на разной бумаге разный результат.
Если разной фотобумаги нет, купите тестовый набор.
Или... дайте в личку координаты свои, отправим Новой почтой завтра, поразвлекаетесь на выходные. :friends:
А с понедельника продолжим разговор. Лады?
Если завтра отправите тестовий набор, я не уверен, что смогут забрать до воскресенья .А с понедельника у меня командировка. Только когда освобожусь немного, то буду експерементировать. Спасибо вам. Ошибка при печати возможно и била, может я не указал расширение файлам TIFF при открить мишени. Но уже поздно. И при нажатии на кнопку ПЕЧАТЬ у меня сразу улетает на печать, без вибора модели принтера. По-етому перед тем как нажать печать слева от кнопки ЦВЕТОМ УПРАВЛЯЕТ ПРИНТЕР я нажимаю ПАРАМЕТРИ ПЕЧАТИ и уже там качество печати и т.д. и только потом нажимаю ПЕЧАТЬ. И у меня нету как в инструкции сайта при виборе в блоке КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ пункта Полутона ДИФФУЗИЯ.

|    Сообщение #82 Отправлено 21 октября 2016 - 07:34   WWM

Просмотр сообщенияvolodya_zbar сказал:

И у меня нету как в инструкции сайта при виборе в блоке КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ пункта Полутона ДИФФУЗИЯ.

Ничего страшного. Здесь главное выставить максимальное качество и отключить управление цветом, т.е. все остальное соблюсти.

Вы, как вернетесь из командировки, дайте знать. Вышлем бумагу (разную) на пробу, и будем на связи, чтобы все у Вас получилось.
Успехов!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #83 Отправлено 21 октября 2016 - 07:50   volodya_zbar

Спасибо

|    Сообщение #84 Отправлено 23 октября 2016 - 09:32   belly

На MG7740 обновил прошивку до 2.0. По моему стал чаще "прочищать" ПГ, чернила стали уходить.

|    Сообщение #85 Отправлено 23 октября 2016 - 10:00   WWM

Просмотр сообщенияbelly сказал:

По моему стал чаще "прочищать"

Если работаете с оригинальными картриджами, то, скорее всего, Вам показалось.
Если на не оригиналах, то в них причина, если что.
А зачем люди вообще обновляют прошивку, если все работает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #86 Отправлено 24 октября 2016 - 07:44   localhost

Просмотр сообщенияbelly сказал:

На MG7740 обновил прошивку до 2.0

Да, "мозги" - это у кэнонов главное. Два одинаковых на вид девайса могут работать очень по-разному. Сделайте лучше откат. Потому что если много печатаете, то времени будет уходить на это больше.
С другой стороны, производитель мог решить, что тех прочисток было недостаточно и увеличил время и количество. Это надо понимать! Если это не желание побольше заработать на картриджах, то это доп.защита ПГ от перегрева. Хотя, заполнение памперса также произойдёт быстрее (для всех напомню, что памперс на кэнонах сбрасывают заранее, а не когда вылезет ошибка, потому что когда вылезет ошибка - будет неприятно, честное пионерское :smile: )
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #87 Отправлено 25 октября 2016 - 18:18   knuklus

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

для всех напомню, что памперс на кэнонах сбрасывают заранее, а не когда вылезет ошибка

ух ты, и как его сбросить то? на mg7740 и сколько чернил должно быть использовано, что бы понимать времеенной интервал для периодической чистки

|    Сообщение #88 Отправлено 25 октября 2016 - 19:12   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

для всех напомню, что памперс на кэнонах сбрасывают заранее, а не когда вылезет ошибка,

Что значит заранее? Имеете в виду при первых сообщениях, а не полной остановке?
Ну, тогда и нам расскажите. Есть 2 пациента на такой сброс сегодня - MG6840, MG6340.
Каковы будут дальнейшие инструкции? У Вас своя методика?
P.S. Как кто-то сглазил, вдруг вылезли сразу 2 кэнона на сброс. Там обычно все молчат тихо и шуршат. Вон MG8140 вообще уже старый старичок, а все пашет без памперсов всяких..
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #89 Отправлено 26 октября 2016 - 12:19   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну, тогда и нам расскажите. Есть 2 пациента на такой сброс сегодня - MG6840, MG6340.
Каковы будут дальнейшие инструкции? У Вас своя методика?

Нет! Вообще до сообщения. Т.е. про запас.
Но вам проще... Поставьте неотработанные оригинальные картриджи, пусть не новые и с ними попробуйте сбросить.

Ещё, ходят слухи, что на чистой XP SP2/SP3 можно сбросить. Но я не могу это, ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я чаще из под чистой Win 8.1 сбрасываю.

Просмотр сообщенияknuklus сказал:

ух ты, и как его сбросить то? на mg7740 и сколько чернил должно быть использовано, что бы понимать времеенной интервал для периодической чистки

Через Service Tool. По принципу, отпечатал 5000 страниц и сбросил. По чернилам я не скажу... У них же нет счётчиков литров и миллитров. Тока счётчики отработки. И то в процентах.
Для самых новых девайсов, увы, последние версии Service Tool платные. Но это лучше, чем новый принтер потом покупать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #90 Отправлено 26 октября 2016 - 14:18   Akcyn

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ходят слухи, что на чистой XP SP2/SP3 можно сбросить

Они ложные... Я бы попробовал сбросить памперс с service tool 4720. Сам тоже сегодня проверю на mg5640, вдруг повезет. Странно, не могу адекватно снять дамп на нем, конечные данные не проходят проверку на соответствие с данными на чипе.

|    Сообщение #91 Отправлено 26 октября 2016 - 22:59   a.nikuha

Доброго времени знатоки! Прошу не судить строго, я поведаю свое и свою головную боль, так как совсем запутался и нужен совет. 8 месяцев назад с торговой сети Юлмарт по акции приобрел Cenan MG5640. Радости было много. Сразу заказал картриджы 2 компл. на всякий случай. заказал чернила
тоже 2 компл. И вдруг случайно обнаружил при печати таблицы, что вертикальные прямые линии печатаются криво (шахматном порядке)

Изображение

Поскольку Canon MG5640 на гарантии, сдал в сервисный центр. Пришло уведомление; в связи с заводским браком предлагают вернуть деньги.
Кинулся искать замену
° PIXMA MG5540
° PIXMA MG5440
° PIXMA MG6340
° PIXMA MG6440 нигде нет в наличии или надпись, снят с производства.
Поскольку уж больно прикипел к дизайну MG5640 ищу индиетичное и вот Canon PIXMA MG6840.
Вопрос по картриджу, PGI-450 CLI-451 не взаимозаменяем с PGI-470, CLI-471? Возможно разница только в чипах? А то картридж PGI-470, CLI-471 кусается по цене, да и что делать с PGI-450, CLI-451.
Ну и пожалуй больной вопрос, который весь "мозг выносит". На сколько можно сравнивать Canon MG6840 с подобной моделью Epson при условии 5 цветов и ценовая политика. Тут ситуация такова, что торговые сети такие как http://www.originalam.net/ заверяют что, Cenon стал с плохой репутацией по качеству,воспрепятствование установок ПЗК и СНПЧ и они вынуждены перейти на Epson

|    Сообщение #92 Отправлено 27 октября 2016 - 04:13   belly

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да, "мозги" - это у кэнонов главное. Два одинаковых на вид девайса могут работать очень по-разному. Сделайте лучше откат.

Каким образом можно сделать откат? На сайте Canon есть прошивка только v. 1.050, но я так понял, что там нет русского языка.
Может у кого есть русская прошивка v. 1.060? Помогите.

|    Сообщение #93 Отправлено 27 октября 2016 - 05:44   localhost

a.nikuha, все верно. Принтеры кэнон стали хуже.
Функционал и скорость ничо так. Но поделки одноразовые)
Хотя и скорость очень упала, где-то сравнялась с эпсон...
По-моему, те картриджи о которых вы говорите взаимозаменяемы, но чипы разные...
А чипы менять будет тяжко
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #94 Отправлено 27 октября 2016 - 07:02   a.nikuha

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

По-моему, те картриджи о которых вы говорите взаимозаменяемы, но чипы разные...
А чипы менять будет тяжко


Быть бы увереным, что картриджы одинаковы, тогда можно было принять решение в пользу Cenon MG6840 которык есть в наличии, хотя возможно кто то из знатоков сможет аргументировать в сторону Epson. Тут еще обратил внимание на производителя по Cenon. То Гонконг,то Вьетнам,то Корея,то Китай, поди и разберись. Как у Райкина; Кто шил костюм? Мы! А что так плохо? У нас узкая специализация, один рукав пришывает, другой пуговицы, а за качество отоветственного нет.

|    Сообщение #95 Отправлено 27 октября 2016 - 08:12   WWM

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

Вопрос по картриджу, PGI-450 CLI-451 не взаимозаменяем с PGI-470, CLI-471? Возможно разница только в чипах? А то картридж PGI-470, CLI-471 кусается по цене, да и что делать с PGI-450, CLI-451.

Разные они.
Подробнее в соответствующей теме с картинками здесь.
Но принтер хороший.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #96 Отправлено 27 октября 2016 - 10:25   Akcyn

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

А то картридж PGI-470, CLI-471 кусается по цене

Заправлйте оригиналы и все, никаких проблем. Только не пытайтесь взять чип с оригинального картриджа и присобачить на пзк, оторвете часть схемы.

Просмотр сообщенияa.nikuha сказал:

То Гонконг,то Вьетнам,то Корея,то Китай, поди и разберись.

Еще Тайланд есть :biggrin:

|    Сообщение #97 Отправлено 27 октября 2016 - 10:36   WWM

Просмотр сообщенияAkcyn сказал:

аправлйте оригиналы и все, никаких проблем.

:good: :biggrin:
Поддерживаем двумя руками!
Нет лучше ПЗК, чем оригиналы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #98 Отправлено 27 октября 2016 - 11:47   a.nikuha

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Разные они.
Подробнее в соответствующей теме с картинками здесь.
Но принтер хороший.


Рассматривал фото как можно внимательней, вроде разница не сильна заметна, так как фото сделано чуть чуть с боку и выглядят естественно кто ближе к камере, тот крупней зрительно. Вот бы размеры были проставлены-это да! А тут полагаться на "авось".

Изображение рис.1

Изображение рис.2

Изображение рис.3

Изображение рис.4

Изображение рис.5

У 451 тот что в середине с низу рис.4-5 имеется какое то окошко возле чипа, а в 471 отсутствует.

|    Сообщение #99 Отправлено 27 октября 2016 - 11:48   localhost

WWM, кстати, новости у меня по моему iP7240.
Начал умирать фоточёрный после 7000 страниц вплоть до B200. Конечно, не через 5 тыщ, как на ваших чернилах, но всё-таки... Прямо напасть такая... :biggrin:
Уже подумываю сменить "религию". Нельзя сказать, что кэноны нерентабельны, но Эпсоны рентабельны больше. Димкин агрегат у меня уже более 2х лет пашет. Плохо ли, хорошо ли, но пашет. Кэноны намного дешевле. Но последние модели годик держатся, не больше. Те что постарше получше, конечно были. Но через 2-3 года один фиг - B200.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #100 Отправлено 27 октября 2016 - 13:03   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Уже подумываю сменить "религию".

Полку эпсоноводов прибыло?! :biggrin:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Кэноны намного дешевле

ну да

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

но Эпсоны рентабельны больше

отож
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info