Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson St Photo 830U - сброс ошибки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson St Photo 830U - сброс ошибки Не видятся прошитые картриджи

|    Сообщение #1 Отправлено 12 августа 2004 - 23:47   semiphazer

Что происходило до того, как я его увидел, не знаю - хозяева продают беднягу, но после прошивки картриджей принтер так и не увидел их(оригинальные), а продолжает гореть красным. SSC Service Utility не помогает, а некоторые функции и вообще для него не работают. Счётчик памперса почему-то равен 0. Если кто знает, как кнопками сбросить, поделитесь.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 августа 2004 - 07:43   Valdas

А вот ЭТОЙ прогой не пробовал? То что принтер не признаёт картриджей, памперс вряд ли виноват. Скорее всего или плохой контакт, или поломаны контактные усики, или плохой сам принтер.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 13 августа 2004 - 07:47
ГостьEVGENIY_S_*

Как кнопкамми - смотри на SERVICEMANUALS.RU - там раздел КОДЫ СБРОСОВ - что-то типа так:
удерживая кнопки БУМАГА и ЧЕРНИЛА Включаешь принтер и отпускаешь все кнопки и сразу нажимаешь ЧЕРНИЛА и держишь секунд 10-22 пока все лампочки не моргнут.
Если не сработает с кнопкой чернила - попробуй держать кнопку БУМАГА.
Напиши результат.
И заодно смотри на тему форума.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 августа 2004 - 11:42   semiphazer

Valdas, спасибо, но прога для 830-й модели, а этот аппарат USB-шный, поэтому и U. Прога пишет, естественно, что принтер не включен или др. проблема, т. к. ждёт его со стороны LPT, вот и не дожидается. Контакты все чистые, даже, на всякий случай резиночкой прошёлся аккуратно, но...И памперс я не подозревал даже, ведь значение счётчика - ноль. Принтер болен. А вот эту бы ошибку сбросить как-нибудь. SSCLG не помагает(мягкий сброс), хотя пытается что-то сделать- головка двигается. Когда останавливается, ВЫКЛ, ВКЛ- то же самое?! Кнопками тоже не хочет лечиться, как писал EVGENIY S, и другие комбинации пробовал- не помагает. А на SERVICEMANUALS.RU нет мануалки на эту модель. Скорее всего, сбрасывается только спец-прогой, а с кнопок- нет. Буду ещё искать.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 января 2018 - 15:44   Neptun

Поднимаю бородатую тему, потому что у меня появился "бородатый питомец" Думал мёртвый наглухо простоял лет 5 в шкафу. Картриджи сухие, купил на пробу черных чернил и на удивление он запечатал. Только 2 дюзы пока не отошли. Но да ладно. Воппрос не в этом. Пока я развлекался с програмной чисткой дюз, и каллибровкой, принтер зажёг красную лампочку. То есть горят 2 лампы первая левая и вторая красная. если на нее нажать, то немного помычит и начинают перемаргиваться зел 1 раз, красная 2 раза Еще нажмёшь, позишн номбер ван. Где бы узнать что эти ошибки представляют из себя? и их умные люди сбрасывают?
Спасибо

|    Сообщение #6 Отправлено 26 января 2018 - 17:10   combain

Neptun, printHelp ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info