Цитировать

Форум по СНПЧ: Оборудование для восстановления и заправки картриджей своими руками - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оборудование для восстановления и заправки картриджей своими руками Опыт создания оборудования своими руками

|    Сообщение #1 Отправлено 12 апреля 2009 - 17:32   ima85

Добрый день всем! Предлагаю обсудить создание своми руками оборудования для восстановления и заправки картриджей подобное этому:

http://www.vacuum.a-turin.ru/index.php?cPa...mlaei529rosanh2

Пусть самодельное оборудование будет не таким крутым, главное чтобы основная цель достигалась. 

Думаю что у многих есть опыт в подобной области (парогенератор и электрического чайника например). Давайте поделимся друг с другом опытом!

|    Сообщение #2 Отправлено 12 апреля 2009 - 17:57   ЮХа

Понимаю, что есть на форуме шизофреники. Я первый!
Но, оказывается, есть еще круче!
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:09   ima85

В чём шизофрения? Не у всех есть возможность покупать оборудование по 40-80 тыс. рублей. Почему бы не собрать что-то своими руками? Парогенератор, станчия очистки воздуха и.т.д. Не понял я Вас что-то...

|    Сообщение #4 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:12   koka

Тонерный пылесос могу...и то...подсмотрел...у мя фирменный 3М...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:14   ima85

Может быть Вам нравится работать на коленке? Или вы заправляете картриджи и ремонтируете технику просто так?

Я вот бизнесом занимаюсь. Хочу удобства, быстроты...



Это я к уважаемому ЮХа обращался в преведущем сообщении

|    Сообщение #6 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:20   ЮХа

Пять лет использую СНПЧ. Перезаправлять картриджи струйных принтеров? Не пробовал.
Может быть есть в этом особый смысл. Или прикол. Не знаю.
Лазерные чёрно-белые - ради Бога!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:23   ima85

Можно даже пылесосы обсудить. У каждого конструкции немного разные. 3М очень дорого. Я давно не покупаю 3М, вместо этого делаем пылесос из пластикового ящика для инструмента, двигателя, фильтра 3м. Себестоимость получается 1200-1400 руб. Вместо 7000 руб. за 3М. Фотки скину завтра. Двигатели правда горят иногда, но у 3М это тоже скучается не редко.

Я вот у конкурентов недавно видел пылесос Uniton (российского производства). У него две скорости. Удобно очень получается. Хочу сделать так же.

|    Сообщение #8 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:28   ЮХа

Пылесосы-то для чего?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:32   ima85

Уважаемый Юха смысл есть большой. В первую оченредь финансовый. Во первых мы людям заправляем струйные картриджи Canon, НР, Lexmark. СНПЧ ставим на них. Возникает потребность их восстанавливать после того как клиент его засушил по дороге в сервис. Также мечтаю заниматься профессионально рециклингом, т.е. купили, восстановили, заправили, упаковали, продали. К сожалению на нормальное промышленное оборудование финансов не хватает, поэтому приходится выдумывать. Я просто уверен что себестоимость например парогенератора очень небольшая, нужно просто додуматься как это сделать. Я вот и предлагаю как раз друг другу помочь своими знаниями и опытом.

Пылесосы тонерные

|    Сообщение #10 Отправлено 12 апреля 2009 - 18:58   ЮХа

Желаю Вам успехов в бизнесе!
Рекомендую всё же обратить бОльшее внимание на Системы Непрерывной Подачи Чернил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 апреля 2009 - 19:03   romanM

ima85 мне кажется вы просите нас , рассказать Вам, как сыкономить на приобретении профессионального оборудования, или рассказать наши способы зарабатывания на новый Мэрс?
судя по некоторым предпринимателям, мне перехотелось делиться своими секретами...не обижайтесь!

Просмотр сообщенияima85 (12th April 2009 - 07:32 PM) писал:

поэтому приходится выдумывать
сначала поделитесь своими идеями, а потом мы подумаем, что у Вас ценного, мож и свои секреты...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info