Цитировать

Форум по СНПЧ: Как распечатать чистый цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как распечатать чистый цвет

|    Сообщение #41 Отправлено 11 июня 2012 - 16:49   BadWolf

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Оригинальный драйвер Epson не печатает чистыми цветами, он знает только RGB - это уже бинары т.н., т.е. смесевые цвета! Или WinGP или РИП - без вариантов.

Именно так, остальное от лукавого и гордыни.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

BadWolf, минусов наставил, так это адекватно с его стороны

Извините меня, за то, что минусы ставлю, когда людей в заблуждении вводите, с пеной у рта и оскорблениями.
Вот было бы название "как распечатать яркими/насыщенными цветами" - даже бы плюс поставил.
А так это заблуждение.

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Мдя...ща начнётся...междуусобчик...

Оно мне надо ? Вот высказал свое мнение об этом.
И минусить буду посты с оскорблениями.
По хорошему бы надо минусть обе стороны, но решил, кто первый начал переходить на личности, тот и виноват.

|    Сообщение #42 Отправлено 11 июня 2012 - 18:31   Egud

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Если не изменяет память, то Вы в своём упорстве и отрицании хоть малость проникнуться уже передобрщили и заглали в себя в тупик.

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

минусы ставлю, когда людей в заблуждении вводите


Заявляю официально, ДАННЫЕ ЦИТАТЫ не просто ЛОЖЬ, но и КЛЕВЕТА на конкретного человека. Я на вас в суд подавать не буду-), жизнь рассудит (а это я уже вполне серьёзно, - лучше извинитесь, а не просто примите мои извинения). Более понятным языком - вы в жизни пострадаете из-за своей лживости и неприятия "инакомыслящих".

Что ещё странно (или интересно), жизнь как раз загоняет в тупик Умников (умник - человек, который много знает, но по какой-то причине не принимающий во внимание элементарные факты, которые не соответствуют его заумному мнению (ибо всё знать нереально всё-таки) и оскорбляющий при этом других, кто пытается обратить его внимание на эти факты). На другом форуме затрагивал тему про чистые цвета, так сбежалась купа Умников, которые изрыгали гадости, но потом один из них одумался и проявил себя с человеческой стороны и подтвердил данный факт научно (думаю, Умникам с этого форума до его уровня знаний, как до Киева рачки).
ЗюЫю
ВИН ГП конечно же печатает чистый цвет, но из-за своей "сырости" делать это (когда нужно) сложно, нельзя в два щелчка, как в связке "Корел-14 / Эпсон". Эта связка доступна каждому, у кого есть принтер Эпсон, а при необходимости скачать Корел тоже не проблема. Потому нет нужды вязать в эту тему ВИН ГП - повторюсь, с ним даже "гуру" ещё на Вы.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #43 Отправлено 11 июня 2012 - 18:37   ЮХа

Просмотр сообщенияEgud сказал:

а при необходимости скачать Корел тоже не проблема.

Чё за "корел"? А без него нельзя фотографии печатать. Тупо открыть стандарным просмотровщиком ОС (винда, МАК ОС) и напечатать? Зачем "скачать" то, в чём ни уха ни рыла? Тем более, что "корел" придется украсть...
.....
Не учите людей воровать!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #44 Отправлено 11 июня 2012 - 19:03   aVs

Просмотр сообщенияEgud сказал:

делать это (когда нужно) сложно, нельзя в два щелчка,

Тут и порылась собака.... А как народная мудрость? " Без труда не выловишь и рыбки из пруда?"
Отстроеный WinGP и работает в 2 шелчка :
- открыли исходник
- присвоили профиль
- экспортировали в WinGP
- печать...
Наврал ...в 4 шелчка...
Помимо WinGP есть немало ещё РИПов, позволяющих (если в наличии голова) печатать в CMYK (т.е. то о чём мечтаете - чистыми цветами)на "бытовых" принтерах...Я например QuadTone Rip использую с некоторого времени - великолепный инструмент...
Вы же своей.... просто уже достали, откровенно говоря. Персонально ВАм не раз отвечал и ссылки давал на процесс - у Вас же идея фикс "2 шелчка" и все вокруг пид..сы, кто чуть умнее Вас :unknw:
Кстати, Вам бы хоть элементарной вежливости уроки повторить... Мне 52 и на бруден с Вами не потреблял... :bad:
Успехов...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #45 Отправлено 12 июня 2012 - 09:41   Egud

ЮХа, фотографии я из АСД печатаю, просто замечательно віходит! А вот, давеча, печатал полуметровую табличку ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ, на жёлтом фоне, красными буквами, в общем, векторный формат - только Корел! Тем более, "в два щелчка"! А стандартный просмотрщик просто тупит, им только картинки в садик печатаю и то, придираются, когда нужно масштабирование сохранить-)

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #46 Отправлено 16 июня 2012 - 11:01   Egud

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #47 Отправлено 16 июня 2012 - 11:37   SamSvoi

Обычно тому кто рассыпает биссер...
приходится собирать камни ... с собственного огорода
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #48 Отправлено 21 июля 2012 - 18:08   mago-rita

Подскажите кто-нибудь, какой цветовой код у Light Magenta? Все нашла коды, этого нет(((

|    Сообщение #49 Отправлено 21 июля 2012 - 20:40   aaaa

http://www.google.lt...80&bih=852&bs=1
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #50 Отправлено 22 июля 2012 - 09:09   mago-rita

aaaa, спасибо! На русском искала - не нашла)

|    Сообщение #51 Отправлено 25 сентября 2014 - 18:49   Kofevar

Здравствуйте все.Возможно не совсем в тему, но флудить лишний раз новыми темами не хочу.
Давно здесь не бывал и вот по прошествии года с лишним неожиданно назрел "дурацкий" вопрос: строю профиль для Эпа Т50,замеряю Спайдером 4 Ex. Распечатать мишени хочу не из программы Спайдер, а из Шопа.Вот теперь вопрос: какие показания выставлять в Шопе при распечатки мишеней?
Я решил,что сначала нужно установить все как в скрине, затем в установках Шопа не указывать профиль, а поставить галку "пусть принтер определяет цвета", как-бы установка из драйвера принтера.То-есть принт даст установку на печать без коррекции и мишени распечатаются для замера нормально, без коррекции. Я на правильном пути?
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
Если Бог накажет нас за злые дела,сатана накажет за добрые....

|    Сообщение #52 Отправлено 26 сентября 2014 - 06:13   koka

нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #53 Отправлено 26 сентября 2014 - 08:00   WWM

koka,
Почему нет?
В фотошопе передаем бразды правления цветом принтеру, а в принтере отключаем. Именно так с 5, 6-ым фотошопом и делается.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #54 Отправлено 26 сентября 2014 - 09:30   localhost

Всё верно, в фотошопе передаём управление принтеру, а в драйвере отключаем любые цветокоррекции
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #55 Отправлено 17 августа 2023 - 17:54   lucmen

Egud, Здравия Вам. Будьте добры, подскажите пожалуйста, какие сейчас должны быть настройки в CorelDraw для того, чтобы осуществить печать чернилами только из Жёлтого картриджа? Фото из этой темы уже не актуальны, а найти аналогичные чек-боксы в которых нужно поставить галочки не могу. Цель прогнать чернила - засох жёлтый. Epson T50 FotoStylus Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info