Цитировать

Форум по СНПЧ: TS5040 и B203 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TS5040 и B203

|    Сообщение #1 Отправлено 21 августа 2021 - 17:39   avgaz

Добрый вечер, подскажите что может быть!
Есть принтер TS5040 который без проблем отработал ровно три года и три недели назад при попытке напечатать вылезла на пустом месте ошибка b203 выключил/включил и удалось распечатать, на следующий день при попытке опять распечатать опять вылезла эта ошибка только вкл/выкл уже не помогает. Пять нажатий(сброс) также не помогали, решил промыть ПГ достал она вся вчернилах, промыл полностью, это не помогло избавится от ошибки, ошибка возникает именно при попытке распечатать что то, при этом включение принтера сопровождается прогоном пустого листа и долгим ерзанием ПГ..
Уже смирился что нужна новая ПГ или принтер так как новая ПГ стоит дороже чем брал принтер, а восстановленная с Али это рулетка стал подбирать замену..
Сегодня наткнулся на статью где предлагается заклеить контакты, что бы отключить цветные картриджи меня бы это устроило
Изображение
Достал ПГ она опять в чернилах,и катриджи полу пустые хотя были заправлены при прочистке и при этом не чего не печатал т.к она сдохла. Почистил, заклеил по такой схеме, хотя тут ПГ явно не такая как у меня
Естественно это не помогло принтер стал выдавать что ПГ не совместима ошибка 140
Далее решил заклеить три контакта
Прикрепленное изображение: 01.jpg
И о чудо принтер стал печатать все цвета, но сильно полосить, прочистка/глубокая естественно не помогала.. Решил попробовать заклеить всего 2 контакта вдруг из за этого полосит достал ПГ она опять чернилах снял заклейку и о чудо без неё все печатает но также полосит.
Прикрепленное изображение: 02.jpg
Прикрепленное изображение: 03.jpg
Прикрепленное изображение: 04.jpg

Что это было с ошибкой 203??
Почему ПГ в чернилах течет из картриджей? почему?

|    Сообщение #2 Отправлено 21 августа 2021 - 18:54   Anbel

Голову меняйте. И будет счастье. Голова у кенон это расходный материал, ресурсный.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 августа 2021 - 19:04   avgaz

цена новой ПГ 6-7тр я принтер брал за 4.5тр, брать на Али восстановленную за 2,5тр это как повезет, так что покупать новую ПГ это извращение

|    Сообщение #4 Отправлено 22 августа 2021 - 06:28   Anbel

avgaz, у меня есть новая голова , не восстановленная. Лежит без дела. В заводской упаковке. Цена 1000 грн.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info