Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати на CD\DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати на CD\DVD

|    Сообщение #81 Отправлено 03 декабря 2006 - 10:30   Vjacheslav

Цитата

Еще нюанс констатированный при чтении выше указанной ссылки.
Canon чернила не требуют водозащитного покрытия. Я пытался смыть - ничего не смывается, не размазывается!

Основой для всех чернил струйных принтеров является вода. Поверхность CD - высоко гигроскопична, в противном случае чернила не впитывались бы , а просто лежали на покрываемой поверхности и при малейшем прикосновении смазывались бы. Но эта же гигроскопичность является и недостатком для конечного продукта: влага, попадая на поверхность способна испортить рисунок до неузнаваемости.
Для предотвращения этого крайне не желательного явления и служит защитное покрытие лаками не растворимыми в воде. Кроме того лаковый слой дополнительно защищает информационный слой диска от царапин, а с эстетической точки зрения, вносит завершённость в конечный продукт.

|    Сообщение #82 Отправлено 02 апреля 2007 - 21:36   DanFriday

Здравствуйте господа. Рассматриваю вариант покупки СНПЧ от resetters. Но не могу, остановится на конечном оборудовании.

Значит задача такая:
Печать на диск (около 2 тыс. экз. в мес.) и бумагу (около 2 тыс. экз. в мес.). Специализированные принтеры печати на CD не рассматриваю из-за дороговизны. Как вариант Epson R220 т.к. суммируя все данные, сложилось впечатление о этой модели как о довольно надежной. (изначально склонялся к canon ip5300, но качество печати не интересует, главное надежность)

Соответственно предварительно СНПЧ под него. Почитал про бутылки, понравился вариант Pro, но не понимаю если чернила продаются по 150 мл, а в Pro бутылки по 180, то 30 это как? ни туда, ни сюда что-ли?

По поводу чернил. Главное чтобы были надежные в плане НЕ ПОКАЛЕЧИТЬ ПРИНТЕР, качество не критично, как и стойкость т.к. все равно, если будут на водной основе буду лакировать.

Итак.
1. R220 За и против. Выдержит ли? Все-таки 4 тыс. экз. в мес.!
И все-таки, какова на взгляд компетентной публики предельная нагрузка на такой принтер. Если совсем не вариант, то какой принтер посоветуете для таких объемов.

2. СНПЧ под него? (Только от resetters), хотя я не знаю, может там оно одно -). Если кто знает, то, сколько будет выходить себестоимость 1-го диска при полном заполнении?
3. Бутылки. По всем параметрам мне больше подойдут Pro, но блин я то чернила буду по 150 мл покупать, так нафига мне бутылки 180, уже бы тогда по 300 сделали, или я чего то не понимаю.
3.1 Че еще за мериетто с давлением, это давление в них, на что оно влияет? В чем отличие от простых бутылок с крышками типа "Дом".
4. Чернила. Главное БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖЕЛЕЗА. Ну и если конечно есть, какие то такие чтоб мне не пришлось лакировать то плиз. подскажите, хотя сам понимаю что, наверное, таких нема! -))

И последнее, в первую очередь интересует мнение специалиста, прошу ответить содержательно как потенциальному клиенту.
потому как если и не r220 то уж СНПЧ буду брать точно здесь.

|    Сообщение #83 Отправлено 03 апреля 2007 - 07:20   Skare

Эпсон очень медленный.
Как вариант приобрести несколько принтеров.
самого устраивает Канон,и быстро и качественно.
А вообще эпсон р220 ещё выпускает свою кирагаску?
Кэнон прекратил выпуск серии IP сейчас напирает на А3 формат
Просто я уже столкнулся с проблемой по БГ к пиксме 5000.долго очень пришлось ждать когда её привезут.

|    Сообщение #84 Отправлено 03 апреля 2007 - 07:47   Snippy

Epson печатает достаточно медленно, это факт. В принципе, можно взять 2 принтера (+в надежность и скорость- место и цена)
Canon не поднимет такой обьем, у него печатающая головка имеет ограниченный ресурс, каждый месяц будете принтеры менять.
Емкости Pro для профессионалов => большой обьем печати => чернила покупают в литровых упаковках. ИМХО особой разницы нет, сколько в емкостях объем. Главное, чтобы были стабилизированные, т.е. с сосудами Мариотта. В них столб чернил, т.е. давление/разрежение, оказываемое чернилами на ПГ, расчитывается от нижнего края трубки воздушнонго канала. Для пользователя это значит, что однажды выставив необходимый уровень емкостей относительно ПГ, ему не нужно будет поднимать/опускать принтер по мере расхода/долива чернил. Один раз сбалансировал систему и только смотри, чтоб чернила в банке не заканчивались.
Чернилами принтер покалечить достаточно сложно (если заливать водные чернила в предназначенный для них принтер). Т.е. все чернила, предназаначенные для конкретного принтера, будут печатать. Весь вопрос в цветопередаче. Полюбому придется (если нужна правильная цветопередача) корректировать имеющиеся/строить заново цветовые профили.

Диски лакировать придется полюбому, т.к. иначе на продажу их выставлять мне стыдно было бы...

Вывод ИМХО: Если заказы не срочные, то берем один-два Epson R220 и не паримся. Принтер изучен до последнего винтика, до последнего байта в прошивке =))). Под него куча профилей, инструкций по доработке, багфиксов и проч.

|    Сообщение #85 Отправлено 03 апреля 2007 - 11:03   DanFriday

Thx Skare, Snippy.
--------------------------
Скорость печати не волнует вообще. Главное надежность. Кстати сам подумывал о покупке 2х r220, и если так подумал не один я, значит это дело!

По поводу СНПЧ. Это что значит? закончилась у меня в бутылках краска, я её долью и так до бесконечности пока принтер не навернется. Я правильно понимаю, или еще как то нужно будет обслуживать?

Что еще за "кирагаска", это типа сами Epson производят СНПЧ под свои принтеры. Если так то как оно будет в сравнении с resetters?

|    Сообщение #86 Отправлено 03 апреля 2007 - 11:13   Tack

DanFriday (Вторник, 03 Апрель 2007, 12:03) писал:

...
По поводу СНПЧ. Это что значит? закончилась у меня в бутылках краска, я её долью и так до бесконечности пока принтер не навернется. Я правильно понимаю, или еще как то нужно будет обслуживать?

Что еще за "кирагаска", это типа сами Epson производят СНПЧ под свои принтеры. Если так то как оно будет в сравнении с resetters?

Как и всякий механизм (а при использовании СНПЧ тем более) Эпсоны будут время от времени требовать техобслуживания-чистки, смазки, возможно калибрования ПГ и т.п. Правильно заметили выше, модель Р220 в этом плане изучена вдоль и поперек :)
Сейко Эпсон корпорэйшн СНПЧ принципиально не прозводит, это идет вразрез с их политикой использования только оригинальной расходки
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #87 Отправлено 03 апреля 2007 - 11:44   John_r73

Слишком большой объем печати на дисках,- механизм протяжки нагнется, потом даже бумагу протягивать не будет

|    Сообщение #88 Отправлено 03 апреля 2007 - 11:48   DanFriday

Почитал с легонца форум. Народ пишет что в мануле по установке СНПЧ на r220, описан не самый лучший вариант. Что то с пропуском шлейфа, говорят что лучше как то по низу пустить. Есть ли у кого фотка как это выглядит, или линк?

|    Сообщение #89 Отправлено 04 апреля 2007 - 18:57   Snippy

to DanFriday
Укладка шлейфа

А вообще, просто поштудируй форум, тут практически ВСЕ уже обсуждалось, находились решения, в частности был сабж по поводу доработки лотка для подачи CD, автор столкнулся с траблоами после печати сначала где-то сотни-другой компактов, после доработки лотка (проклеил его снизу пленкой и удлинил язычек, за который принтер хватает лоток), его принтер отпечатал в общей сложности ~30 000 дисков. Так что изучай форум, будет тебе щастье. =)))

|    Сообщение #90 Отправлено 05 апреля 2007 - 09:28   IRATE

У меня R220 - диск печатает 1.5-2 минуты. 4000 дисков - 4 часа. С установкой, убиранием диска получится 6 часов. Обалдеешь млин. Надо 2 - пока один печатает второй заряжаешь.

|    Сообщение #91 Отправлено 05 апреля 2007 - 09:45   v0r0n

дак если 4000 дисков это в день по 133 грубо, и в день каждый день по 4 часа будет двигаться печать а не в месяц 4 часа

|    Сообщение #92 Отправлено 05 апреля 2007 - 16:25   Andrey-Aprint

а не проще тогда уж замутить с трафареткой(шелкография) ...
и качество будет и производительность как раз то что надо ...

а то заряжать устанешь 4к дисков за день то ... и торчать надо постоянно около принта ... нее геморойно такое щастье ...
трафаретка чем и хороша что быстро и броско (по качеству)
ставишь карусельник и погнал ...
или там у тебя штучный вариант по 1-3 штуки разных макетов ...

|    Сообщение #93 Отправлено 05 апреля 2007 - 21:35   Skare

У меня возникает вопросик ну дапустим у нас 2 принтера но компьютер то один.
При печати он запускает программу для одного принтера и там по моему нет переключения принтера. Прийдется по моему ждать пока не пропечатает один принтер и лиш после возможно печать на другом.
Или я не прав ?
Я пробовал запускать 2 программы печати на дисках, вторая не запускалась.

При таких обьемах нужна трафаретная печать.
а если это разные диски то нестоит парится с выбором так как всё равно оправдается замена блока головок.

|    Сообщение #94 Отправлено 06 апреля 2007 - 22:17   DanFriday

to Snippy:
Облазил форум, но про статью о доработке лотка не смог найти, если наткнешся, плиз маякни.

И вот еще что. Пока лазил по форуму, блин диву дался, на каждой странице траблы c r220, я млин уже не знаю. то цвет пропал, то полосы, то не печатает ваще...
Короче возьму ка я наверное ip4300 и r220, и сам посмотрю кто скока выдержит. Если конечно не найду че понадежнее.

|    Сообщение #95 Отправлено 07 апреля 2007 - 05:23   v0r0n

а я в каком то номере хакера видел принтак рекламаривала, дак у него ссази диски загружались около 100 па моему, мадель хз какая но точно было это, и он автоматом хавал их

|    Сообщение #96 Отправлено 07 апреля 2007 - 15:54   Andrey-Aprint

ну не знаю насчет Канона и 22-го ... но полубому 220-й переживет Канона при таком обЪеме печати ...
насчет траблов ... а у кого их нету ...
не забывай такой вариант что 220-й НАРОДНАЯ модель ... 8-))
юзает ее НАРОД ... 8-))
например у меня стоит 220-х уже 2-ва ... на столе, работают нормально - пару часов назад вот запустил 2-й ... 8-))
печатают ОБА нормально, ну с некоторыми разбежками - надо придти к одному знаменателю ... 8-)) в настройках ..., задания на печать печатает не зависимо друг от друга ...
по поводу на СиДюках - а нафига запускать программу печати на СиДи - поставь Корел и работай ...
я сначала тоже дай думаю попробую ... запустил программу - отпечатал ... не понравился интерфейс ... запустил Корел (стоит, я в нем работаю) слепил пробничек, отправил на печать - поставив опцию - печать на СиДи и спокойно отпечатал ...
там просто надо немного приноровиться ... а так проблем нет ни каких ... 8-))
на потоке не печатал ... пробовал ... для общего развития ... 8-))

|    Сообщение #97 Отправлено 16 августа 2007 - 12:52   jek

Интересует есть ли в промышленном выпуске принтера печатающие на сд и двд но с автоподачей дисков!
Обшарил весь нет но дешевле чем за 2300 у.е не нашел...
Может кто что подскажет..

|    Сообщение #98 Отправлено 16 августа 2007 - 13:37   Episode

Есть.
На этом форуме, правда давно уже, около года назад, я выкладывал фотографии такого принтера и ссылки на него.
Вот только на счет цены не уверен. Не помню, просто.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #99 Отправлено 16 августа 2007 - 16:52   jek

я читал!!!
Он был переделка а за основу взяли НР
Стоил примерно тех же денег что я написал, но переделка есть переделка.
А я имел ввиду промышленного производства вот типа этого

http://www.cdcola.co...actory2&lang=ru

|    Сообщение #100 Отправлено 16 августа 2007 - 17:12   Episode

В таком случае - сорри :unsure:
Х.З.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info