Цитировать

Форум по СНПЧ: Как подружить 2 Эпсона на одном компьютере - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как подружить 2 Эпсона на одном компьютере

|    Сообщение #1 Отправлено 12 февраля 2013 - 23:56   BGoode

Вообщем возникла необходимость пользоваться 2 принтерами на одном компьютере - Epson R270 и L800, драйвера установились и работают нормально, но проблема в том, что PrintCD при установленных дровах на R270 не видит L800, причем не важно что устанавливалось первым L800 или R270, PrintCD взята с диска от L800, а диски нужно печатать именно с L800, может есть какие-то способы устранить конфликт?

|    Сообщение #2 Отправлено 13 февраля 2013 - 05:28   pepsiman

У меня вообще одновременно было прицеплено более 10 принтеров, в том числе R290, R270, T50, P50 и L800
Ось Win7/64
Печатал на СD, проблем не было. А вот при печати Epson Easy Photo Print возникали проблемы с какими то моделями. В итоге оказалось, что для правильной работы требовался драйвер именно для 64 разрядной семерки. Потом нужен обязательно Epson Easy PrintModule он есть на установочном диске. Как вариант попробуйте PrintCD установить старую версию, от R270 например
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 14 февраля 2013 - 02:00   BGoode

Спасибо за совет, попробую другую версию PrintCD

|    Сообщение #4 Отправлено 19 марта 2013 - 00:34   voksus

Я когда-то давно тоже поначалу пытался пользоваться Print-CD, но до этого я слишком долго проработал с Фотошопом...
Не помню с какого такого перепугу я тогда решился поставить Print-CD и ещё больше не понимаю зачем пытался им пользоваться. Короче!.. я взялся за дело и сам сделал в фотошопе свои наработки для печати на дисках.
Замеры делал сам на своём новеньком R270 с несколькими пробными распечатками. В результате я сделал один небольшой набор макросов.
Естественно делал под себя. Если кому-нибудь будет действительно нужно, то возьмусь заморочиться чтобы сделать под фотошоп CS4/CS5/CS6 в удобоваримом виде.
(думал сразу поработать с выложить, но решил что может никому не пригодиться и я зря буду стараться в своём первом опыте на этом форуме,.. а вдруг здесь уже есть подобное.....)

Жду желающих отзывов.
Если будут положительные, то можете мне заодно порекомендовать где (в какой ветке/теме) на этом форуме было бы лучше расположить это авторское решение.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info