Цитировать

Форум по СНПЧ: Пробные отпечатки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пробные отпечатки

|    Сообщение #1 Отправлено 15 октября 2019 - 18:54   rom@nыч

Друзья, подскажите, может кто помочь и отправить пробные отпечатки фотографий с пигментных принтеров Epson SC p600, P800 и аналогов? Не бесплатно, конечно. Желательно на альтернативных чернилах.
Хочу купить подобный принтер, но боюсь, что мои ожидания от него завышены.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 октября 2019 - 07:21   WWM

а Вы где вообще?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 16 октября 2019 - 10:07   rom@nыч

Иркутская область

|    Сообщение #4 Отправлено 17 октября 2019 - 07:58   WWM

Р600 шикарный принтер.
Возможно, Вам будет достаточно познакомиться с материалом здесь.
Эта ссылка на начало.
Полистайте тему дальше
Тестирование принтера Epson SureColor P600
· Начало http://resetters.ru/...ic=41191&st=946
· Печать на матовых носителях http://resetters.ru/...c=41191&st=1091
· На бумаге FineArt http://resetters.ru/...c=41191&st=1093
http://resetters.ru/...c=41191&st=1115
Дальше есть про наши чернила Everest, но их там у Вас не купишь
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 17 октября 2019 - 18:40   rom@nыч

Озадачился просмотром отпечатков, т.к. говорят, что на пигментных принтерах, как бы они хорошо не печатали глянец теряется, поэтому использование дорогих бумаг суперглянца и микропористой сводится на нет, а дешевые глянцевые не для пигмента.
В общем есть несколько вопросов, прошу вас как профессионала подсказать, но прежде помочь мне в правильном ли я направлении иду.
Занимаюсь немного полиграфией уже давно, но не развивал это направление, последнее время от печати фото вообще отошел, и печатаю на лазере да пигментном скоростном принтере HP. Сейчас решил развить немного данное направление и в первую очередь хотел бы забрать под себя местных фотографов, которые печатаются либо у конкурентов или у себя на дешевой китайской водянке, которая через месяц выцветает, либо в соседнем городе на лабе. Хотелось бы занять такую нишу, которая заинтересует клиента. Лабу покупать смысла нет, таких объемов не будет. Водянка и так на каждом углу, поэтому смотрю в сторону красиво печатающего пигмента, с возможностью минимизации себестоимости. Как вы думаете, мой выбор верный или мне стоит рассмотреть другой вариант?

|    Сообщение #6 Отправлено 17 октября 2019 - 21:52   olegkid

rom@nыч, может я не понял, что вы написали, пигмент очень плохо впитывается в глянцевую бумагу, да и наверно на ней будет стираться рукой, обычно пигментом печатают на матовой бумаге.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 октября 2019 - 04:38   rom@nыч

Просмотр сообщенияolegkid сказал:


Я так понимаю для пигмента используется микропористая. Но везде пишут еще и суперглянцевая. поэтому и возник вопрос, как он будет печатать на таких бумагах и есть ли смысл его использовать для этих целей

|    Сообщение #8 Отправлено 18 октября 2019 - 10:49   WWM

Просмотр сообщенияrom@nыч сказал:

Я так понимаю для пигмента используется микропористая. Но везде пишут еще и суперглянцевая

Вы немного мешаете грешное с праведным в одну кучу.
Микропористая и суперглянцевая - это может быть одна и та же бумага, но по разной классификации.
Не очень понятно ЗАЧЕМ Вам надо, чтобы отпечаток сильно блестел? Ведь будут блики!
Именно поэтому компания эпсон и создала новый тип покрытия люстер - это полуглянцевая поверхность (нет бликов), но бумага остается микропористой. Есть еще сатин, шелковистые, полуглянцевые и т.п. Именно на такой бумаге лучше всего печатать пигментом шедевры. Матовую мало кто понимает из пользователей как подходящую для проф. фотопечати
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 21 октября 2019 - 08:04   Don

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Есть еще сатин, шелковистые, полуглянцевые и т.п. Именно на такой бумаге лучше всего печатать пигментом шедевры.


Поддерживаю, на такой печатаю, все ок. Суперглянец он нафиг не нужен, все равно он так не блестит, как на водянке, даже на оригиналах. Подобие глянца, так как чернила на поверхности.
Беру чернила moorim.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info