Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson XP-760: отзывы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson XP-760: отзывы

|    Сообщение #1 Отправлено 18 ноября 2017 - 14:29   Pdmitriy

Господа, есть у кого опыт использования Epson XP-760 или ему подобные (XP-750, XP-860, XP-960)? Я, как понимаю, в Россию он официально не поставляется. В рунете по нему довольно мало информации.
Привлекает в нем:
- качество печати судя по той информации, что имеется, плюс шесть цветов
- компактность (можно засунуть в нишу)
- дуплекс печати
- наличие WiFi
- подача бумаги из нижнего лотка плюс задняя подача для плотной бумаги
- возможность установки ПЗК или СНПЧ.
Не совсем понятно, если его брать из Германии и ставить ПЗК, родная прошивка пройдет?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 ноября 2017 - 16:04   Runner51

То же самое что и хр-55, только со сканером. Судя по отзывам проблема с ПЗК. Я тоже хотел его купить, но здесь на форуме купил 55.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:00   Pdmitriy

Runner51, а в чем проблема с ПЗК? Вроде печатная система что на 55, что на 760 одинаковая

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:08   Runner51

Я пока не знаю. Принтер едет. Снпч тоже едет. WWM использовали пзк, не работают как надо.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:12   Pdmitriy

И не совсем понимаю, почему считается, что СНПЧ лучше, чем ПЗК. Ведь что такое такое СНПЧ? Это доноры, плюс трубки, плюс картриджы. ПЗК это только картриджы. Т.е.меньше элементов => больше надежность.
И если есть для принтера хороший СНПЧ, значит должен быть такой же ПЗК. Я понимаю ситуацию, когда есть надежный ПЗК, а СНПЧ глючит, но никак не наоборот.
Может смогут гуру печати поправить или подвердить выводы?
Заранее спасибо)

Runner51,«Я тоже хотел его купить»
А что остановило?

|    Сообщение #6 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:18   Barranno

Pdmitriy, ПЗК надо вынимать и заправлять, у СНПЧ ничего вынимать не надо, долили в доноры чернил и всё.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 ноября 2017 - 17:39   Pdmitriy

Barranno, а зачем вынимать, если можно заправить сразу на месте? Процедура вроде не сложная, сверх способностей не требует. Что на донорах отверстия, что на ПЗК. Пролить мимо можно, если уж совсем не внимательным быть. В крайнем случае можно заправлять так: вставить в пзк трубки, на другом конце шприц и вдувать потихоньку. Это во первых.
Во вторых, даже если и вынимать картриджы. Говорят, что завоздушевание головки идёт. За то короткое время, пока идет заправка, разве может что то произойти… тем более если по одному картриджу заправлять поочередно. При этом производителем также предусмотрено вынимать оригинальные картриджы при замене, и вроде ничего.

P.S. Всё вышеперечисленное - это не утверждения, а вопросы и размышления, на которые хочется получить разумный ответ.
В магазине спрашиваешь-чем пзк хуже СНПЧ? Ответ сводится: "лучше и всё", "сами попробуйте и поймете". По мне это не аргумент.))

|    Сообщение #8 Отправлено 18 ноября 2017 - 18:00   Barranno

Pdmitriy, Я Epson не пользовался, и могу что-то не правильно написать.

Просмотр сообщенияPdmitriy сказал:

если можно заправить сразу на месте?
Вроде как нельзя, при открытии пробки чернила потекут в принтер.

Просмотр сообщенияPdmitriy сказал:

Во вторых, даже если и вынимать картриджы. Говорят, что завоздушевание головки идёт. За то короткое время, пока идет заправка, разве может что то произойти… тем более если по одному картриджу заправлять поочередно. При этом производителем также предусмотрено вынимать оригинальные картриджы при замене, и вроде ничего.
Ну так пользуйтесь оригинальными, всё хорошо будет. В СНПЧ, вроде, ничего вынимать не надо, и заправлять СНПЧ можно реже ПЗК, если много печатаете. А если не много печатаете, можно не до конца СНПЧ заполнять, чтоб чернила не портились, заполнили на месяц, и через месяц чернила обновили.

Просмотр сообщенияPdmitriy сказал:

Ответ сводится: "лучше и всё", "сами попробуйте и поймете". По мне это не аргумент.))
А если тут уже лень писать людям? Так наверняка же расписано всё, по несколько раз. Да и тут не магазин, не верите тут людям, пользуйтесь ПЗК, в конце концов это ваше устройство, делайте с ним что хотите.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 ноября 2017 - 18:22   Pdmitriy

Barranno, извините, что без цитирования отвечаю- с телефона нет возможности вставить цитату.
"Вроде как нельзя, при открытии пробки чернила потекут в принтер" - вы имеете ввиду заправочную пробку? А если закрыть воздушное отверстие, при открытии заправочного будут течь?
Оригинальными желания нет пользоваться в связи с экономией средств, хоть объем печати и не такой большой. В связи с этим особо СНПЧ не нужен и от оригиналов хочется уйти.
" не верите тут людям" - ни в коем случае. Ни верил-не спрашивал бы))

|    Сообщение #10 Отправлено 18 ноября 2017 - 18:30   Runner51

От покупики 760 в пользу 55 остановила цена. 55 купил здесь на форуме с доставкой 4100 руб, а из германии примерно 10000. Так что осталось и на СНПЧ и чернила.
Пзк при перезаправке вытаскивать обязательно, будет завоздушивание головки. На старых моделях со штуцерами проблем не было.

Ну и новую тему могли не открывать, а продолжить где вы 710 хотели.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #11 Отправлено 18 ноября 2017 - 18:49   WWM

Просмотр сообщенияPdmitriy сказал:

И не совсем понимаю, почему считается, что СНПЧ лучше, чем ПЗК

В данном случае очень даже понятна разница. Именно на такой системе печати наконец-то стало всем понятно, что китайцы используют совсем не тот поролончик в картриджах. Вот такие дела. Если выходное отверстие картриджей стало большим, то объем чернил, давящий под действием гравитации, все-таки продавливает сопротивление поролона не того качества, что в оригиналах. А СНПЧ помогает сдерживать напор.
Ну и, скажем прямо, то, что пытаются выдать за ПЗК - на самом деле картриджи от СНПЧ. Слишком большие дыры вентиляционные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 18 ноября 2017 - 18:58   Anbel

WWM, и нема шо добавить блиннн...

WWM, простите хотел поставить плюс, а поставил минус

|    Сообщение #13 Отправлено 18 ноября 2017 - 19:05   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

а поставил минус

Придется в другом месте поставить 2 плюса. :rolleyes:
Т.е. Вы согласны, наконец?
Все с нами спорили, пытались доказывать, что ПЗК работают на этой серии.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 18 ноября 2017 - 19:35   Pdmitriy

Runner51, "Ну и новую тему могли не открывать, а продолжить где вы 710 хотели." - ну там как бы про другие принтеры шла речь, решил, что про другой принтер логичней открыть новую.

WWM, т.е.минус пзк то, что давление избыточно, из за чего расход в дюзах не соответствует расчётному, а в СНПЧ давление в магистрали более приближенно к оригинальному?

"Все с нами спорили, пытались доказывать, что ПЗК работают на этой серии. " - а можно тыкнуть, где это происходило, чтоб вникнуть в суть?

WWM, "Придется в другом месте поставить 2 плюса. " -убрал, чтоб не бросалось в глаза))

|    Сообщение #15 Отправлено 18 ноября 2017 - 19:40   Anbel

WWM, ща минус влемлю заслуженно, када я говорил шо на этой серии ПЗК работают...

|    Сообщение #16 Отправлено 18 ноября 2017 - 19:42   Runner51

Просмотр сообщенияPdmitriy сказал:

"Все с нами спорили, пытались доказывать, что ПЗК работают на этой серии. " - а можно тыкнуть, где это происходило, чтоб вникнуть в суть?

https://resetters.ru...pic=41191&st=80
Но там много текста......
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #17 Отправлено 20 ноября 2017 - 21:23   Pdmitriy

А по самому аппарату есть мнение (качество печати, надежность)?
То что он не для российского рынка - ест какая то в этом особенность?
Качество печати на уровне будет?

|    Сообщение #18 Отправлено 14 января 2018 - 10:46   Солнечный пёс

Pdmitriy, Runner51, по XP-760 появилась какая-то информация? Тоже хочу заказать из Германии и ПЗК к нему из Китая.

|    Сообщение #19 Отправлено 14 января 2018 - 12:40   Runner51

Нет.Я купил хр-55. Мнет бумагу любую,из любого лотка. Получилось печатать только черновики. Китайские картриджи (не ПЗК) работают отлично. Пришла СНПЧ с кнопками обнуления, но из-за проблем с подачей бумаги ставить не стал. Отдал в сервис, если не отремонтируют,то выкину его.
L800 XP-55 Pentax k-5 IIs.

|    Сообщение #20 Отправлено 14 января 2018 - 14:14   combain

Runner51, очень странно слышать от вас насчёт замятия бумаги в ХР55...
А можно видео как это вообще происходит ?
Может где-то недощелкнуто.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info