Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #2621 Отправлено 15 сентября 2017 - 14:13   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

точки отсчёта взять сочетание оригиналов от L800 и бумаги Epson Glossy 200 г/м2

точек отсчет должно быть 3 минимум:
чернила л800 на эпсон глянцевой 200, матовой 167 и последней эконом бумаге epson value glossy
на этих же бумагах сравнить и все другие чернила
до кучи можно взять матовую и глянцевую из совместимых
конечно, нам проще взять свою.
упомянутую Вами глянец 200 и мат 230 (на которых, собственно, и тестируем все чаще всего)
Премиум носители эпсон нет смысла брать, так как четкого результата долго ждать. А результат (в смысле РЕЙТИНГ чернил по данному критерию) будет тот же
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2622 Отправлено 15 сентября 2017 - 14:39   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

матовой 167

Как то не особо интересна , да и вообще на матовой печатат люди нечасто . Я так думаю !

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Премиум носители эпсон нет смысла брать, так как четкого результата долго ждать. А результат (в смысле РЕЙТИНГ чернил по данному критерию) будет тот же

Согласен ! Тогда считаю . что возьмите в качестве точки отсчёта Вашу глянцевую бумагу .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2623 Отправлено 15 сентября 2017 - 14:44   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Премиум носители эпсон нет смысла брать, так как четкого результата долго ждать.
А зря, премиум бумага как эталон качества предпочтительней. Тогда хотя бы артикул бумаг приводите.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А результат (в смысле РЕЙТИНГ чернил по данному критерию) будет тот же
Не факт.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

отсчёта Вашу глянце
Которая только у них и продаёться, нужна общедоступная всем бумага, например Эп. Люстер.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2624 Отправлено 15 сентября 2017 - 14:49   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

например Эп. Люстер.

ладно
если Вам интересны премиум, то возьмем люстер
но в последнюю очередь в камеру, так как нужен кроме замеров и визуальный эффект. Люди верят глазам. А прибор только объясняет что, насколько выгорело и в какую сторону

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Которая только у них и продаёться

нет никакой разницы особой, какую именно совместимую глянцевую взять. Не считая, конечно, особо эконом (синих, с запахом уксуса и т.д.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2625 Отправлено 15 сентября 2017 - 15:16   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

но в последнюю очередь в камеру
Ну с учётом времени стабилизации это и так само сабой произойдёт.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Итак коллеги , продолжим эксперименты
Скажите, а носители будете разные использовать? А то у меня бумажка от Эпсон (http://www.epson.ru/...les/C13S041892/) залежалась, плохо себя на водянке проявила, так последний купленный рулон не распечатанный лежит, не знаю что с ним делать. А вот если ваши тесты будут положительные в плане качества отпечатков (бронзинг, насыщеность, профилируемость и т. д.) то может быть и подумаю о пигменте.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2626 Отправлено 15 сентября 2017 - 15:25   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Скажите, а носители будете разные использовать?

Нет , носитель для чистоты эксперимента всегда одинаковый - это Epson Luster .

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Готовимся к проблемам с ЧБ печатью

Это с чего бы ? Первые два пигмента отпрофилировались прекрасно , печатают прекрасные ч-б фото . Справимся и с этим пигментом .
Ну а если будет уж совсем туго , то тогда я заварю хорошего кофе , набью трубку хорошим турецким табаком . Выпью кофе покуривая трубку , затем произнесу волшебное заклинание и все наладится ! :sad:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2627 Отправлено 15 сентября 2017 - 15:34   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

носитель для чистоты эксперимента всегда одинаковый - это Epson Luster .
И это правильно, но свойство пигмента держаться на поверхности бумаги тоже очень очень важный пункт, я бы сказал основопологающий. Так вот, поверхность Люстера тиснёная, полуглянцевая, на ней и откровенная шняга держаться будет, а вот дешёвый глянец в этом плане показательней будет.
Короче Рома, купи у меня эту бумагу :sad:
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2628 Отправлено 15 сентября 2017 - 15:57   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Короче Рома, купи у меня эту бумагу

А на кукуй она мне нужна ? Есть запасы Эпсоновского суперглянца , полуглянца и глянца . Есть Кэноновская бумага PRO-класса , есть фуджифильмовская бумага , наконец есть эпсоновский люстер . Так же есть довольно таки неплохая бумага от WWM . Так что нужной мне бумаги у меня достаточно . Ничем не могу помочь . :sad:

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Короче Рома, купи у меня эту бумагу

Мне эту бумагу и за деньги не надь , и даром не надь ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2629 Отправлено 15 сентября 2017 - 15:58   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

. Ничем не могу помочь
да, шутка это была, пошутить вдруг захотелось, посмеяться. Надеюсь поняли Вы это. :sad: Но если что, бумага действительно лежит не распечатанная, пока лежит.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2630 Отправлено 15 сентября 2017 - 20:04   Dimka66

lap70, Так вот, поверхность Люстера тиснёная, полуглянцевая, на ней и откровенная шняга держаться будет, а вот дешёвый глянец в этом плане показательней будет.
Короче Рома, купи у меня эту бумагу.


Я вижу что вы очень невзлюбили эту бумагу (Photo Paper Gloss 17"). Но всё-таки не стоит выдавать её за "дешёвый глянец". Пигмент кстати держится на ней очень хорошо, во всяком случае оригинальный.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #2631 Отправлено 15 сентября 2017 - 20:17   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я вижу что вы очень невзлюбили эту бумагу
Ктобы мог подумать, что бумага на воздухе ведёт себя намного лучше чем в альбоме. Вернее отпечаток водянкой. В альбоме через недели 2 мои фотки покрылись пеленой, всё просело, цвет, контраст, насыщенность, хотя сушил их дней 5 точно. А вот в рамке без стекла всё отлично, под стеклом, опять вуаль появляется.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

во всяком случае оригинальный.
ВОТ, очень правильные слова, ОРИГИНАЛЬНЫЙ. А как себя не оригинальный поведёт на ней. Скорей всего хорошо, но кто его знает. Дешёвый не качеством а ценой.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2632 Отправлено 15 сентября 2017 - 20:52   Dimka66

lap70, Теперь понятно. Просто обычно под "дешевым глянцем" подразумевают немикропористые недорогие глянцы. Вот на них говорят пигмент вообще не ложится.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #2633 Отправлено 15 сентября 2017 - 21:13   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Соберем ВСЕ чернила "светостойкие" и "с повышенной светостойкостью" и протестируем одним экспериментом.

В камере что ли?
Если так, то без меня.

|    Сообщение #2634 Отправлено 15 сентября 2017 - 21:21   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

В камере что ли?
Ну а как ещё, лето то кончилось уже.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2635 Отправлено 15 сентября 2017 - 22:35   MaK7

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Ну а как ещё, лето то кончилось уже.

Для бодяги по уши хватит и одного октября.

|    Сообщение #2636 Отправлено 16 сентября 2017 - 17:40   MaK7

Предлагаю WWM'ам (если им конечно интересно, как интересно и всем остальным) - переслать отпечатки мне. Т.е. у себя светите как хотите, но еще один экземпляр - мне. Сделать это можно через пару человек с форума. Кто именно- не суть, они сами знают, кто они, и как отправлять мне отпечатки. Если заинтересуеются - думаю напишут WWM'ам в личку. В довесок - они могут отправить и что-то, что заинтересует лично их.
Посвечу октябрь на солнышке.

Учитывая, что одно окно ужа занято (осталось два) - желательно иметь отпечатки в формате A6.
Учитывая, что китайская дешевка (а-ля 500 рублей/500 листов), пропитанная хлоркой убивает любую водянку даже в альбоме - хотелось бы иметь (это к WWM) отпечатки и на фирменной бумаге (HP, Canon, Epson), хватит и по листу любого нормально полугянца (пойдет как точка отсчета).

Спасибо!

|    Сообщение #2637 Отправлено 16 сентября 2017 - 17:48   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

В камере что ли?

обязательно.
контролируемые условия.
остальные не воспроизводимы.
хотя небольшие фрагменты на одной бумаге можно повесить где-то. Специально для Вас. Кучей отпечатков на разных бумагах никто дома не будет занавешивать балконы. В офисах окна тонированные.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2638 Отправлено 16 сентября 2017 - 17:53   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Кучей отпечатков на разных бумагах никто дома не будет занавешивать балконы

Я буду.
Вы главное обеспечьте доставку.

|    Сообщение #2639 Отправлено 16 сентября 2017 - 18:09   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

обеспечьте доставку.

Найдите посредника в России.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

отпечатки и на фирменной бумаге (HP, Canon, Epson),

Для адекватности хоть какой-то все эксперименты должны быть на одинаковых бумагах (ряд чернил в камере, у нас на окне и у Вас). Иначе как их сравнивать между собой? Должна быть только одна переменная - УСЛОВИЯ.

ИТОГО.
В понедельник посмотрим ЧТО у нас есть из чернил и бумаги (может, что-то надо докупить). Составляем план в таблице (пары чернила/бумага, условия). Принтер один и тот же (чтобы и этот фактор влияния убрать).
Хотелось бы, чтобы MyInk LM прислал Rajet. Выдающегося ничего, но для статистики надо.

Одно будет трудно - DCTec. Усиление светостойкости прошло без каких-либо изменений в таре или этикетках, поэтому никто не знает - это уже ОНИ куплены или еще не они.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2640 Отправлено 16 сентября 2017 - 18:11   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Найдите посредника в России.

Я же написал выше. Если ребятам с форума интересно увидеть результаты бодяги - они откинутся. Не интересно - ни у вопросов никаких.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для адекватности хоть какой-то все эксперименты должны быть на одинаковых бумагах (ряд чернил в камере, у нас на окне и у Вас).

Само собой. На Украине какие-то проблемы с закупкой фирменных бумаг? Не думаю. Значит отпечатайте и на них тоже, три экземпляра: один контрольный, один вам в камеру, один мне на окно.

Но еще раз подчеркиваю: для меня очень важен формат. Если уж совсем раком стать, то я найду место для двух десятков A4, но желательно - A6 (в просторечии - 10*15).

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info