Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с авточипами на Epson R 270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с авточипами на Epson R 270 Проблема с авточипами на Epson R 270

|    Сообщение #21 Отправлено 26 сентября 2007 - 15:43   Прохожий

У меня небольшие обьемы печати, картриджей должно с головой хватать. Да и с СНПЧ далеко не все безоблачно (во какой форумище по проблемам :) ).

|    Сообщение #22 Отправлено 10 декабря 2007 - 00:09   olikbolik

Просмотр сообщенияDmitry (Sep 26 2007, 04:28 PM) писал:

Еще лишнее подтверждение преимущества использования СНПЧ от использования дозаправляемых картриджей.
Я бы рекомендовал сделать замену комплекта картриджей на комплект СНПЧ, сделав небольшую доплату.
Тогда у Вас появится время на печать, а не на постоянную дозаправку.


Да я бы с радостью!
Только посоветуйте, как это решить?
В смысле - как заменить картриджи на систему? (я не могу оставаться без картриджей и ждать пока придет система).
Можно ли отослать Вам картриджи по приходу СНПЧ?

|    Сообщение #23 Отправлено 11 января 2009 - 08:50   inspirra

Подскажите, что я делаю не так?..
смотрим уровень чернил:
$ escputil --raw-device /dev/usb/lp0 -i
	 Escputil version 5.1.7, Copyright (C) 2000-2006 Robert Krawitz
			  Ink color	   Percent remaining
				 Yellow					  30
				  Black					  37
			 Light Cyan					  36
		  Light Magenta					  37
				Magenta					  36
				   Cyan					  37

- Нажимаю кнопку "Капля", каретка выезжает;
- Жму кнопку на авто-чипе (Капсульные СНПЧ СупреПринт);
- Опять жму "Каплю";
- После чего идет прочистка;
- Смотрю уровень чернил и ужасаюсь - 7-10%:
		 Ink color	   Percent remaining
			   Yellow					  21
				Black					  24
		   Light Cyan					  23
		Light Magenta					  23
			  Magenta					  22
				 Cyan					  23



Повторил имитацию замены три раза и в последующие разы уровень падал уже на 3-4 процента, но обнуления так и не произошло.

Обнуление произошло только после запоротого листа!
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #24 Отправлено 11 января 2009 - 14:02   Episode

Просмотр сообщенияinspirra (11th January 2009 - 08:50 AM) писал:

Жму кнопку на авто-чипе

Версия чипа?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 11 января 2009 - 14:46   inspirra

Просмотр сообщенияEpisode (11th January 2009 - 03:02 PM) писал:

Версия чипа?
Как узнать?

...Вышло как-то все еще странней... Три раза имитировал замену картриджа, после третьего раза, после положенной процедуры прочистки - принтер не обнулился, но!.. - сразу отправил на печать тест дюз и вместо теста дюз опять запустилась полная прочистка (длинная - как после смены картриджа), а потом только тест дюз - после чего уровень стал 100%. В общем, ерунда какая-то!
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #26 Отправлено 11 января 2009 - 14:55   Alex1580

inspirra
Вначале кнопку потом каплю. Если у тебя Суперблок типа как для р270, а вроде кнопок то больше нигде и нет или я ошибаюсь? :unsure:

|    Сообщение #27 Отправлено 11 января 2009 - 14:58   Episode

Просмотр сообщенияinspirra (11th January 2009 - 02:46 PM) писал:

ерунда какая-то!

Почему же ерунда?
Все логично. После замены картриджей принтер пытается слить как можно больше чернил в памперс (таков замысел разработчиков), дабы пользователь быстрее купил новые картриджи (из которых чернила тоже будут слиты) и через некоторое время потащил свой принтер в сервис для замены абсорбера и обнуления счетчика...

з.ы. версия чипа написана на самом чипе, верне - плате с чипами. Не на всех.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #28 Отправлено 11 января 2009 - 15:16   inspirra

Просмотр сообщенияEpisode (11th January 2009 - 03:58 PM) писал:

Все логично. После замены картриджей принтер пытается слить как можно больше чернил в памперс (таков замысел разработчиков),

Вряд ли. После "смены" картриджа, понятное дело, должна быть прочистка. Но не две же подряд, когда одна - после смены картриджа, а за ней сразу же вторая - но при посылке задания на печать и только после этого уже обнуление. Тут явно косяк авто-чипа.
Чип и CНПЧ выглядит вот так: [Изображение (картинка не моя)
Попозже сниму чип и посмотрю версию...
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #29 Отправлено 11 января 2009 - 15:55   Episode

Просмотр сообщенияinspirra (11th January 2009 - 03:16 PM) писал:

Тут явно косяк авто-чипа.

Возможно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 11 января 2009 - 19:13   Alex1580

Просмотр сообщенияinspirra (11th January 2009 - 04:16 PM) писал:

Но не две же подряд,

А чего статусмонитор говорит о чипах? И как я уже писал пробовал?

|    Сообщение #31 Отправлено 11 января 2009 - 19:39   inspirra

Еще не пробовал, так как пока они обнулились (100%). И чипы сниму попозже, посмотрю версию. А то сейчас делаю профиля и чтобы ничего не нарушить прочистками, пока, не хочу выключать принтер.
Статус сейчас показывает:
	 Ink cartridge	   Percent remaining	Part number	  Date
			Yellow					 100	T0824			2007-01
			 Black					 100	T0821			2007-01
		Light Cyan					 100	T0825			2007-01
	 Light Magenta					 100	T0826			2007-01
		   Magenta					 100	T0823			2007-01
			  Cyan					 100	T0822			2007-01


(!)Кстати, вот, вспомнил... В предыдущий раз, когда при "окончании чернил" мне был запорот лист и чипы автообнулились я посмотрел ink-level и увидел 105% (не 100). В общем, прикольные чипы - чё хотят то и творят. (-;
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #32 Отправлено 12 января 2009 - 02:43
ГостьИскатель_*

Похоже на веерную прочистку.
Возможно, планка не соответствует модели принтера.

|    Сообщение #33 Отправлено 23 сентября 2009 - 01:53   inspirra

Скорее всего у меня бракованный авточип - могу ли я его заменить по гарантии?

Уровень чернил обнуляется самостоятельно, при достижении десяти процентов (запарывая при этом лист и, если вставлен еще, то и второй, - потому что недопечатанный лист выплевывается, а остатки изображения пытается допечатать на следующем листе).

Но ни как не получается обнулить авточип принудительно! )-:

После выполнения процедуры, якобы замены картирджа, - запускается прочистка - но уровень чернил только уменьшается. Более того - пару раз было так - что при уровне чернил выше 30%, печать прерывалась с требованием "заменить картридж" (при этом лист запарывался), а после имитации замены (и как следствие включение прочисток) - уровень чернил не сбрасывался (только еще больше уменьшался).

Авточип (с кнопкой без фиксации) из набора капсульной СНПЧ СупреПринт, купленной в январе в Ink-Market'е.


Добавлено спустя некоторое время:
На десятый раз имитации замены картриджа - они все таки сбросились! При этом слив в баночку кучу чернил на прочистках пока, наконец-таки, не сработал этот злополучный чип.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #34 Отправлено 23 сентября 2009 - 04:11   inspirra

Ну вот опять! )-: Уровень чернил 100%, напечатал несколько листов - и вдруг - печать прерывается показывая, что якобы кончились чернила (горит красная капля).
- Нажимаю каплю (бумага естественно запарывается), головка выезжает, якобы на смену картриджа (предварительно показывая что "кончилась" мажента);
- нажимаю еще раз каплю (на авточипе ничего не нажимаю);
- ПГ возвращается обратно, капля гаснет, никаких прочисток не запускается - можно печатать дальше.
В итоге запорол дорогой эпсоновский листок. ))-:
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #35 Отправлено 23 сентября 2009 - 05:22
ГостьИскатель_*

Очень может быть дело в Електронике - науке о плохих контактах.
Проверьте контакт.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 сентября 2009 - 07:30   koka

Дело не в контактах...не СБ270 это...так и есть, как и все чипы у которых кнопка на "отростке".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 сентября 2009 - 12:59   inspirra

Я первым делом, конечно, подумал про контакты и поэтому - планку о-о-о-о-чень сильно прижал - хитро подпружинив пластиковой карточкой (уперев один край в стенку ПГ, а второй в планку с чипами - не помогло).
У меня как раз кнопка на отростке. Это лечится? Или менять? Может какая гарантия распространяется на авточип (я вовсе не жадный, но просто сейчас для меня 700р плюс доставка непомерно много)?
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #38 Отправлено 23 сентября 2009 - 13:19
ГостьAndrey_SP_*

Кроме поджатия, желательно почистить контакты стирательной резинкой. Принудительно данные чипы не должны сбрасываться. Порча листа зависит не от чипов, а от алгоритма работы принтера.

|    Сообщение #39 Отправлено 23 сентября 2009 - 13:36   koka

Не лечится, акромя замены на СБ270\290...А гарантия...хм...так они же (чипы) рабочие. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #40 Отправлено 23 сентября 2009 - 13:51   inspirra

Просмотр сообщенияAndrey_SP (23rd September 2009 - 01:19 PM) писал:

Принудительно данные чипы не должны сбрасываться.

От те раз! А зачем тогда кнопка? Да и зачем он такой тогда вообще нужен?! Предположим, что его глючность, это просто брак. Но его метод сброса, с последующим запарыванием двух страниц, не подходит для R270 - зачем тогда им комплектовать наборы?

Просмотр сообщенияAndrey_SP (23rd September 2009 - 01:19 PM) писал:

Порча листа зависит не от чипов, а от алгоритма работы принтера.

И? Этот алгоритм можно изменить? Зачем помещать эту модель авточипа который проблемно работает с заявленной моделью принтера в СНПЧ-набор для R270? Я же ведь его не выбирал - а он шел в комплекте СуперПрнит для R270.

Просмотр сообщенияkoka (23rd September 2009 - 01:36 PM) писал:

А гарантия...хм...так они же (чипы) рабочие.

Они не рабочие - так как иногда обнуляют чернила задолго до десятипроцентного порога. А при десятипроцентном пороге - запарывают лист - т.е. эти чипы просто не подходят для принтера R270.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info