Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с авточипами на Epson R 270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с авточипами на Epson R 270 Проблема с авточипами на Epson R 270

|    Сообщение #61 Отправлено 26 сентября 2009 - 12:55   ЮХа

У меня два принтера R270 с чипами СБ-270. Обнуляются согласно инструкции. Надо еще раз посмотреть, что происходит в этом случае с прочисткой, но по-моему, с обнулением всё ОК.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #62 Отправлено 26 сентября 2009 - 13:28   inspirra

Просмотр сообщенияЮХа (26th September 2009 - 12:55 PM) писал:

с чипами СБ-270. Обнуляются согласно инструкции.
Я ж не спорю, что с этими чипами можно обнулить согласно инстукции. (-; Я говорю о том, что в набор СуперПринт кладут чипы в которых нет возможности обнулить принудительно. И что я расцениваю это как обман. Нативное поведение позволяет избежать проблем с бумагой, а комплектные авточипы не дают такой возможности. И ни один человек не поймет это, из стандартной приписки о эмуляции оригинальных картриджей, пока не обожжется.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #63 Отправлено 26 сентября 2009 - 13:33   ЮХа

Тогда извините. Все вопросы к продавцу!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 27 сентября 2009 - 03:08   inspirra

Забавная штука однако вышла...

Есть некоторая закономерность, но надо, что бы еще несколько раз повторилось, для большей уверенности (если это теперь вообще будет возможно)... Суть в следующем:
1. Если уровень чернил достигает 49-45% (не ниже) - в момент печати листа - происходит уведомление о завершении чернил;
2. Нажатие на каплю - выплевывается лист и ПГ выезжает на замену;
3. Повторное нажатие на каплю задвигает каретку обратно с последующей прочисткой;
4. НО! - уровни то не обнуляются - а наоборот - все цвета которые были ниже 49% опускаются до 21%, а у тех цветов, что выше - уровень остается неизменным!
5. Через какое-то время печати (примерно листов 5), вероятно по достижении 10% - уже происходит автосброс до 100%.

Может это и совпадение, поэтому надо что бы еще раз повторилось, тем не менее - это повторилось снова... И снова часть чернил с уровнем ниже 49% сбросились до 21%. Но на этот раз у меня горела двухсторонняя печать, а бумаги впритык, а сейчас ночь и нигде не купишь, а отдавать распечатки нужно утром... И тут я припомнил, что еще в самом начале эксплуатации этой СНПЧ и не зная, что кнопка на авточипе бутафорская - я умудрялся сбрасывать уровень нажимая кнопку и каплю в какой-то последовательности, но получалось сбросить всего несколько раз. Ну а так как кроме чернил на прочистках я ничего не теряю, то и попробовал проделать манипуляции с кнопкой и каплей... И... Уровень сбросился до 100%!.. Чему я очень обрадовался и допечатал оставшиеся листы.

Но не это главное - а то, что уровень чернил теперь показывает все время 100% и не опускается!
Вот теперь мне интересно - у меня, каким-то образом получился вечный чип, или впереди меня ждут фатальные сюрпризы?!.

$ /usr/bin/escputil  -r /dev/usb/lp0  -e
Escputil version 5.2.3, Copyright (C) 2000-2006 Robert Krawitz

	 Ink cartridge	   Percent remaining	Part number	  Date
			Yellow					 100	T0824			2007-01
			 Black					 100	T0821			2007-01
		Light Cyan					 100	T0825			2007-01
	 Light Magenta					 100	T0826			2007-01
		   Magenta					 100	T0823			2007-01
			  Cyan					 100	T0822			2007-01
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #65 Отправлено 27 сентября 2009 - 06:17   inspirra

Чуда не произошло...
- Напечатал еще немного и опять загорелся индикатор чернил и, соответственно, произошел выброс листа.
- Видать, несмотря на показания статуса - внутренний счетчик все-таки добрался до 10%...
- И после прочистки уровень пришел в движение и пополз вниз по 2-3% желтого на лист.

Если дойдя до 49% - ситуация повторится и опять сбросится до 21%, а потом - еще раз сбросится уже на десяти процентах - то я даже не знаю - о какой эмуляции оригиналов тут можно говорить... )-:
Но похоже, что именно этот сценарий и повторится. )-:

Потеря листов уже получается в два раз больше запланированного, не говоря уже о колоссальной потери времени - 20-40 минут на печать одного листа, плюс 10-20 минут на рендеринг и того 2-4 часа на печать двух страниц с учетом перепечатки.

Какой однако замечательный набор СуперПринт! Что за садист придумал комплектовать его таким чипом?!
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info