Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #121 Отправлено 03 июля 2007 - 03:17   MMottorroll7

Читал я читал... Прочитал все с самого начала. И про помпу, и про памперс...
1. Так и не понял - почему производители ставят памперс, который периодически заполняется, а не крепят, где нибудь внизу сбоку принтера съемную полу/прозрачную емкость? Можно даже непрозрачную с каким нибудь датчиком уровня жидкости.

2. Не понял для чего ставить краник на выводную трубку, если все равно предполагается вывод чернил в емкость. А закрывая краник чернила идут в памперс? Это зачем? Если вдруг не окажется под рукой емкости?

3. Не понял зачем тройник. Просто, я, наверное, не понял принцип слива. Я вообще не понимаю как чернила попадают в отвод. Типа головка прижимается к капе, а помпа создает вакуум, и чернила льются из емкостей через дюзы в памперс? Но зачем тогда тройник? Просто вывели трубку, идущую к памперсу наружу, и наслаждаемся.

4. А помпу зачем отключать? Почему все пытаются отключить ее механически? Она же от электричества питается, или нет? Если да, то может выключатель ей сделать.

У меня R270. Никаки люков по периметру принтера нет. Кто уже сделал вывод на R270, поделитесь. Ключевые слова Lazzy и R270 в поиске указывал.

Мне кажется не помешал бы ФАК по системе чернилослива. Хотя бы принцип и устройство.

|    Сообщение #122 Отправлено 03 июля 2007 - 07:38   maximys8

В этой ветке на картинках видно как памперс выведен, я также сделал. Только дырок как соты в ульи я не делал а вырезал полоску, куда протянул и шлейф и сразу же с шлейфом трубку от капельницы на слив от помпы http://www.resetters...wtopic=7138&hl=
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #123 Отправлено 01 августа 2007 - 20:04   tason07

У друга R240. Памперс сбрасывается прогой SSC Service Utility 4.20. В настройке установите принтер Epson Stylus CX3700/CX3800/DX38x0/CX7800/RX520. И всё!
Заодно подскажите,пожалуйста, где посмотреть, как разобрать R240. Нужно срочно сделать отключалку помпы и вывести слив. Принтер не мой - боюсь сломать.

|    Сообщение #124 Отправлено 08 августа 2007 - 18:10   andreys

Просмотр сообщенияroot (Nov 5 2006, 01:40 PM) писал:

Нет. Не будем. Прогу скачать можно здесь

Да программа есть. А кто нибудь опробовал ее? Она у меня под вистой не идет и что надо нажать для обнуления памперса я так и не понял (боюсь, что окажутся кривые руки)! :unsure:

|    Сообщение #125 Отправлено 01 сентября 2007 - 09:15   czugajster

А как почистить памперс CX4700?

|    Сообщение #126 Отправлено 02 сентября 2007 - 09:11   czugajster

SSC сбросил счетчик и состояние переполнения, нажал мягкий сброс - не знаю, ничего не произошло, а переинициализация - пишет Данная функция не поддерживается в текущем состоянии принтера. И все то же - мигают все индикаторы

|    Сообщение #127 Отправлено 05 сентября 2007 - 15:59   WILD ENERGY™

Анологичная проблема. Тожет С79, поставил СНПЧ, а вот как вывести правильно трубку незнаю. Может кто-то всё таки поможет...  :unsure:

|    Сообщение #128 Отправлено 05 сентября 2007 - 16:08   Episode

В общих чертах - организация слива в С79 ничем не отличается от др. Эпсонов.
Люка нет, значит нужно снимать боковушку, делать отверстие в задней стенке и выводить трубку.
Ничего особенного в этом нет :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #129 Отправлено 05 сентября 2007 - 19:47   Felix

Просмотр сообщенияczugajster (Sep 1 2007, 11:15 AM) писал:

А как почистить памперс CX4700?

Постирать :unsure:
Что бы такое сделать, чтобы ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!!

|    Сообщение #130 Отправлено 08 сентября 2007 - 14:17   foav

Скажите пожалуйста как расклинить памперс на С67!?

|    Сообщение #131 Отправлено 10 сентября 2007 - 14:46   ЮХа

Купил по объявлению Epson R200 за 1400 руб.
Разобрал с целью очистить от пыли и заодно посмотреть на состояние памперса. Памперс решил выкинуть (хотя, можно было бы и оставить - не много в него натекло)
Замену нашёл в магазине хоз. товаров: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГУБКА SOFT CARE. Состав - поливинилацетатное волокно.
Без памперса принтер оставлять не следует, даже при отводе слива в пузырёк.
Пробую, короче.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #132 Отправлено 10 сентября 2007 - 22:30   koka

Так ить...зачем?
Сразу в в "пузырь" и ..нет проблем.
И почему нельзя оставлять ...без присмотра...?
Не понятно..
Что-то новое....
Или старое....
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #133 Отправлено 14 сентября 2007 - 09:42   DrDiesel

Прошу сильно не пинать... облазив форум так и не нашел практически ничего по CX3900. Подскажите, как сделать сброс счетчика памперса на CX3900?

|    Сообщение #134 Отправлено 14 сентября 2007 - 13:18   Episode

Внутри архива 3 файла "README".
Перед установкой утилиты нужно прочесть каждый README минимум 3 (ТРИ!!!) раза. Иначе ничего не получится.
Прикрепленный файл  CX3900.zip (1,39МБ)
Количество загрузок:: 1511
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #135 Отправлено 14 сентября 2007 - 13:26   Kit2006

а я нашел фирменную утилиту для Епсон Р220, каму нада ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #136 Отправлено 15 сентября 2007 - 15:12   koka

Так сюда и выложи, все будут благодарны, кому нужно...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #137 Отправлено 21 ноября 2007 - 23:19   ams

Привет всем из Одессы! Готов поделиться опытом по фотопечати на Epson R300 и R1800. Как отключить памперс в R1800? На какой глянцевой фотобумаге не расплывается черный пигментный краситель? Имеется большой опыт по тестированию имеющихся в продаже бумаг. Заранее благодарен, на форуме первый раз.

|    Сообщение #138 Отправлено 25 ноября 2007 - 15:51   Jennyfer

у меня принтер Епосон R270, вывела трубку, но при помощи программы не удается сброить счетчики, в самом конце пишет что принтер не подключен, хотя кучу раз проверяла все включено, что делать? и еще вопрос как снять этот "поролон"? так и не поняла как он извлекается. Печатаю очень много и часто.

|    Сообщение #139 Отправлено 30 ноября 2007 - 21:24   severian

так должно:
Для принтеров серии R2xx - кнопки "Power", "Ink", "Paper". Монитора нет - так что просто подождите 12 сек.
2. Выключите принтер и отключите от сети.
Через 1 минуту включите принтер - счетчик должен быть сброшенным.
3. Вот и все:-) Удачи!
на деле, при нажатии кнопки Power принтер сразу вырубается из сети. и дальнейшие 12 секунд при нажатых всех кнопках ничего не дают.
Как нажать кнопку Питания и чтобы не выключался принтер???

|    Сообщение #140 Отправлено 01 декабря 2007 - 01:21
ГостьИскатель_*

Jennyfer
Для сброса скачайте правильную программу и укажите в ней свой принтер, кажется в 2-х местах.
Ссылки в рубрикаторе.

Если правильная прга + правильные действия не помогли проверьте кабель, от него м.б.
много глюков красивых и разных. Подробности в Ликбез и ФАК.

Памперс вынимать не надо. Если душа не настаивает. :unsure:
Пусть лежит и сохнет там, куда японокитайцы засунули .
Вывод трубки слива достаточное решение.

Для интересующихся
Ссылки на инструкции по сбросу памперса кнопками лежат в рубрикаторе
Приглашаю

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info