Цитировать

Форум по СНПЧ: ВЫБОР КОПИРА и ПЛОТТЕРА - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЫБОР КОПИРА и ПЛОТТЕРА Выбор выносливой техники с низкой себестоимостью отпечатка

|    Сообщение #1 Отправлено 29 июля 2013 - 14:14   DK88

Вем доброго времени суток. Нужна помощь в выборе копира и плоттера для мини-полиграфии!
на копир планируев выделить 25т.р.+/- , ну а плоттер не больше 90т.р.
ну конечно лучше подишевле)) печатать будем с двух-трех компов через сеть, всякие фишки типа файфая шибко не интересуют,
Загруженность плоттера на 95 процентов будет состоять из технических чертежей формата А1 ну а копир помимо основной воей функции будет
иногда использоваться для быстрой распечатки( желательно страниц 30 в минуту) текстовых документов А4 по 50-100листов потому что с принтерами мы уже лохонулись купив epson M100 который печатает 17 листов в минуту против заявленых 34!!

Основные критерии выбора:
1.Надежность работы
2.Себестоимость отпечатка
3.Скорость печати

Заранее спасибо за развернутые ответы!)

|    Сообщение #2 Отправлено 29 июля 2013 - 20:45   DK88

Ну где же товарищи старожилы форума? 30 просмотров и не одного ответа((( а мне ну ОООчень совет нужен

|    Сообщение #3 Отправлено 29 июля 2013 - 20:53   koka

А выбор это оооочччень сложный вопрос...наверное потому и не рискуют...дабы потом "небыло мучительно больно". :friends:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 июля 2013 - 21:20   aVs

offtop

Отберите модели по требованиям - бюджету хотя бы? Дайте инфу о наличии сервиса или своих "железячников"... Расходка за углом или привозится за 500 км? Альтернатива или оригинал?
Покупка техники - это начальные затраты и всего то 15-30% от стоимости владения в период эксплуатации. Остальное расходка + сервис - регламент. Будут хоть малые телодвижения с Вашей стороны - возможно и будут советы. Нет времени, желания, тямы - 10% от контракта и будет Вам всё быстро и качественно на блюдечке, за выполненую за Вас конкретную работу. Ну или в ближайшей лавке манагеры впарят Вам, что нужно им :rofl:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 июля 2013 - 21:28   DK88

блин ну это же форум, он для того и создан чтобы люди делились опытом. понятно что у каждого своё мнение, но какие то константы ведь не могли не появиться..мол у этой модели вот такие плюсы, ну а у этой вот такие :rofl:

|    Сообщение #6 Отправлено 29 июля 2013 - 21:36   aVs

Просмотр сообщенияDK88 сказал:

он для того и создан чтобы люди делились опытом

Именно! Но на любом форуме есть правила и прежде всего как задавать вопросы.
У Вас не вопрос - мЕчты эротические... С учётом того, что инфы в инете 100% и с лихвой, а данный вопрос обсуждался уж и не 1000 раз даже, то имеем то, что имеем...
Берите Ricoh - Kyocera МФУ
Epson-HP-Canon плоттер
Всё по деньгам.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 июля 2013 - 21:38   koka

ну да...ша как начну со своей колокольни...у каких какие - и +...дык до утра можно...и моделей много и производителей...и прочее.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июля 2013 - 21:48   DK88

ну по бюджету скажем я написал!! завтра выясню о наличии сервисов в городе (но думаю что кенон епсон иХП точно есть)а вот откуда брать расходку, оригинал лить или совместимые это разве зависит не от выбранной модели? я вот за этим и обратился потому что не знаю, и узнать не откуда ибо доверять тому что пишут производители идео**зм. ну могу дать еще инфу по плоттерам какие кажутся мне более подходящими(но опять же причем тут моё некомпетентное мнение?)А вот по копирам это для меня вообще беда. темный лес просто((

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Epson-HP-Canon плоттер

что выбирать из этой тройки и коню понятно,и если не брать старье то под мой бюджет, которыя я повторяюсь уже писал подходит от каждого производителя максимум две модели но с весьма похожими харак-ми поэтому я и спрашиваю на практике что да как.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июля 2013 - 21:50   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDK88 сказал:

копир помимо основной воей функции будет иногда использоваться для быстрой распечатки...

... и все же Вам копир нужен или МФУ ?

|    Сообщение #10 Отправлено 29 июля 2013 - 22:29   DK88

Просмотр сообщенияkoka сказал:

моделей много и производителей...и прочее

Вот в этих пяти модельках я заблудился:
1 Canon iPF605-610
2 Canon imagePROGRAF iPF650
3 HP Designjet T520
4 HP Designjet T790
5 Epson SureColor SC-T3000

по поводу копира мои знания обогатились на Ricoh-Kyocera значит пока что буду выбирать среди них :rofl:

|    Сообщение #11 Отправлено 29 июля 2013 - 22:30   koka

я Эпсоны предпочитаю...но не навязываю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 июля 2013 - 22:35   DK88

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

... и все же Вам копир нужен или МФУ ?

похоже всё же МФУ,думаё это будет практичней

Просмотр сообщенияkoka сказал:

я Эпсоны предпочитаю...но не навязываю.

сначала меня тянуло к кенону но начитался про то что головы у них чуть ли не расходный материал и ужаснулся(( у епсона вроде наоборот ПГ очень выносливая но если что то сменить трудно..я правильно понял?

|    Сообщение #13 Отправлено 29 июля 2013 - 22:36   koka

сменить не трудно-дорого.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 июля 2013 - 22:42   ugrinov_ss

Epson и Kyocera заслуживают внимание.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info