Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для печати на акварельной бумаге А1-2 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для печати на акварельной бумаге А1-2 большие объемы

|    Сообщение #1 Отправлено 13 августа 2013 - 11:41   valart

Добрый день!
Подсоветуйте принтер для больших объемов (30л а2 в день) печати на акварельной бумаге, печататься будут отсканированные акварели.
- очень важно качество, должно не отличаться от оригинала
- долговечность цветов
- низкая цена печати (возможность установки СНПЧ без потери качества)
... бюджет до $4.000, конечно если есть возможность выполнить эти задачи с принтером за $300 буду очень рад совету

- возможность печати на холсте (желательная опция)

Заранее благодарен за советы, так как в принтерах я полный ноль, вот срочно возникла такая необходимость.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 августа 2013 - 12:23   aVs

Просмотр сообщенияvalart сказал:

бюджет до $4.000

4000*34=136000 руб.
Epson 7900 берите. В бюджет войдёт и качество безусловно как раз для таких целей.

Просмотр сообщенияvalart сказал:

если есть возможность выполнить эти задачи с принтером за $300 буду очень рад совету

Забудте и не дурите себе (в первую очередь) голову.

Просмотр сообщенияvalart сказал:

- очень важно качество, должно не отличаться от оригинала
- долговечность цветов

Просмотр сообщенияvalart сказал:

- низкая цена печати

Тоже забудте... События из разных миров. :smile:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 августа 2013 - 12:31   fotosalon96rus

3880 если а2

|    Сообщение #4 Отправлено 13 августа 2013 - 12:33   aVs

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 августа 2013 - 13:11   valart

fotosalon96rus, а большая разница между 3880 и 4880
aVs, на стороне это не вариант, теряется мобильность и оперативность, тем более нужно будет гораздо больше чем 1000 A2

Качество будет что на 3880 что на 7900 будет одинаковым.

Еще возможно ли отпечатанные акварели смачивать водой для придания большей реалистичости?

|    Сообщение #6 Отправлено 13 августа 2013 - 13:18   aVs

Просмотр сообщенияvalart сказал:

Еще возможно ли отпечатанные акварели смачивать водой для придания большей реалистичости?

Нда... Ивините, а Вы вообще то имели подобные отпечатки? На подобных принтерах на подобных бумагах и соответствующего формата?
Полезно думаю эту тему почитать по любому ...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 августа 2013 - 13:36   valart

Просмотр сообщенияaVs (13 августа 2013 - 13:18) писал:

Нда... Ивините, а Вы вообще то имели подобные отпечатки? На подобных принтерах на подобных бумагах и соответствующего формата?
Полезно думаю эту тему почитать по любому ...


Да держу ее в руках 1 неделя назад привезена из Праги куплена на карловом мосту (это для того чтобы понимали что нужно) и вот мне кажется что она напечатана и сверху сбрызнули водой

|    Сообщение #8 Отправлено 13 августа 2013 - 13:58   aVs

Просмотр сообщенияvalart сказал:

и вот мне кажется что она напечатана и сверху сбрызнули водой

Дождя то не было в Праге в это время? :smile:/>
Собственно почему и вопросы... Акварельная фотобумага (путняя) весьма специфичный носитель и от любых подобных смачиваний её просто колбасить будет... То что Вы держите - это неизвестно что... По крайней мере даже цена ни о чём не скажет. Например есть предложения на рынке фотобумаги для таких целей ручной работы... так и поделки китайские (которые проживут до завтра). Не специалисту понять различить - практически невозможно...
Соответственно... Я бы изначально поимел отпечатки с конкретных моделей струйников, прежде чем даже думать о покупке...
Имел аналогичные "хотелки" от клиентов по холстам как раз из Праги и как бы ни с этого моста ... Даже скан сохранился -
[attachment=23568:Картинка.jpg]
Реально оказалось - продукт чисто с китайской фабрики на дишманском холсте но краской писан... (масло или что то другое - не в курсе , не спец)
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 августа 2013 - 14:18   valart

Тоесть я не смогу засунуть рулон обычной акварельной бумаги в принтер? Ту акварельную бумагу которую используют художники?

|    Сообщение #10 Отправлено 13 августа 2013 - 16:00   aVs

Это уже вопрос... Что используют художники и что годится для печати на струйном принтере... и что Вы хотите иметь( каково качество продукции и кто потенциальный заказчик - потребитель). То что акварельную фотобумагу для струйника вроде бы используют для работы художники - это знаю (вроде бы). Но вот наоборот - не в курсе... Дело имею исключительно с фотобумагой.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 августа 2013 - 06:58   localhost

Просмотр сообщенияvalart сказал:


Еще возможно ли отпечатанные акварели смачивать водой для придания большей реалистичости?


Не фиговые запросики.)) Вам надо, в общем, не печатную машину, а робота-художника-репродуктора. :ohmy:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 14 августа 2013 - 07:40   volk18

Ну правильно чтобы себестоимость была 10 копеек, а реализация 1тр, так не получится.
Пробовал на разных дизайнерских бумагах на 1410, в том числе и на акварельной, для обывателя может быть сойдет
Никакая печать не заменит оригинал, какие-то графические работы еще возможно, но и то если поместить за стекло.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info