Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson xp-342 бесчиповая прошивка - как прошить? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson xp-342 бесчиповая прошивка - как прошить? После обновления прошивки не распознаются картриджи - нужна бесчиповая

|    Сообщение #1 Отправлено 20 сентября 2017 - 14:55   lekss79

Приобрел мфу epson expression home xp-342 с снпч прошитую без чипа и сброса.
Включил работает. Стал подключать к компу через шнур. Винда 7 стоит на компе. Взял диск с драйвером, который был в коробке с принтером.
В процессе установки он вроде обновилась прошивка и опа.
Принтер пишет что картриджи установлены не правильно. Установлен СНПЧ INKSYSTEM серии E Original (без чипа,карт. тип 8 ).

В общем я понял что слетела прошивка.
Установил прогрумму PrintHelp и с помощью её попытался откатить прошивку обратно.
Описываю свои действия, может кто подскажет что я делал не правильно. Как по инструкции ввёл принтер в сервисный режим одновременно нажать STOP + LEFT + HOME + ON и удерживать их. Вошёл всё хорошо, только у меня комбинация не много другая оказалась оSTOP + Правая + HOME + ON. Принтер обнулился. Из списка с права нашел свою модель и выбрал.
Оплатил код и начался процесс обновления прошивки.
На экране самого принтера на писано 100%, а программа еще обновляет, за тем появляется надпись что связь с принтером прервана и процесс зависает. Отсоединял провод от компа прерывая соединение, тишина так и весим.
На нажатие кнопок принтер не реагирует. Пришлось принтер из розетки выдернуть.
Что я не так делал подскажите? Я так понимаю нужно будет и ещё один код покупать?

|    Сообщение #2 Отправлено 11 февраля 2019 - 12:22   root

Для XP-342 доступно решение Chipless Solution с использованием Кода Активации -
http://resetters.com...345-p-3290.html

В PrintHelp эта опция недоступна

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info