Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON stylusPro 3800 ДЗК. Установка и комплектация - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON stylusPro 3800 ДЗК. Установка и комплектация

|    Сообщение #1 Отправлено 06 января 2013 - 18:20   maxosmedia

Получил от resetters посылку с комплектом ДЗК для EPSON stylusPro 3800. В посылке 9 картриджей, инструкция и три предмета, о назначении которых я догадываюсь, но хотел бы получить внятные инструкции по их использованию и установке. В прилагаемой к посылке инструкции об этих предметах нет ни слова к сожалению.
См. фото.
Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DZKepson3800-sm.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 06 января 2013 - 18:37   koka

1 ёмкость под слив.
2 подставка и капиляр под слив
3 чип...или на памерс или на смену фото\матовый...тут не знаю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 января 2013 - 11:20   root

1. Емкость для сбора отработки. Крепится к принтеру снаружи.
2. Емкость для сбора отработки внутри принтера - вернее внутри картриджа памперса - устанавливается в картридж памперса вместо фетра строго по центру под трубкой слива.
3. Авточип с оригинальным чипом. Устанавливается на один из картриджей. Всего на картриджах должно быть установлено 2 чипа - один из них с припаянным оригинальным. На остальных - пустышки. Проверьте у себя.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 января 2013 - 11:54   maxosmedia

root, Спасибо!

Вопросы:
1. На который именно из картриджей нужно установить "Авточип с оригинальным чипом" ?
2. С чем связано то, что resetters, высылая мне "готовый" комплект, не установили этот самый "Авточип с оригинальным чипом" на нужный картридж, а доверили это сделать мне самому, не снабдив меня никакими инструкциями или пусть даже намёками?
3. Вы говорите, что "Всего на картриджах должно быть установлено 2 чипа - один из них с припаянным оригинальным". "Авточип с оригинальным чипом" я получил в посылке и сфотографировал, где мне взять оговариваемый "второй чип" ?
4. Куда вставлять этот самый "второй чип", в который из картриджей?
5. На всех полученных мною картриджах установлены некие чипы. Пустышки это или нет - мне неведомо. Что с ними делать? Если некоторые из них надо заменить на что-то еще, то мне их, получается, надо выковырять?
6. Риторика и повтор: Отчего всё это не сделали resetters ?

|    Сообщение #5 Отправлено 15 января 2013 - 12:08   root

maxosmedia,

1. На картридж "памперса"
2. Картридж памперса не входит в набор. Вам НЕЗАЧЕМ платить за него. Он у Вас есть уже.
3. Второй чип стоит на одном из картриджей. Проверьте матовый черный.
4. Второй УЖЕ установлен.
5. Ничего не нужно делать с картриджами.
6. Извините за то, что не вложили инструкцию.

Все что Вам нужно сделать - установить чип с проводком на картридж памперса вместо оригинального чипа.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 января 2013 - 13:04   maxosmedia

root, Спасибо! Теперь всепонятно :)

|    Сообщение #7 Отправлено 20 января 2013 - 21:14   maxosmedia

Репортаж о неудачном опыте установки ДЗК для Epson Stylus Pro 3800

1. Картриджи заправились без проблем, чип от "Resetters" успешно внедрен в памперс. Принтер видит и наполненные картриджи и установленный памперс и сообщает, что "готов к печати"

2. Попытка запуска тестовой печати заканчивается сообщением "Fatal Error 1404" и "Call error 1404"

3. Чтение сервис-мануала к принтеру приводит к выводу о причинах ошибки 1404 — невозможность создать д0лжное давление в системе, что подтвердилось в моем случае наблюдением за поведением принтера: на старте он подозрительно дольше обычного шуршит механизмом, а потом и выдает эту ошибку.

4. Путем последовательного внимательного изучения каждого картриджа от resetters, обнаружился предположительный виновник беды  — картридж "М". Вычислить его удалось, надевая на воздушный штуцер каждого картриджа (фото 2), тефлоновую трубку и слегка дуя в неё. Именно картридж "М" начал издавать звук, свидетельствующий о просачивании воздуха — давление в него не нагнеталось и он слегка шипел внутри себя самого. Все прочие картриджи из комплекта исправно компрессировались, не булькая и не давая шипения.
Выяснилось, что воздух просачивается таинственными путями через отверстие, расположенное возле заправочного отверстия (фото 1). На снимке отчетливо видно, что там, где у других картриджей пластиковое донышко, у картриджа "М" провал в следующий отсек. С заткнутым отверстием картридж перестал просачивать воздух.

И все бы хорошо, если бы в результате устранения этой неприятности система бы заработала, но увы, она не заработала! По неведомым мне причинам принтер теперь отказывается видеть картридж памперса, сообщая мне, чтобы я его "вставил". Напрочь не видит! На чернильные картриджи принтер не ругается и их видит, вроде бы, но всю систему проверить возможности нет, поскольку "без памперса" принтер не работает.

ДЕЛАЛ:
  • Многократные перевставления памперса, проверку целостности чиповой связки, целостности проводов и чистоты контактов.
  • Многократные перевставления чернильных картриджей. Как группами, так и всех сразу
  • Различные комбинации перевставлений групп картриджей и памперса (насколько хватило вариативности)
  • Включение-выключение принтера с повтором всего вышеперечисленного и разными сценариями.

Как можно догадаться, ни одна кнопка на принтере и ни одна софтверная утилита не захотели чего-либо проделывать с принтером, пока картриджный комплект с памперсом не установлен корректно.

Картридж памперса от resetters внешне цел, проводочки от него не отвалились, сами проводочки без заломов, контакты чипа чистые, руками и металлическим инструментом я контаков старался не касаться (ну на всякий случай). Возможно что-то заподозрил сам принтер, поскольку в процессе моих изысканий и поиска лажи я 3 раза менял комплект "Epson" на комплект "Resetters" и обратно.

ИТОГ:
Сейчас система работает в родной епсоновской комплектации — с родными картриджами, родными чипами на них и родным епсоновским чипом памперса. Принтер печатает без проблем. Комплект от resetters законсервирован и ждет своей дальнейшей участи.

ВЫВОД (надеюсь временный):
Что-то "ресеттерс" маханули с заявлениями о "простоте и доступности", если человек с опытом, некривыми руками и личным желанием все сделать аккуратно и хорошо (личное владение), справиться с этим делом не смог. К комплекту не было внятной описи и чуть более подробного описания, что не упростило жизнь конечному потребителю, тоесть мне.

ЧЕГО ХОЧУ:
1. Понять что с чипом памперса. Если он умер, то хочу получить работающий
2. Хочу понять, работает ли второй чип комплекта - чип картриджа "МB", поскольку не исключена вероятность и его порчи, посколь он работает в связке с картриджем памперса.
3. Комплект из двух чипов: памперсного и "МB", поскольку см. предыдущие два пункта.
4. Замены картриджа "М" целиком, поскольку тот, который у меня сейчас явно "левый" — он как минимум не из этого комплекта, а скорее всего вообще иного производителя и симпатий не вызывает (см. пояснения к фотографиям).
5. Чтобы по возможности устранение всех этих неприятностей произошло через вашего дилера в Москве и мне не пришлось бы ждать три недели посылки.


Спасибо!

Фото 1. То самое непостижимое отверстие в картридже "М", через которое и уходило давление, создаваемое принтером.
На этом снимке видно, что качество самого картриджа мягко говоря… "иное", нежели у других картриджей из моего комплекта. Чернила просочились внутрь конструкции стенок и вообще непонятно как растеклись

Фото 2. Картридж "М" с надетой на воздушный штуцер трубкой шоб дунуть.

Фото 3. Отчетливо видно отличие модели картриджа "М" по конфигурации отсеков для вложения чипа. У картриджа "М" отсутствуют открытые сегменты для уложения чипов (другой конфигурации). Это говорит о том, что картридж "М" как минимум вообще не из этой партии изделий.

Фото 4. Вдогонку: Ключ картриджа "М" в посылке оказался неподходящим — картридж не вставлялся в свое гнездо в принтере. К счастью он просто оказался перепутаным с ключом картриджа "Y". Страшного ничего — переставил ключ и все в порядке, но подозрительно, нет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 19 февраля 2013 - 19:38   maxosmedia

С уважением и благодарностью к Resetters!

Все мои пожелания, изложенные в предыдущих постах, своевременно и квалифицированно исполнены. Меня вовремя проконсультировали и в итоге я получил от Resetters исправный комплект чипов, "правильный" картридж и недостающие инструкции. Всё установлено на мой принтер без проблем и всё прекрасно работает! Особо тронула та стремительность, с которой Resetters исправили положение дел - буквально в тот же день, в который к ним поступила моя претензия.


Всем Счастья!!! :)

P.S. В паузе между этим постом и предыдущим виновата целиком и полностью "Почта России", которая, видимо санными путями, везла мелкий пакет почти месяц.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 октября 2013 - 13:49   aduanit

Добрый день
Установили на памперс чип,теперь вопрос а как вывести трубку слива не причиняя ущерб принтеру

|    Сообщение #10 Отправлено 30 октября 2013 - 15:41   aduanit

И еще кто подскажет,как правильно заправить L образные картриджи ?

|    Сообщение #11 Отправлено 30 октября 2013 - 16:59   aduanit

Столкнулись с проблемой,установили картритджи от ресеторс L-образные,(инструкции не было в комплекте) заправили(залили через верхние отверстия),но принтер уходи в ошибку 1404(нет давления),пробовали через штуцер прокачать чернила,ничего не происходит,не подаются в шприц,как вылечить?

|    Сообщение #12 Отправлено 29 декабря 2014 - 17:57   Volodei75

Приветствую всех владельцев Epson Pro 3800.

Получил сегодня картриджи с scsi-чипами.
И радость моя иссякла сразу, после распаковки посылки.

Вот какая есть "засада": жилы чипа памперса НЕ имеют цветовой маркировки!

Если есть у кого возможность, посмотрите куда (к ориг.чипу) паяются жилки, идущие от 1, 5, 7 -ой ноги микросхемы scsi-чипа?



Заранее благодарю.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 декабря 2014 - 23:36   Volodei75

Отвечаю на свой же предыдущий пост

Цитата

Если провода чипа памперса НЕ имеют цветовой маркировки


У микросхемы (вид сверху) есть маленькая выемка. Это "ключ" и рядом с ним 1-я нога и к ней паяется красный провод, на противоположной стороне - 5-я нога - черный провод, и 7-я нога, тот, что в инструкции называется "немаркированный". Ну а дальше все по схеме.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 февраля 2015 - 19:21   Artemich

Я также владелец epson 3800 pro. Интересно, в чем может быть моя проблема : та же ошибка 1404 при попытке авточистки/авто-теста и powercleaning. Но проблема выявилась не сразу, где-то после 20-ти отпечатков. В чипе ли дело или в L-образных картриджах? как бы продиагностировать?
Определенно считаю только, что давление действительно не в норме - при попытке power cleaning он изадет протяжный затихающий "пшшшсссссс..." после чего и выдает вышеупомянутую ошибку.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info