Цитировать

Форум по СНПЧ: SC T7000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SC T7000 Ошибка 14B0( конец жизни корзины) IC Holder

|    Сообщение #21 Отправлено 30 марта 2016 - 16:14   masterprint1

orgtekhnik, Камикадзе не сдаются))).
Может все таки будет проще снять узел картриджей и проверить его? У меня на станке для промывки стоит точно такой узел, там есть моменты на которые стоит обратить внимание.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #22 Отправлено 30 марта 2016 - 16:20   orgtekhnik

masterprint1,станок для промывки головок этих плоттеров?Как это выглядит?
На что стоит обратить внимание?

|    Сообщение #23 Отправлено 30 марта 2016 - 16:39   masterprint1

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

станок для промывки головок этих плоттеров?Как это выглядит?
Именно для этих типов головок))). Только не хватает на нем имитации работы головки, чтоб головка поработала пьезоэлементами, тогда будет ваще бомба))).
Для начала можно кинуть напряжение на двигатель привода помп, это 12-24v и посмотреть как отрабатывает цикл и по механизму сами увидите слабые моменты этой конструкции. И само собой передернуть все шлейфы, может какой окислился и из за него идет ошибка контура. У кого то на 9700 была такая проблема, выскакивала ошибка контура, там и бубны и молитвы и перекидывание узлов было-в итоге оказалось что всему виновником был чип картриджа, его поменяли и ошибка сама испарилась.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #24 Отправлено 30 марта 2016 - 16:57   orgtekhnik

Молодец.Интересная штука.Только как ей промывать головку?Или вы в обратном направлении ее включили.Чтобы не нагнетало жидкость а откачивало с чернилозаборных игл?

|    Сообщение #25 Отправлено 30 марта 2016 - 18:20   masterprint1

Мерси. Сделал такую же имитацию работы, как на аппарате это происходит с отстоями))), только тут уже идет работа на теплой промывке и без головных болей, как на аппарате, если делать))). В обратку пускать на этих головках не есть хорошо, большая вероятность ее похорон.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #26 Отправлено 31 марта 2016 - 07:46   orgtekhnik

masterprint1,так тогда наверное надо парковку как в плоттере приделывать?чтобы она могла вытягивать промывку.Интересно бы на фото посмотреть(если это не секрет фирмы).У меня пока процент промывок головок типа Т7000 всего 20% 2 шт из 10 :(

|    Сообщение #27 Отправлено 01 апреля 2016 - 01:20   masterprint1

Именно такая парковка и стоит-только с модернизацией, я же написал, что имитирует работу по прочистке, как это делается на аппарате. Станок собран из 2-х принтов PRO и Т серий, каретка заточена под эти 2 типа головок, парковка от PRO серии, так как надо, чтобы все капы качали и в период отстоя держали давление. Корзина стоит от Т серии, так как удобное решение по нагнетанию промывки к головке и само собой равномерное давление подачи промывки, что очень хорошо при промывке.
Другими способами промыть эти головки можно сказать почти не реально, все зависит от удачи того, кто их пробует мыть. Ультразвуковые ванночки хоронят этот тип головок, так как разрушаются дюзовые каналы, как и в случае, когда пробуют прокачать шприцами, чтоб получить ровненький душик. Обратной тягой качать тоже не вариант, во первых вся грязь поднимается в адаптер и при подаче обратно, этот мусор возвращается в камеру головки и еще веселее блокирует дюзовые каналы. Много чего перепробовал и пришел к решению, что без станка фик, что получится и само собой хорошей промывки, которую бодяжу сам-водянку и пигмент чистит на ура и не вредит головке. Правда это не конечный результат, аппарат дорабатывается-вот щаз мечтаю еще замутить имитацию работы дюзами головки-тогда будет счастье капитальное))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #28 Отправлено 01 апреля 2016 - 07:46   orgtekhnik

Ничего себе,снимаю шляпу.Сам после очередной не промывшейся головки думал что то такое замутить.Большие плоттера только с августа чинить начал.До этого Эпсоны максимум А3 формата.Зато там методом проб и ошибок пришел к точно такому же выводу.что лучше и безопаснее всего они моются через парковку.Одеваю капсульную СНПЧ на иглы и вперед прокачивать.
Есть один убитый 7700,где каждое парковочное место с выводом чернил.Но сделать как у вас пока мозгов не хватает

|    Сообщение #29 Отправлено 01 апреля 2016 - 10:22   masterprint1

На почту с которой программу скидывали-скину фотографию станка, в принципе суть будет ясна, только один фик придется мозг напрячь, как всегда много мелочей на которые надо будет обращать внимание при сборке этого чуда и само собой регулировка работы станка. Есть моменты на которые надо будет обратить внимание))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #30 Отправлено 04 апреля 2016 - 11:10   orgtekhnik

masterprint1,спасибо большое

|    Сообщение #31 Отправлено 04 апреля 2016 - 16:26   masterprint1

Не за что))) На фотах не весь аппарат, поснимал не которые узлы и няшки, как ни как моя разработка))). Я за то, чтоб и у других серое вещество в голове побурлило и притом можно потом было обменяться опытом. А так в принципе для старта интереса и для начала сборки суть вроде, как донес. Начнете собирать, проконсультирую по некоторым моментам, чтоб не мучатся, как я в начале))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #32 Отправлено 06 апреля 2016 - 11:57   orgtekhnik

Закончил я мучения с этим плоттером.
Снял с б\у Epson T3000 IC Holder.Поехал к клиенту.На месте перед заменой решил передернуть контакты шлейфов,которые снимал.Один шлейф видимо криво стал .Или покосился когда задвигал на место.Принтер заработал.Правда пришлось помучиться.На прокачке зависал на 30% и показывал,то пустые картриджи то ошибку 1F81 и предлагал выключить и включить.Благо,что рядом такой же живой стоит.Поменял картриджи местами и он нормально прокачался и вышел в готовность.По итогу моих мучений можно подытожить,как стоит выходить если появится такая ошибка:
1)Возможно мой случай исключение и у других сброс пройдет без вопросов
2)Если сброс ошибки не дает результатов,то считываем NWRAM c живого аппарата(или скачиваем с инета) и записываем в труп.После того как он оживет заходим в счетчики и обнуляем

Ошибкой было снимать плату.Зато получен бесценный опыт,что плоттеру пофиг на какая IC Holder у него стоит.

Всем кто помогал огромное спасибо.Учитесь на чужих ошибках

|    Сообщение #33 Отправлено 02 декабря 2022 - 15:26   light_l

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь!!!
Я сделала все по Вашей инструкции и все заработало!!!!!!!:yahoo:
Моей благодарности нет предела! :yahoo: :yahoo:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info