Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии

|    Сообщение #41 Отправлено 20 марта 2010 - 13:40   PhantomW12

ЮХа, ну Вы как всегда категоричны. таваспар говорил про то что в морозы холодает и в квартире или офисе, для Вас не секрет, ну это Вы следите за температурой и влажностью, а есть и такие, что принтер стоит в офисе где +10 ночью, днем нахекают и теплее, а потом и проблемы начинаются.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #42 Отправлено 20 марта 2010 - 14:03   таваспар

Да многие дерьжать принтера в офисах которые ночное время вообще не отапливаются, и утром приходя на работу сразу начинають на них работать, а не ждуть пока офис прогреется.
Проблемы с черным это есть результать не правильной эксплатиции принтера.
Если саблюдать все меры правильной эксплатации чернил, то никаких проблем не будеть.

|    Сообщение #43 Отправлено 20 марта 2010 - 14:39   Episode

Просмотр сообщениятаваспар (20th March 2010 - 12:45 PM) писал:

Тест дюз у всех идеальный, только черный текст раздвоенный.
Проблема решалось просто , обычная чистка чистящой жидкостью. Во всех этих случаях слегка был запачкан ЭНКОДЕРНАЯ ЛЕНТА. Без чистки этой ленти раздвоение все равно не уходило.

таваспар, я так понимаю, Вы решили набрать 10 сообщений на ПФВ, пусть они будут глупыми и бессмысленными? Или как?
Каким образом грязь на энкодерной ленте могла влиять только на черный. Вы можете объяснить?
Потрудитесь, пожалуйста.

Просмотр сообщениятаваспар (20th March 2010 - 02:03 PM) писал:

Проблемы с черным это есть результать не правильной эксплатиции принтера
Вы держали свечи? Вы точно знаете, что я, мои клиенты, которым я по неосторожности продал когда-то эти чернила, и многие другие пользователи неправильно эксплуатируют свои принтеры? Вы уверены, что у всех, кто имеет проблемы с инктеком 10, температура в квартире прыгает плюс/минус 10 градусов?
Знаете, почитав все Ваши 12 (на данный момент сообщений) я вынужден Вам предложить очень внимательно ознакомится с правилами форума, конкретно - пунктом 4, где сказано о подаче заведомо ложной информации.
Почитайте, что-бы не удивляться внезапным событиям...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 20 марта 2010 - 14:51   таваспар

Episode Дата Сегодня, 16:35

таваспар, я так понимаю, Вы решили набрать 10 сообщений на ПФВ, пусть они будут глупыми и бессмысленными? Или как?
Каким образом грязь на энкодерной ленте могла влиять только на черный. Вы можете объяснить?
Потрудитесь, пожалуйста.


Нет не совсем так. К нам этой зимой на ремонт попала порядка 10 принтеров с проблемой раздвоение черного. тест дюз идеальный, текст на дюзах раздвоивался. При печати разноцветного текста раздвоение наблюдалось только на черном цвете. Чистили печатающую головку разными способами и в ультрозвуке. После ставили другую снпч и оригинальгые картриджи но раздвоение все ровно остовались, а вот после чистки этой ленти они польностью уходили.

А вот снпч которые были на этих принтерах ставили на другие принтера то наних этого эффекта не наблюдалось.


а вы как думайете это ведь не кривоструй? при кривоструе тесть дюз не может быть идеальным, или все дюзы одинаково искривились? И никокой порчи чернил или расслоений тоже не может быть. Иначе наблюдалось бы засор а не идеальный тест дюз. или вы не согласны.

|    Сообщение #45 Отправлено 20 марта 2010 - 14:59   Episode

Я не "думаю" а точно знаю, что грязь на энкодерной ленте приведет только к смещению всех вертикальных линий на отпечатках, какого бы цвета эти линии не были. И чистка энкодера никак не влияет на кривоструение черного, а с ним и желтого тоже.

Просмотр сообщениятаваспар (20th March 2010 - 02:51 PM) писал:

тест дюз идеальный
Почитайте форум, увидите, сколько пользователей писали "идеальный тест дюз" а на проверку оказывалось, что до идеала их тест не дотягивал, примерно, процентов на 90.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #46 Отправлено 20 марта 2010 - 15:15   таваспар

если кривоструй то в любом случее дольжен наблюдатся полосы. Полос не было. А есть раздвоенный текст. и На фотках где именно черный цвет раздвоение. но нигде нет полос.

я забыл, калибровку тоже делали головки.

|    Сообщение #47 Отправлено 20 марта 2010 - 15:22
ГостьИскатель_*

Какая странная избирательность, текст двоит, а полос нет...
О чём речь, о каких полосах? На фото, может быть?

|    Сообщение #48 Отправлено 22 марта 2010 - 08:38   Vovan_kot

Просмотр сообщенияVovan_kot (10th March 2010 - 08:49 AM) писал:

Подобная проблема с двоением на 1410.

Все оказалось сложнее - двигатель привода каретки. :(

|    Сообщение #49 Отправлено 22 марта 2010 - 12:04   serkun

Не понял... Как двигатель может влиять только на черный? Откровенно говоря, вааще не понял, как он может приводить к двоению? Даже если втулки разбиты и люфтят - все равно ведь координаты по энкодеру берутся + калибровка.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #50 Отправлено 22 марта 2010 - 12:05   Vovan_kot

Не только черный, все двоят, притом асинхронно, где больше, где меньше.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 марта 2010 - 12:07   serkun

Пардон, не увидел в исходном посте, что все цвета двоили. А калибровать пробовали?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #52 Отправлено 22 марта 2010 - 12:38   Vovan_kot

Пробовал, также (Оригинал, ДЗК, СНПЧ, голову менял, линейку менял), первый раз с таким столкнулся.

|    Сообщение #53 Отправлено 22 марта 2010 - 17:01   Cтac

таваспар

Цитата

если кривоструй то в любом случае должен наблюдаться полосы.

Вы считаете, что в любом случае должен полосить притер при кривоструе? Вы очень ошибаетесь. Я сам имел опыт, когда принтер не плолосил, а текст ТОЛЬКО черный раздваивался.(странным и только изготовителям понятным образом ведет себя инктек 10 серии). Так что ваша увереность ложная, если косит, можно ожидать чего угодно.

|    Сообщение #54 Отправлено 22 марта 2010 - 17:15   serkun

Просмотр сообщенияCтac (22nd March 2010 - 06:01 PM) писал:

если косит, можно ожидать чего угодно.
Конечно, смотря куда косит :)
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #55 Отправлено 23 марта 2010 - 20:59   таваспар

Cтac Дата Вчера, 18:01

Вы считаете, что в любом случае должен полосить притер при кривоструе? Вы очень ошибаетесь. Я сам имел опыт, когда принтер не плолосил, а текст ТОЛЬКО черный раздваивался.(странным и только изготовителям понятным образом ведет себя инктек 10 серии).

По идее да дольжен. Кривоструй сразу виден при проверке дюз. А там дюзы то, все на месте. Как положено, если сравнить с дюзами нормально работающего принтера ни каких отличий, кроме вот этого раздвоенного текста.

Да еще одно при кривоструе, когда качество меняем например от текста к наилучшему фото, качество распечатываемое дольжно улучшиться, там не совсем так.

|    Сообщение #56 Отправлено 23 марта 2010 - 21:58   Cтac

Вот ссылка на мою тему. Я, например, тогда кривоструя не видел, а должен был... и на фото не очень видно, т.к. черный используется мало, а фото печатались светлые.
Посмотрите какой там у меня тест, теория и практика очень отдаленные вещи, сам убедился, так что беглым взглядом кривоструй не всегда виден, а от глаз профи - сразу увидит.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 марта 2010 - 13:45   таваспар

Cтac
У нас тоже было примерно все так же, такие же дюзы, и такой же текст. Именно, чисто горизонтальное раздвоивание текста. И уверен что там дело не в кривоструе, и не в чирнилах тоже. Прошло почти в 2 месяца, поэтому всего не помню. Но чистка, точно никакого влияния не давала.
Такой эффект может дать энкондарная лента, слегка запачканная жидкостью. Может быть и из-за калибровки тоже. Сагласен, что эффект дольжен был проявится на всех цветах.
Я считаю, почти уверен, что все эти раздвоение на черном этот результат эксплуатации принтера с чернилами у которых температура около 0С, или и того ниже. Прошлом году тоже сталкивались на пару принтерах, зимой тоже, но уже с 009 серией, было примерно такое же раздвоение на черном.

|    Сообщение #58 Отправлено 27 марта 2010 - 15:31
ГостьИскатель_*

В инструкции прочитайте допустимые условия эксплуатации.
Кому в голову приходит каждый день замораживать принтер?

|    Сообщение #59 Отправлено 27 марта 2010 - 22:12   Cтac

Просмотр сообщениятаваспар (27th March 2010 - 01:45 PM) писал:

У нас тоже было примерно все так же, такие же дюзы, и такой же текст. Именно, чисто горизонтальное раздвоивание текста. И уверен что там дело не в кривоструе, и не в чирнилах тоже

А вы тест дюз ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрели?! Там же кривоструй - черные точки "заходят" за синие, а должны еле "доходить". Да и серия бутербродов (5 шт.) помогала... почему, если не кривоструй? И после смены чернил - все как рукой сняло.
В вашем случае может и заморозка принтера :) , но я считаю, и многие со мной согласятся, что главная причина раздвоения - кривоструй, а от причины кривоструя - разные, и может заморозка попадает в эти причины.

|    Сообщение #60 Отправлено 28 марта 2010 - 19:20   таваспар

Просмотр сообщенияИскатель (27th March 2010 - 05:31 PM) писал:

А вы тест дюз ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрели?! Там же кривоструй - черные точки "заходят" за синие, а должны еле "доходить".

Да есть небольшое смещение дюз черного цвета, но нет там кривоструя. По вашему получается что у вас все дюзы одинаково искривились . Что не может быть. Если судит по этому тесту у вас не должен быт раздвоение. На дюзах то нет раздвоение. А на тексте сильное раздвоение текста только чисто в горизонтальном направлении. Да еще у вас чистые ровные очертания букв хоть и раздвоенного, что не может быт при кривоструе.
Да еще одно при кривоструе, если менять настройки принтера от положения текст к наилучшему фото, то раздвоении должно было бы свести к минимуму, если не к полному исчезновению. Что не было у нас, да и у вас тоже как я понял.
Если смотрет на ваш текст, то у вас идет как бы наложение текста друг на друга, с небольшим сдвигом, которое явно видно. Если это кривоструй, то такое же наложенные должно было быть на дюзах, чего там вообще нет. Да еще этого наложения нет не вначале строки и не в конце. Т.е. получается что в начале строки и в конце строки по вашему он не кривоструит, а так везде кривоструит. Что точно недолжно быть.

Просмотр сообщенияИскатель (27th March 2010 - 05:31 PM) писал:

Да и серия бутербродов (5 шт.) помогала... почему, если не кривоструй после смены чернил - все как рукой сняло.

Если судит по вашим словам, у вас какие то изменения в раздвоении начались именно после того как вы протерли энкодерную ленту, они заметно уменьшились. Вот ваши бутерброды почти 6 дней кроме того что выбывали дюзы ничего по моему не довали. А вот при кривоструе они дольжны были менять картину гораздо раньше, не говорю что они дольжны были его польностью устранит, но сам характер печатываемого должен был менятся. Например раздвоение перейти в полосение ,или в искривление букв, или что то в другое.
Чернила то вы поменяли после устронения кривоструя, через несколько дней.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info