Цитировать

Форум по СНПЧ: Клякса в конце листа, грязные полосы на листе - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клякса в конце листа, грязные полосы на листе как избежать неприятности

|    Сообщение #101 Отправлено 19 апреля 2018 - 23:47   kamysy2

kantarion, явно что у вас чернила самотёком протекают через дюзы. Причины могут быть как в слишком жидких чернилах, так и неправильной регулировке СНПЧ, а также возможно что дюзы печатающей головки имеют большую выработку из-за длительной эксплуатации.
У меня примерно такая же проблема. Правда стоят ПЗК и если я открываю ВО, то на бумаге появляются кляксы. Также МФУ прилично поработал, на нём много печаталось.
Уже пробовал сменить чернила - не помогло. Правда грешу ещё и на сами ПЗК. Кстати когда печатал оригинальными картриджами самотёка чернил через дюзы ПГ не было.
Я бы рекомендовал попробовать оригинальные картриджи, если кляксы исчезнут, то регулировать СНПЧ.

|    Сообщение #102 Отправлено 20 апреля 2018 - 02:00   kantarion

kamysy2, спасибо.
Проблема у меня оказалась комплексная. 1) Не надо кривыми руками крутить снятые шестеренки (механизм APG по моему), спасибо картинке узнал, что оказывается если одним пальцем ковырять в носу, а вторым крутить шестерни, ничего хорошего из этого не выйдет. сейчас при печати ПГ даже визуально повыше. Перестала цеплять 10х15.
2) Новая снпч все таки не отрегулирована. Задрал принтер еще повыше на 2 см относительно банок, капля все таки появляется в дальнем от капы углу, но маленькая.

У меня появился такой вопрос: а может не работать/плохо работать ракель? Как проверить его работу? А то такое впечатление, что не очищается ПГ. При печати фоток с черной заливкой мажет черным, сегодня печатал море, мажет грязно-желтым. Или все-таки снпч?

|    Сообщение #103 Отправлено 20 апреля 2018 - 09:07   kamysy2

Просмотр сообщенияkantarion сказал:

У меня появился такой вопрос: а может не работать/плохо работать ракель? Как проверить его работу? А то такое впечатление, что не очищается ПГ. При печати фоток с черной заливкой мажет черным, сегодня печатал море, мажет грязно-желтым. Или все-таки снпч?

Удачи.
Может ракель изнасился или загрубел со временем. Попробовать его получше промыть.
А вообще обычно чёрный цвет льёт интенсивнее так как там больше дюз и чернил успевает пролиться больше.

|    Сообщение #104 Отправлено 20 апреля 2018 - 11:38   kantarion

kamysy2, спасибо за советы, буду пробовать дальше.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info