Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение струйной печати и хим. фотолаба - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение струйной печати и хим. фотолаба

|    Сообщение #361 Отправлено 24 октября 2014 - 15:48   Димец

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

ч/б или цветном?

о цветном, тады - ой... :clapping:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #362 Отправлено 12 января 2015 - 17:30   Don

Просмотр сообщенияDon сказал:

На химлабе себестоимость меньше 2 руб.


Настальгия... Эх, знать бы заранее, забил бы весь гараж бумагой и химией. :rolleyes:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #363 Отправлено 06 августа 2015 - 19:06   brontes

Я ваще не профи, но так получилось, что в руки попал один центр фотопечати - минилаба еще нет, но есть работающий L800 с уже убитой головкой (Cyan в Magenta, кап-кап), и еще два подобных аппарата, 1410 и T50, у которых скорее всего тоже разгерметизация ПГ (но точно не знаю, через пару недель буду их мыть, и ПГ чистить).

Если брать самую дешёвскую краску, и такую же "туалетную" бумагу 10x15 по стоимости 1 руб. за глянцевый лист - себестоимость около 2 рублей, если не учитывать стоимость аппарата, аренду, з/п оператору и прибыль с "точки" - с ними цена доходит до 10, а в лучшем случае - до 15 рублей (ну, прям идеал).

При этом, через квартал есть уже давнишний фотоцентр, который печатает с минилаба FujiFilm - те же 10x15, по 10 рублей за фото.
Хотя, я просто примерно посчитал стоимость отпечатка на минифотолаборатории от Epson, с их оригинальными комплектующими - что-то ценник на фотку выходит намного больше десяти рублей :rolleyes:

Но в вопросе того, какое качество продавать людям за их деньги, у меня только один вариант - самое лучшее.
Сам распечатал фотографии на L800, с его оригинальными (которые шли в комплекте) красками, на оригинальной бумаге - через пять месяцев висения на холодильнике, фото выцвело процентов на 30 от начальной цветовой гаммы.
А соседние фотографии, сделанные лет восемь назад в разных пунктах Kodak - им вообще пофиг.
Плюс, их еще и протереть влажным материалом можно, чтобы грязь смыть - в цветном отпечатке на струйнике такое можно сделать только после фиксации краски на листе :biggrin:

Посему, будут деньги - буду брать минилаб.

|    Сообщение #364 Отправлено 06 августа 2015 - 19:11   WWM

Просмотр сообщенияbrontes сказал:

Сам распечатал фотографии на L800, с его оригинальными (которые шли в комплекте) красками, на оригинальной бумаге - через пять месяцев висения на холодильнике, фото выцвело процентов на 30 от начальной цветовой гаммы.

Нет на Вас Мак7! Сейчас прибежит и расскажет, что у него в Крыму годами такие отпечатки не горят.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #365 Отправлено 06 августа 2015 - 19:18   deleted

Просмотр сообщенияDon сказал:

Настальгия... Эх, знать бы заранее, забил бы весь гараж бумагой и химией.

А сколько у вас теперь себестоимость?

|    Сообщение #366 Отправлено 06 августа 2015 - 19:20   brontes

WWM, ну, я не против - и профилирования нет (хотя, стоп - если я печатаю на Epson Glossy, и профиль выбираю Epson Glossy, и печатаю на L800 с его заводской краски - какое тогда может быть профилирование? Профилирование чего? :D), и печатал не со специальных программ, типа Adobe Photoshop и Corel, а с обычного проводника W7, и вообще руки из заднего места растут, и звезды в тот день сложились не так как надо, и так далее - но, всё таки мне кажется, что бюджетный струйник по сути своей не может быть лучше профессиональной минифотолаборатории в вопросе печати фотографий =/

(дурак, наверное)


Просмотр сообщенияWWM сказал:

а разве о профилировании говорилось? о светостойкости вроде бы

Я всё в кучу смел - имея в виду то, что я не эксперт, но печать на принтере производилась по стандарту - тому стандарту, который ставит перед пользователями завод-изготовитель.
Соответственно, то качество, какое при таких действиях показывает печать на струйнике Epson - это то качество, которое он имеет в действительности.

|    Сообщение #367 Отправлено 06 августа 2015 - 19:39   WWM

Просмотр сообщенияbrontes сказал:

какое тогда может быть профилирование? Профилирование чего?

а разве о профилировании говорилось? о светостойкости вроде бы
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #368 Отправлено 06 августа 2015 - 20:19   Don

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А сколько у вас теперь себестоимость?


2,81 руб. за 10х15.

Просмотр сообщенияbrontes сказал:

я просто примерно посчитал стоимость отпечатка на минифотолаборатории от Epson, с их оригинальными комплектующими - что-то ценник на фотку выходит намного больше десяти рублей


Это струйные минилабы. Т.е. уж совсем мини... За ту цену можно мокрый frontier поискать в неплохом состоянии.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #369 Отправлено 06 августа 2015 - 20:27   localhost

Don, а отпускная цена щаз какая у тебя?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #370 Отправлено 06 августа 2015 - 20:32   deleted

Просмотр сообщенияDon сказал:

2,81 руб. за 10х15.

Ну тоже неплохо. Даже очень.
На струе чуть-чуть похожее качество (на премиум бумаге, чернила левак) можно получить минимум за 2,5-3 р.
А если использовать оригиналы, то сразу улетаем в небеса.

Окупился минилаб?

|    Сообщение #371 Отправлено 25 марта 2017 - 13:19   DigiGraphie

сравнение свежее с/с отпечатка 10х15:

1. лаб 2 руб
2. струя 6 руб (оригинал epson surelab d/fuji dx-100) неоригинал 3 руб на водных чернилах
3. сухая тонерная печать c71hc, цветовой охват шире лаба, полутона похуже, не выцветает, около 1 руб

|    Сообщение #372 Отправлено 07 августа 2017 - 13:32   Serjik

Если уж хочется качественные фото печатать,а есть только струйники , почему бы не перевести один на оригинальные чернила ( себестоимость 10х15 примерно 2.15р) + фотобумага эпсон 200гр по 3.6 р , итого 5.75 , продавать даже за 12-13 , не такой уж и космос

Ну или взять DNP )

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info