Цитировать

Форум по СНПЧ: GIMP. Бесплатный аналог шопа. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GIMP. Бесплатный аналог шопа. Весит 17 мегов, есть русский язык.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 июня 2008 - 10:36   Евгений26

Собственно, вот - http://gimp-win.sourceforge.net
заверяют, что понимает все профили.
Останется найти только потоковую печать...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 03 июня 2008 - 10:39   Plohish

Вообще-то это в первую очередь "шоп" для линуксоидов, которые заверяют что он ни чуть не хуже... Но есть версия и под винду
ИМХО - лучше фотошопа НИЧЕГО НЕТ!!! и Гимп жалкая подделка...

|    Сообщение #3 Отправлено 03 июня 2008 - 10:48   Евгений26

Просмотр сообщенияPlohish (3rd June 2008 - 12:39 PM) писал:

Гимп жалкая подделка...

Которая стоит 0 уе, а не 550. При этом имеет русский на борту, и весит копейки.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #4 Отправлено 03 июня 2008 - 11:08   Plohish

Женя, вперёд! садись на "запор" и попытайся понять, на сколько он круче мерседеса...
Я понимаю, что на мерседес у тебя НЕТ ДЕНЕГ! но это не даёт тебе права говорить что ЗАПОРОЖЕЦ ЛУЧШЕ! или хотя бы так же хорош...

многие из тех возможностей, что реализованы в обоих этих пакетах, в гимпе реализованы хуже. Многих же просто нет. К гимпу можно подключить фильтры и плагины от фотошопа, тут не спорю. Можно. Но зачем? То есть, если для вас обработка фотографии заключается в применении к ней разнообразных фильтров и плагинов, то всё хорошо, но это нужно далеко не всем, и главное нужно далеко не это! В гимпе, говорят, есть лисп. Пиши себе любую опцию и пользуйся. . Я не умею и не хочу писать никакие опции. Я хочу обрабатывать фотографию.

Ещё раз повторюсь, Gimp изначально придуман под линукс, так как они бедные никак не могут заставить фотошоп работать под этой операционкой, от этого и поют сладкие песни...
кстати, по поводу русского, настоящий НОРМАЛЬНЫЙ пользователь фотошопа, НИКОГДА не позволит себе переведённый фотошоп! Даже если с языком особо не знаком... По тому что всё что есть в инете, все уроки, примеры, всё сделано на родном для него языке, а все наши переводы это бред...

Найдите мне уроки обработки фото в GIMP ??? их просто НЕТ!

А вообще спор дурацкий и бесконечный, из области что лучше, линукс или винда, амд или интел, ати или нвидиа...
Извините за оффтоп, это просто моё мнение.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 июня 2008 - 12:10   Евгений26

Plohish
Я не спорю.
Я просто людям ссылку дал.
Есть у меня товарищи, которые на своем ящике имеют только бесплатные проги. Принципиально.
А мне пофиг!
У меня одно желание, точнее два.
Найти русики на: Adobe Photoshop Lightroom и Qimage.
На первый нибудет никогда, так как защиту обойти пока не могут.
На второй принципиально не пишут - узконаправленная прога!
Мне нужна потоковая печать. То, что есть в шопе - извращение. Пример: вам шашечки или ехать?
Вот так...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #6 Отправлено 04 июня 2008 - 13:24   гога 2

Для ГИМПа (в тч под Виндовс) сделан отдельный плагин-драйвер ГУТЕНПРИНТ,допускающий многочисленные настройки принтера.

http://webblog.ru/Dickobraz/24843/GutenPri...od_Windows.html

|    Сообщение #7 Отправлено 08 июня 2008 - 19:11   AngelOK

Plohish

Отчего такой максимализм?
Ты КУПИЛ официально лицензию на Фотошоп?
Да или нет?

Исходя из этого и рассуждаем, кто что хочет "просто обрабатывать".

Иначе можно сказать: "Нафига мне этот СНПЧ? Ставить, заморачиваться с чернилами... Я пошел и купил родные картриджи, потому что ХОЧУ ПРОСТО ПЕЧАТАТЬ" :)

|    Сообщение #8 Отправлено 08 июня 2008 - 19:23   Plohish

Пока есть возможность не покупать лицензию на фотошоп, нужно быть, простите, полным идиотом, чтобы пользоваться Гимпом и строить из себя честного...

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июня 2008 - 10:23   Fantazzy_

Просмотр сообщенияPlohish (8th June 2008 - 10:23 PM) писал:

Пока есть возможность не покупать лицензию на фотошоп

А вот у нас в Тольятти уже давно "ругают" и за винду и за фотошоп и за офис (пирацкие), а штрафы то не маленькие... а выхода три - покупать лиценз, пользоваться бесплатными программами или молится на чудо типа "мож они мимо пробегут"....
А спорить правда бестолку - каждому свое.... (до первого штрафа) :)
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #10 Отправлено 13 июня 2008 - 05:51   AngelOK

Просмотр сообщенияPlohish (8th June 2008 - 08:23 PM) писал:

строить из себя честного...


Мда...
Это называется "совковый" менталитет.
CS3 можно купить за 10 штук. Официально. Что я и сделал.
Любой стабильно работающий фотосалон может позволить себе потратить эти деньги.

Я прекрасно понимаю, что дискуссия может зайти так далеко, как это обычно происходит в спорах о пиратском софте.
Но никто никогда ведь по сути и не задумывался, что как бы мы не оправдывали использование нелецензионки своим пустым кошельком, суть-то от факта ВОРОВСТВА от этого не меняется!
Лишь несовершенность законов позволяет нам п...ть чужую собственность и получать удовольствие от работы с ней.
Во всем мире стоимость того или иного продукта давно посчитана, поэтому он стоит именно столько, сколько он стоит. Не нравится - изучай ГИМП.

В свое время купил в Питере КорелДрав 8 - отдал 8 штук деревянных - и не жалею. Все остальные обновления до последней, 14 версии получил практически задаром.
А честного я из себя не строю, я так живу, понимаешь ли.
Если ты ленив, то будешь юзать все ворованное и быть вором.
А я буду честным, и найду себе абсолютно бесплатный софт под свои нужды.
Говорить по поводу стандарта-дефакто о фотошопе в мире обработки фотографии - зачем? Я его купил 4 месяца назад. Я просто в нем работаю, хыхы.
А вот приятель, сидящий на линухе принципиально юзает только бесплатное - и делает удивительные вещи, однако!

|    Сообщение #11 Отправлено 13 июня 2008 - 07:41   Plohish

Ой... только не надо про линукс... сам я это проходил, и эта дибильная операционка, в которой нет нормальной поддержки русского языка, нет нормального софта, вызывает стойкое отвращение... Я хочу РАБОТАТЬ! а не настраивать изо дня в день, какие то конфиги и прочее, чтобы хоть как то заставить что то работать... Вы упомянули VPN в теме про висту, так вот, VPN в линуксе, НИКОГДА не настроит простой пользователь САМ! НИКОГДА! Для этого надо обладать недюжими знаниями...!
Что то я отвлёкся...
Хорошим подтверждением Ваших слов, будет ссылочка, по которой продают CS3 за 10 тыщ рублей

|    Сообщение #12 Отправлено 13 июня 2008 - 08:07   major.39

Просмотр сообщенияPlohish (13th June 2008 - 08:41 AM) писал:

CS3 можно купить за 10 штук. Официально. Что я и сделал.
ИМХО если бы этот продукт был сделан в России, я может быть подумал о честном использовании, поискал бы еще желающих и купили в складчину. Но буржуям отдать свои кровные - никогда.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #13 Отправлено 13 июня 2008 - 12:13   slavaprok

Вам шашечки или ехать ? - Выправляйте руки и тогда вам выбор операционки будет не в тягость - сам не раз видел что вытворяют в линухе на гимпе. Но сам сижу на фотошопе - привычка чтоб ее
Epson L800, WWM E80
Epson T50, Resetter Pro, WWM E82

|    Сообщение #14 Отправлено 13 июня 2008 - 12:20   Plohish

Нам конечно же ЕХАТЬ!
но с КОМФОРТОМ, а не с ИЗВРАТОМ!

|    Сообщение #15 Отправлено 13 июня 2008 - 22:12   AngelOK

Просмотр сообщенияPlohish (13th June 2008 - 08:41 AM) писал:

Хорошим подтверждением Ваших слов, будет ссылочка, по которой продают CS3 за 10 тыщ рублей


www.google.ru

Просмотр сообщенияPlohish (13th June 2008 - 08:41 AM) писал:

Я хочу РАБОТАТЬ! а не настраивать изо дня в день, какие то конфиги и прочее, чтобы хоть как то заставить что то работать... Вы упомянули VPN в теме про висту, так вот, VPN в линуксе, НИКОГДА не настроит простой пользователь САМ! НИКОГДА! Для этого надо обладать недюжими знаниями...!


Я думаю, вы давно не юзали нормальный Линукс. Я в частности установил Debian Etch. Оболочка КДЕ позволят настроить абсолютно ВСЕ. Установка проходит так же как и в винде - все на русском. Возможностей по настройке рабочего пространства несоизмеримо больше чем в винде - причем все в графическом отображении и без черных окошек конфигов.

ВПН - согласен! Но - как вы там говорили? ПО поводу висты? Экзешничек написали? Ну так у нас так же для линуха. Используется демон KVPNC - рекомендую.

На счет прог для Винды - пользуйте WINE - вы удивитесь что в ней только не запускается и работает без проблем.
Я сам не линуксоид, но долга работа в винде приводит к ожирению мозгов и небольшая зарядочка не помешает ;)

Изврат - не всегда бесполезен, если идет на пользу уму а не телу :)

|    Сообщение #16 Отправлено 14 июня 2008 - 06:40   Plohish

Ну вот всё и рассыпалось как карточный домик...
Нормальной ссылки у Вас НЕТ! как нет и CS3 за 10 000 рублей!
Цена его составляет 37 879.68 руб! а это уже как ни крути деньги... которые далеко не каждый сможет отдать... http://www.softkey.r...ex.php?CID=3940

по поводу линукса, даже спорить не буду, и считаю извращенцами тех, кто ставит линукс, ради пальцезагибательства.... чтобы всем говорить "как я крут!!!" а сам использует эмулятор wine для того чтобы юзать виндовые программы в линуксе...

кстати от того линуксоиды и бесятся, что фотошоп НЕ РАБОТАЕТ ПОД wine!!!

|    Сообщение #17 Отправлено 13 ноября 2008 - 13:45   gexons

Поддерживаю AngelOK полностью. Если бы на Вас наехали по поводу лицензирования всего, то так бы не говорили. А Линух приходится ставить не по собственной воле, а потому, что защищаем права дядюшки Билла. Банки тоже не нищие, тем не мение перешли на Линух, казначейства и т.д. Так, что распальцовку мы не делаем, а пытаемся из-за "нищеты" пользоваться вороваными или безплатными продуктами. Кстати, на последней версии МАК для ПС типа Леоперд есть и Фотошоп, о котором лицензией не интерисуются.

|    Сообщение #18 Отправлено 13 ноября 2008 - 16:43
ГостьЮра_*

Цитата

Кстати, на последней версии МАК для ПС типа Леоперд есть и Фотошоп, о котором лицензией не интерисуются

Переведи.

|    Сообщение #19 Отправлено 14 ноября 2008 - 00:52
ГостьИскатель_*

Называть Gimp Запорожцем явно некорректно.
Если Фотошоп равнять с Мерседесом, то Gimp - это мотоцикл BMW.
Нынче русификация любого Линукса на уровне и обычно выполняется в три клика мышкой.
Мировая студийная тенденция - графику и видео обрабатывать на МакОси и Линухах.

Также нельзя называть Запорожец плохой машиной, он может вполне соответствовать целям владельца.
Нельзя назвать мотоцикл неудобным средством, если не привык.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 января 2009 - 20:39   BiW

Просмотр сообщенияPlohish (14th June 2008 - 08:40 AM) писал:

кстати от того линуксоиды и бесятся, что фотошоп НЕ РАБОТАЕТ ПОД wine!!!
Все у нас нормально работает. В том числе и фотожоп, получивший голд статус у вайна.
Смотрим здесь.

PS. Вайн- не эмулятор! Учите матчасть для начала!

Работает и хорошо, а вот мат на этом форуме запрещен.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info