Цитировать

Форум по СНПЧ: R200 - орёт на неправильные картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R200 - орёт на неправильные картриджи достал...

|    Сообщение #1 Отправлено 23 декабря 2006 - 17:59   Kosiak

Ситуация уже достала на самом деле...

Где-то несколько месяцев назад принтер сказал СНПЧ "Ку!" и перестал с ней работать (ссылаясь на неоригинальные картриджи). Я уже не помню, какие именно пляски с бубном я около них устраивал, но ничего не помогало (хотя ситуация довольно странная - принтер матерился то на все картриджи в моей СНПЧ, то только на какие-то одни - комбинаций выдавал уйму). Гдето раздобыл старые родные и вставил - принтер стал ругаться только на то, что они пустые, а так за своих признал...
Тут пришло время планового сноса винды и при установке дров принтер как ни в чём не бывало признал СНПЧ и проработал с ней ещё пару дней (потом видимо вспомнил и снова заматерился). В общем сейчас не опознаёт один жёлтый картридж (что уже некоторое достижение). Простая переустановка дров не помогает (только вместе с виндой).
СНПЧ у меня была древняя ещё с флаконами из-под краски и я решил её похоронить... а купить новенькую. В общем вчера сходил, купил, принёс домой, поставил. ... мать - все картриджи не распознаны.
Где это у меня собака порылась? Может чё с дровами? Не хочу снова сносить винду (просто некогда), как-нибудь можно дрова из системы повикавиривать?
В общем ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

ЗЫ СНПЧ китайская (продавец так сказал) марку не помню (приду домой гляну - если важно)...

|    Сообщение #2 Отправлено 23 декабря 2006 - 19:06   Novice76

Крышка каретки снята или стоит?
ИМХО нет нормального контакта с чипами, дрова тут не при делах.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 декабря 2006 - 19:39   Kosiak

>>Крышка каретки снята или стоит?
Как она выглядит? Принтер я покупал б/у уже с СНПЧ, так что ничего сам не устанавливал. Может предыдущи владелец её и снимал...

>>ИМХО нет нормального контакта с чипами, дрова тут не при делах.
Спиртом уже протирал...
Вот как-то непонятно родные встают, а другие артачатся :unsure:

|    Сообщение #4 Отправлено 23 декабря 2006 - 19:44   Episode

Kosiak (Dec 23 2006, 05:59 PM) писал:

ЗЫ СНПЧ китайская (продавец так сказал) марку не помню (приду домой гляну - если важно)...

Здесь проблема.
И в первой и во второй ситуации.

Известны случаи, когда китайские чипы сворачивали мозги принтеру так, что он переставал видеть даже оригиналы.

Ждите сюрпризов.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 декабря 2006 - 20:33   Alezz

А если родные чипы сбросить (если пустые под ноль) и с помощью SSC Service заморозить? Хотя наверное проще SCSI купить, но точно дороже

|    Сообщение #6 Отправлено 23 декабря 2006 - 20:34   Novice76

Без крышки каретки даже родные картриджи могут не распознаваться.
Про плохой контакт я имел ввиду не заррязнение а несовпадение контактов. Крышка прижимает заднюю часть картриджа как раз там, где чипы.


2 Episode Приколы бывают и со скази. Я не знаю чьего у меня они производства. Работают нормально, но только с заглушками. Если без заглушек, или где-то неконтакт то тут начинаетя прикол: принтер включается нормально, все уровни показываются. По команде прочистки чистится. По команде что-нибуть напечатать захватывает бумагу, позиционирует ее и замахивается печатать, и останавливается с ошибкой "уберите посторонние предметы... " .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1166898860.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 23 декабря 2006 - 20:43   Kosiak

Спасибо, за варианты - приду домой всё поточнее посмотрю.

>>Без крышки каретки даже родные картриджи могут не распознаваться.
>>Про плохой контакт я имел ввиду не заррязнение а несовпадение контактов. Крышка прижимает заднюю >>часть картриджа как раз там, где чипы.
Но до этого момента другая СНПЧ работала нормально... и оригинальные картриджи работают... Крышки этой похоже у меня действительно нет. Как проверить этот контакт?

|    Сообщение #8 Отправлено 23 декабря 2006 - 20:56   Novice76

Контакт никак не проверить. Сложно совктовать, но я бы попробовал изготовить какую нибудь планку, которая картриджи со стороны чипов поглубже прижмет. На картриджах над чипами есть такие отростки, за которые их крышка поджимает, есть пара саморезов на головке как раз в нужном месте. Возможно их использовать для крепления планки.
Ну или идти в аптеку за шприцами и делать капсули и планку. Тоже вариант.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 декабря 2006 - 23:27   Kosiak

Система называется LANKEMA
Только сейчас заметил, что её картриджи ниже оригинальных...
Честно говоря по-моему картриджи сидят очень плотно и я даже не знаю чем бы крышка каретки в этом случае могла бы помочь...

На счёт драйверов. Почему после переустановки винды старая система сначала зацепилась? Может принтер где-то в своих дровах стучит на счёт того, что его пытаются обмануть? А потом после этого начинает с тройными усилиями контроллировать что ему подсовывают?

|    Сообщение #10 Отправлено 24 декабря 2006 - 13:52   Kosiak

Кстати, посоветуйте, реально ли обменять систему, если она мне не подошла (ведь там плёночки рвуться и т.д.)?

|    Сообщение #11 Отправлено 25 декабря 2006 - 19:29   Kosiak

Нашёл сайт моего СНПЧ - lankema.com - правда он на китайском <_<

|    Сообщение #12 Отправлено 25 декабря 2006 - 20:54   Episode

Kosiak (Dec 24 2006, 01:52 PM) писал:

Кстати, посоветуйте, реально ли обменять систему, если она мне не подошла (ведь там плёночки рвуться и т.д.)?

"Пленочки рвуться", с таким диагнозом я заменил бесплатно один картридж у продавца, год назад. Притом сделали они замену абсолютно без проблем, видимо не у меня одного картридж дал течь.
Дальнейшие мои попытки до них достучаться, когда потекли емкости, не увенчались успехом, они просто игнорировали все письма, а звонки переключали на службу тех. поддержки, и если бы я ожидал соединения со службой, то до сих пор висел бы на линии :)
К чему я это...
Тут как повезет, смотря как продавец относится к клиентам.
Попробовать, конечно, можно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 25 декабря 2006 - 22:53   Novice76

Пленочки, наверно имелись ввиду те, которые иглами ПГ при установке прокалываются.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 декабря 2006 - 23:43   Kosiak

Da, Novice76 sovershenno prav...

|    Сообщение #15 Отправлено 26 декабря 2006 - 01:04   Episode

Novice76 (Dec 25 2006, 10:53 PM) писал:

Пленочки, наверно имелись ввиду те, которые иглами ПГ при установке прокалываются.

Такие "пленочки" только в оригинальных картриджах.
А картридж для СНПЧ имеет одну строну запаянную пленкой и прикрытую крышечкой.
Вот у меня эта пленка под крышечкой и была совсем немного надорвана, благо вовремя заметил при заправке системы, иначе залило бы весь принтер нафингкх.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 декабря 2006 - 01:38
ГостьЮра_*

На моей СНПЧ ВВМ были пленки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1167089900.jpg

|    Сообщение #17 Отправлено 26 декабря 2006 - 13:03   Lazzy

Цитата

Episode Дата Dec 26 2006, 02:03 AM
Такие "пленочки" только в оригинальных картриджах.

Такие плёночки есть на всех, без исключения, китайских СНПЧ. Эта плёночка, собственно и не нужна, но, когда попадается дефектный обратный клапан, то заправленная вакуумным методом, СНПЧ при транспортировке не протечёт.
Местный юморист

|    Сообщение #18 Отправлено 26 декабря 2006 - 14:04   Episode

Все верно.
Я просто запамятовал... давно это было.
Я менял картридж у которого была повреждена боковая пленка.
При повреждении пленки, которая на фото Юры, продавец менять картридж не будет, я думаю.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 02 января 2007 - 12:03   Kosiak

Episode

Цитата

При повреждении пленки, которая на фото Юры, продавец менять картридж не будет, я думаю.
Хм, а как проверить, если его не вставить (когда устанавливаешь плёнка естественно рвётся)?

В общем отнёс я систему - мне её поменяли (сказали, что что-то с чипами видимо). Принёс новую домой - теперь мигают две лампочки (одновременно и довольно быстро - капля и бумага) что это может быть? Вроде не памперс, т.к. я его обнулял - результата не было....

|    Сообщение #20 Отправлено 02 января 2007 - 12:29   Novice76

Если капля примерно в 2 раза чаще чем бумага моргает то это лоток СД не закрыт. Головкой то хоть пытается дергать?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info