Цитировать

Форум по СНПЧ: Короче, стал Ютюб-блогером - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Короче, стал Ютюб-блогером Сам не ожидал :)

|    Сообщение #1 Отправлено 21 апреля 2020 - 20:28   localhost

Времена меняются, меняемся и мы...
Тем более, что реальный бизнес всё труднее иметь.

Абсолютно не хотел становится видеоблогером. Вообще совсем.
Но захотелось всё же и создал свой канал
https://www.youtube....C4MYPYz_UpE3HNw

Теперь вот в самоизоляции целыми днями вкалываю, чтобы хоть что-то достойное сделать.
Тематика по большей части обзор различной техники с которой сталкиваюсь.
Зайдите чтоль поддержите...

Недавно вот комп себе собрал и снял видео об этом. Не идеально, конечно. И долго. И будет ещё вторая серия))
https://youtu.be/q0mPEnlVhFA

У кого прям совсем беда со временем, есть трейлер этого видео
https://youtu.be/InlNljO_b6I

А вот самый свежий обзор, только вышел
https://youtu.be/uqCgHyQmZCI

Мне бы камеру получше... Но увы и ах. Пока стараюсь брать харизмой и юмором. :biggrin:
В общем, если кому-то это интересно, заходите... Ставьте лайки, дизлайки, подписывайтесь на канал. Пишите комментарии.)

Можно даже поддержать канал рублём (время-то такое)
https://www.donation.../r/felixlazarev

Честно неизвестно на что дальше обзоры снимать... Хотя пока обзоров снято много. На пару месяцев хватит.

Кстати, есть ещё видосик, как я фотографом работал) Снят почти профессионально
https://youtu.be/azvsptTHEaU

Сейчас в связи со всей ситуацией, возможно уйду из этой профессии. Да уже ушёл.

А это для поисковиков:

#Xiaomi, #Zalman, #AMD, #Intel, #NVIDIA, #Ryzen, #ФеликсЛазарев, #Обзор, #Тестирование, #Инструмент, #Мужик, #ДляМужиков, #Ремонт, #РемонтЭлектроники, #РемонтируемСами, #felixlazarev, #MaddyMurk, #НостальжиПК, #spline, #Техноблогер, #РемонтПК, #Nitroxenus, #AthlonAlone, #Ангарск, #Иркутск, #Москва, #Питер, #Россия, #Russia, #Реклама, #ВидеоОбзор, #инструментизкитая, #инструментсалиэкспресс, #Китай, #China, #КитайскиеТовары, #ФабричныйКитай
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 22 апреля 2020 - 16:49   Anbel

А ты подписался на мой канал?

|    Сообщение #3 Отправлено 22 апреля 2020 - 18:28   9999

Зачем я открыл эту тему. Как это развидеть Изображение

|    Сообщение #4 Отправлено 22 апреля 2020 - 22:13   localhost

Anbel, кинь сюда ссыль) Пускай все видят и я тож подпишусь)

9999, согласен. Пока не всё так радужно... Про блогеров говорят, что мол они только языком болтают. А оказывается трудная это работа. И съёмка, и монтаж, и запись звука... Ну и понятное дело, ещё сам сюжет, дизайн, тексты, болтать языком тоже надо уметь интересно и без запинки.
Иногда я просто офигеваю и в частности, от того какое дерьмо снимаю. Ну а иногда думаю о том, что всё же кому-то это может быть полезно. Ведь у меня огромный технический опыт накопился за 13 лет)
Да ещё и когда-нибудь можно будет зарабатывать быть может. Мало ли чё дальше... А даже если и нет, то это презентация меня как специалиста и человека. Типа такое видео-портфолио. О, времена! О, нравы! Кому-то понравится, кому-то нет. Конечно же. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 23 апреля 2020 - 17:34   localhost

Ещё одно неожиданное направление
https://vk.com/id846...l-174601513_405
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 15 мая 2020 - 14:13   Wawiks

Посмотрел парочку видосов, понравился обзор автоматов, сбора пк ну и конечно же олдсукльный сталкер) Но если интересен совет, мог бы подкинуть парочку идей для улучшения качества подачи контента, так сказать диванный критик к вашим услугам :biggrin:

|    Сообщение #7 Отправлено 15 мая 2020 - 18:33   Anbel

Wawiks, о мне диванные критики интересны)))


Мой канал:
https://www.youtube....w_as=subscriber

|    Сообщение #8 Отправлено 16 мая 2020 - 16:44   deleted

Ох куда тебя закинуло Феликс ) Ну удачи в этом деле. Подписался.

Времена да, сложные. 1,5 мес без работы толком и что будет дальше неизвестно...

|    Сообщение #9 Отправлено 16 мая 2020 - 19:04   ЮХа

Когда делать было нечего
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 18 мая 2020 - 22:28   Wawiks

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Wawiks, о мне диванные критики интересны)))

хах с этим карантином вовсе забыл о данном посте :D В общем, без проблем, давай сначала пройдусь по каналу Феликса, а потом уже по твоему. Просто мне для анализа контента нужно время, у Феликса кол-во загруженных видео поменьше твоего будет + тематики разные, поэтому тут проще разглагольствовать. :biggrin:

  • В общем первое что бы я подправил/добавил - визуал. При чем этот пункт касается всего канала, начиная от шапки, аватарки и заканчивая визуальной составляющей фона в видео. Что не говори, а первым люди смотрят именно на превьюшки роликов и это притягивает/отталкивает больше всего. Чтобы не делать прям уж топорные картинки из 2007, можно зайти в ту же Canva (граф. редактор) для вдохновения и там работать

  • Игры. Поскольку канал не имеет одной тематики - я бы делал уклон 50х50 совмещая как раз таки с играми и техникой. Из всех новых роликов смотрел полностью от "А" до "Я" прохождение Сталкера под пивко, это круть. Ламповая атмосфера и ностальгия, самое то на карантине) Добавь сюда еще лицо с вебкой и тогда будет пушка. Сейчас прохождения без вебкамеры не так интересны, как было это еще 5 лет назад. С вебкой видны эмоции ютубера, поэтому я бы говорил подрубать камеру (снимает вроде топово). Ну и кстати тестировать разные новые игры. Раз уж ПК новый есть, на тот же https://ggsel.com/ заходишь или любой другой магаз и берешь дешево всякие новинки. 50% конечно же никто не даст, но 20-30% от стоимости в стиме или ориджин с популярных игр, таких как та же Forza Horizon или Cyberpunk 2077 (который еще не вышел) спокойно можно сэкономить.

  • Больше динамики. Делай хоть чуток склеек, чтобы не было статичной картинки. Хотя рубрика про сбор пк в 2к20 за 40 тысяч как никогда актуальна, но смотреть часовые видеоролики сейчас вряд ли кто станет, если они монотонно сняты без монтажа и со статичной картинкой...

  • Музыкальное сопровождение. На информационные ролики можно спокойно ставить NCS треки, коих в интернете полно.

  • Стримы (Трансляции). Если такая возможность есть, то лишним не будет.

  • Ну и старый контент. Я бы по хорошему его убрал или хотя бы сделал все в один стиль по оформлению и названиям.


Можно было еще добавить накрутку подписчиков и активности, чтобы канал выглядел более "жирным", но это черные методы, которые не всегда эффективны + без грамотного подхода могут только еще хуже каналу сделать. На этом пожалуй остановлюсь пока что хах)

|    Сообщение #11 Отправлено 22 мая 2020 - 01:12   localhost

Ого, какая тут дискуссия развернулась)) Приятно.
Обязательно почитаю и осилю. Посплю только немного)

Тем временем, вышло продолжение обзора ПК (очередной фильм, короче)
Буду делать покороче видосы в дальнейшем
https://youtu.be/TJrG5V2PEmg

Кому совсем лень смотреть - вот трейлер 2.5 минуты
https://youtu.be/2TzCF1cCrEg

А вот видосик про оцифровку видеокассет)) Тоже недолгий. Прям эксклюзив русскоязычного Ютюба :biggrin:
https://youtu.be/vCpB0ggG_qM


Похоже мне просто не хватает адреналина в жизни)) Где его теперь взять?

Wawiks, в принципе, всё о чём ты сказал я прекрасно понимаю. И делаю что могу)
Но спасибо за столько подробную оценку. Буду использовать как шпаргалку. Действительно значимо это всё. Конечно, пока многое не могу реализовать в силу недостатка знаний, бюджета и опыта...
Но, в принципе, качество монтажа уже возросло. Качество обложек тоже. Тематика... Ну тематика пацанская)) Что интересно пацанам? Мобилы, игры, компы, фотики, видеокамеры, работа, бизнес, отдых... Ну как-то так) Ну про остальное не будем уж. Этого итак везде полно.
Смысл вообще не в тематике как таковой, а в реалити-шоу.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 22 мая 2020 - 21:31   Kit2006

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Когда делать было нечего

Причём мухи разных пород, как я увидел )))
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #13 Отправлено 22 мая 2020 - 23:16   Wawiks

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Смысл вообще не в тематике как таковой, а в реалити-шоу.

тут уж все упирается в цели и ожидания от ведения канала) просто я знаком с некоторыми крупными игровыми ютуберами и с их слов алгоритмы строятся так, что ютуб вынуждает делать контент узконаправленным. Только в таком случае можно рассчитывать на его "поддержку" в виде продвижения роликов в рекомендациях. Ежели весь проект это сугубо самореализация и просто создание собственного уютного уголка, то тут хозяин барин - можно делать что хочешь и как хочешь, лишь бы глазу было приятно))))

|    Сообщение #14 Отправлено 23 мая 2020 - 09:58   localhost

Wawiks, кстати, у меня есть продолжение того летсплея по Сталкеру)) Уже без пива, но тоже ничего. Пока руки не доходят... Ну и я бы не хотел делать часовой ролик. Хочу сократить его до получаса хотя бы))
В плане компа, мне хотелось ещё в некотором роде передать свой опыт. Да и вообще создать у зрителя впечатление почти от первого лица. Не хотелось банального обзора, типа вот купил комп, вот так он тащит в играх... Впрочем, во второй части обзора летсплеев минут 40-50)) Ну прямо ух, короче. Там по ходу летсплеев я разные интересные штуки рассказываю. Типа не как у всех.
Будет ещё вероятно, отдельно видео с краткими и более профессиональными тестами. Без фривольного стиля.

Ну а господин ЮХа отжог, конечно. Прикольный видос)

gsn, спасибо... Держись там. Я сейчас радуюсь, что типографию закрыл. А то постоянно какие-то кризисы. Да и обесценилась печать... Как и фотография обесценилась.
Я очень сомневаюсь, что и дальше буду пытаться работать фотографом. Навык полезный для бизнеса. Но уважения от клиентов никакого. По крайней мере, в наших краях. По мнению клиентов я должен очевидно купить камеру за 150к и делать всё идеально, и ещё им подлизывать (пардон) и брать за это 500 руб. Я около 5 лет вкалывал, чтобы сделать карьеру фотографа. А теперь это вообще никому не нужно. Фотосессии по скайпу или там ещё как. Чё за бред? Ахахахахаха Ну, конечно, может всё наладится. Однако это не отменяет того факта, что надо снимать всякую банальную серийную хрень, чтобы заработать. Эксклюзив не очень любят. А я не умею делать обычные вещи. У меня одна фотосессия никогда не похожа на другую. Мне чуждо такое мышление. Это же не оцифровка и не печать, где бам-бам и всё. Это значит вернутся в 90е, во времена фотоателье. Такая типа чисто техническая работа. :biggrin:

Wawiks, в этом ты прав. Ну некоторые делают несколько рубрик просто. Вероятно у меня также будет. Обзоры техники и летсплеи. И влоги иногда. Но тоже по идее надо делать отдельный лайв-канал) Но на данном этапе не считаю это нужным. Должен быть значительный рост сначала.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 23 мая 2020 - 13:33   Futureworld

localhost
Предлагаю снять что-то про принтеры, мфу, чернила и т.п.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #16 Отправлено 23 мая 2020 - 13:48   Anbel

Futureworld, шо именно, вроде уже много наснимал)))

|    Сообщение #17 Отправлено 24 мая 2020 - 19:05   localhost

Futureworld, да неинтересна мне эта тема уже) И почти никому не интересна.
Умирает печать, умирает. В повседневной жизни она уже почти не нужна.

Давайте логически подумаем: суды, вузы, школы, садики... Ну и всякое такое. Ну реклама...
А так, мы прекрасно обходимся без бумаги уже. Ну блокнот у меня есть. Я туда записываю планы свои и мысли. Это важный момент. В электронке это не то.
Ну правда можно снять "трэшовые байки печатника")) Почему бы и нет... Есть что рассказать.
Думаю, вторая часть баек оцифровщика тоже будет, потому что, вроде видос затягивать не хотелось. А теперь есть чувство незавершённости.

Сейчас у меня, например, один действующий принтер: L800. Я на нём печатал рекламу. А сейчас и не печатаю. Карантин, все дела...
Ну ребёнку бывает могу что-то напечатать. Головоломки, раскраски. Ещё T50 стоит на ремонте уже больше года. Там просто чипы СНПЧ вышли из строя. Сначала не было денег чипы новые заказать, а потом просто забил. Да и оказывается, чипы есть у меня)) Но смысл ремонтировать? Так и будет стоять тупо.

Да вы и по форуму видите, что распалась тусовка. Я иногда приду - расшерудю форум) А без меня вообще всё затихает. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 25 мая 2020 - 06:08   localhost

Небольшой обзорчик игровых автоматов виртуальной реальности (вдруг кому интересно такое))
https://youtu.be/oVUGh3bPAxY
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 26 мая 2020 - 11:45   Futureworld

localhost
На других форумах приходят новички и задают вопросы на уровне "в какую розетку включить принтер","как вставить картриджи" и т.д. Может быть, для них можно ликбез с подробным разбором каждого шага сделать? Ну и потом, когда втянутся,им будет интересно про заправку картриджей,разную фотобумагу;можно показать как достать замятый лист из устройства. Это ведь возможные подписчики канала.

Anbel
В принципе, действительно, не мало материала на Вашем канале, но может, для России есть свои особенности.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #20 Отправлено 26 мая 2020 - 15:11   Anbel

Futureworld, ну вы же понимаете, основные секреты я не показываю, кто имеет кепу, тот догадается.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info