Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 в желтых дюзах черная краска - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 в желтых дюзах черная краска Прочистка не помогает

|    Сообщение #1 Отправлено 22 марта 2013 - 14:26   Wentl

Принтер Epson T50, картриджная СНПЧ, чернила все InkTec, кроме черного - он InkMate. В дюзах появляется черный цвет. Печатаю много (фотостудия). Прочистки особого результата не дают, временно снижают концентрацию. Делал: бутерброды, промывал шприцем через штуцеры ЗММ, слил из емкости дляотработанных чернил всю набежавшую бяку, промыл капу.

Тест дюз:
http://album.foto.ru...691/3016322.jpg
Справа снизу - результат после прочисток.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 марта 2013 - 14:37   Aliado

Wentl, Здесь можно попробовать балансировку (снизить давление), если не поможет можно попробовать заменить картридж (черный).
Еще интересно было бы на ваши доноры посмотреть.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #3 Отправлено 22 марта 2013 - 14:41   Wentl

а что забалансировка? и в картриджной СНПЧ поменять картридж? действительно есть смысл? и именно черный, не желтый?

Доноры стандартные китайские по 80 мл по-моему они

|    Сообщение #4 Отправлено 22 марта 2013 - 14:44   Nikolai67

Просмотр сообщенияWentl сказал:

промывал шприцем через штуцеры ЗММ
и пробил прокладку между каналами.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 марта 2013 - 14:51   Wentl

это насмерть? у меня есть еще 2 головы... но они, вроде картриджи не видят. есть варианты?

|    Сообщение #6 Отправлено 22 марта 2013 - 14:52   Aliado

Просмотр сообщенияWentl сказал:

именно черный
да, у вас же с черного картриджа чернила текут и перетекают на дюзы желтого после простоя

Просмотр сообщенияWentl сказал:

а что забалансировка
поднимаете доноры (немного)выше принтера давление увеличиваетсч, опускаете чуть ниже уменьшается

Просмотр сообщенияWentl сказал:

Доноры стандартные китайские
я имею в виду правильно ли они заполнены (отсеки покажите) хотя бы черный
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #7 Отправлено 22 марта 2013 - 14:55   zigzag_ua

"Вслепую" давить шприцем ... опасно. Вполне возможно что произошла разгерметизация ПГ, то есть под воздействием давления "отклеилась" пластина дюз.
Точно можно узнать если снять ПГ, и попробовать потихоньку продавить промывку (дис. воду) через черный (желтый) каналы ... если промывка (вода) не бежит через соседний чернилозаборник, значит повезло. У вас ситуация очень похожа на вышеописаную, также будет "гулять" желтый (черный), смешиваться, пропадать дюзы.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 марта 2013 - 14:58   Wentl

балансировкаверная это уж 100%. 3 года печатаю, еще есть 1410, этот Т50 уже второй, был еще RX690. правильно устанавливатьСНПЧ я умею )).

|    Сообщение #9 Отправлено 22 марта 2013 - 15:06   Aliado

у меня подобная ситуация один в один была только с картриджами, решилась заменой картриджа черного на новый. В данной ситуации промывать ничего не нужно, потому что ничего не забито. Эту проблему нужно расматривать в контексте: чернила (жиденькие, текут), картридж (подсос, неправильная работа), давление (балансировка). В общем всю цепочку по черному нужно смотреть.
Я бы в подобной ситуации заменил картридж и чернила.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #10 Отправлено 22 марта 2013 - 17:01   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияWentl сказал:

а что забалансировка?

и тут же

Просмотр сообщенияWentl сказал:

балансировкаверная это уж 100%.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

и пробил прокладку между каналами

не пробил! ПРИ ПРОБИТОЙ не будет нормального теста ни при прочистке, ни при каких бубнах. балансировка тут при делах. Жёлтый подхватывает чёрный, возможно, даже с ракеля.

Просмотр сообщенияzigzag_ua сказал:

Точно можно узнать если снять ПГ, и попробовать потихоньку продавить промывку

Ну, тогда точно доиграемся.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Я бы в подобной ситуации заменил картридж и чернила.

чернила бы не трогал пока. Картриджная по чёрному не держит, скорее всего. Возможно. и баланс увален ко всем чертям. Но смысл верный озвучен Aliado,
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #11 Отправлено 22 марта 2013 - 17:13   Nikolai67

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

ПРИ ПРОБИТОЙ не будет нормального теста

Где можно посмотреть нормальный тест?

|    Сообщение #12 Отправлено 22 марта 2013 - 17:58   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияWentl сказал:

Справа снизу - результат после прочисток.

Дык в первом же посте на фото два теста. Нижний - после чистки. Там только на 34,35,36,37 дюзках чернота проскакивает, и то - не из ПГ их тянет, остаток от чего-то.Так считаю.
З.Ы. При подсосе черного через уплотнитель в жёлтый канал, грязь была бы конкретная. И чистка ситуёвину не улучшала бы!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #13 Отправлено 22 марта 2013 - 17:59   Wentl

Хорошо. Завтра сделаю фотку принтера с донорами, чтобы не быть голословным.
Ракель чистый. Частенько вытираю салфеткой. И что, он каждый раз в одни и те же дюзы собирает?
А чернила поменял, т.к. InkTec стал слишком густой и часто засираются черные дюзы. На 1410 работает нормально. Точно такая же СНПЧ стоит.

А тест, кстати, не идеально чистый. Присмотритесь. В тех же дюзах - черные замарашки есть

|    Сообщение #14 Отправлено 22 марта 2013 - 18:31   Aliado

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

ернила бы не трогал пока. Картриджная по чёрному не держит, скорее всего. Возможно. и баланс увален ко всем чертям
Я имел в виду, сначала картридж (думаю все таки дело в нем, да и стоит он копейки на рынке), если бы не помогло то заменил чернила (черный) вернул бы инктек, ну а для начала можно и доноры чуть опустить (принтер поднять) попробовать поиграть с давлением.

Wentl, Чернила от одного производителя сбалансированы по своим свойствам, вязкость, текучесть, поверхностное натяжение итд, а у вас цвета одни, черный другие, вот и могут быть не состыковки
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #15 Отправлено 22 марта 2013 - 18:39   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияWentl сказал:

В тех же дюзах - черные замарашки есть

Да. Есть. Но, давайте представим, что в канал жёлтого поступают чёрные чернила. Возникает вопрос: почему не наоборот? Почему при пробое герметика, чёрный попадает только на четыре дюзы? Вы хотите убедить себя, что нужно заменить ПГ? Меняйте, конечно, если у вас есть запасная.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

и пробил прокладку между каналами.

Читаю ТС по порядку:

Просмотр сообщенияWentl сказал:

В дюзах появляется черный цвет.

Это первое, что его встревожило. Далее:

Просмотр сообщенияWentl сказал:

Прочистки особого результата не дают, временно снижают концентрацию.

Ещё шприцем не давили. Оно и разумно. Всегда сначала абсолютно все пробуют справиться с бедой штатной прочисткой. И лишь после этого:

Просмотр сообщенияWentl сказал:

Делал: бутерброды, промывал шприцем через штуцеры ЗММ

Наверное, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что дюзы в ПГ по жёлтому и чёрному проходные и забиты не были. Раздавит он ПГ? Да дождь ливанёт. Ведь о засере и слова не говорилось. Проблема началась ещё до бутеров и шприцедавов. Отсюда делаю вывод: либо собирает каплю чёрную и на соседний попадает жёлтый, либо хлам какой в виде нитки или ещё чего. Но не шприцем герметик раздавлен. Подмешивание раньше началось, чем ширять принтак стали. Баланс и картридж вина.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #16 Отправлено 22 марта 2013 - 18:40   Nikolai67

Aliado, не знаю как другие чернила, а Инктек нифига не сбалансирован, и не только чёрный.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 марта 2013 - 18:45   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

а Инктек нифига не сбалансирован, и не только чёрный.

Золотые слова!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #18 Отправлено 22 марта 2013 - 19:07   Aliado

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Инктек нифига не сбалансирован, и не только чёрный
спорить не буду, собственных исследований по интеку не проводил :clapping:/>
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #19 Отправлено 22 марта 2013 - 19:25   zigzag_ua

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

а Инктек нифига не сбалансирован, и не только чёрный.

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Золотые слова!

Не забываем дописывать "У меня" ... у меня, например, 5 машин на инктеке уже годами печатают, проблем нет, и множество пользователей печатают без проблем.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #20 Отправлено 22 марта 2013 - 20:00   Wentl

В-общем, делаю следующие выводы:
1) Поменять черный картридж
2) Опустить пониже доноры

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info