Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-352 не берет бумагу после чистки ролика захвата - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-352 не берет бумагу после чистки ролика захвата

|    Сообщение #1 Отправлено 09 сентября 2022 - 19:50   Wazzer

Доброго дня.
В последнее время принтер стал пропускать 1 из 10 листов и я решил почистить ролик подачи бумаги. Взял видео-инструкцию, где было сказано намочить низ листа в месте хвата резинки и через принтхелп протяжка листа запускал. Так сделал два раза и оставил высыхать на часок-другой. После этого пытался печатать, но ролик уже ни в какую не брал бумагу. Оставил на ночь - с утра то же самое. Плюс, как мне кажется, стал какой-то другой звук захвата листа, какой-то с "надрывом" что-ли.
Видео прилагаю.
https://streamable.com/ipewej
Пробег принтера 5700

Можно ли самому что решить? Лезть в тушку не боюсь, хочу по максимуму обойтись без СЦ.
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 сентября 2022 - 11:18   Azelus

Протереть изопропиловым спиртом.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 сентября 2022 - 11:48   Anbel

Wazzer, что значит пропускает один лист? он его выплевывает? Замените ролик захвата просто.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 сентября 2022 - 19:12   Wazzer

Просмотр сообщенияAzelus (10 сентября 2022 - 11:18) писал:

Протереть изопропиловым спиртом.

Спасибо, помогло. Правда только после глянцевой бумаги, матовую так сразу и не схватил. После глянца всё берет без проблем.

Просмотр сообщенияAnbel (13 сентября 2022 - 11:48) писал:

Wazzer, что значит пропускает один лист? он его выплевывает? Замените ролик захвата просто.

Допустим, в лотке 10 листов и при печати принтер может недозахватить один лист и протянуть его.
Вообще пробег в 5700 уже требует замены ролика или лучше заранее просто это сделать?

|    Сообщение #5 Отправлено 20 сентября 2022 - 03:54   Azelus

Просмотр сообщенияWazzer сказал:

Вообще пробег в 5700 уже требует замены ролика или лучше заранее просто это сделать?

Смотря на какой бумаге печатаете. Если постоянно на фотобумаге, то вполне могла уже износиться резинка ролика захвата.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 октября 2022 - 15:26   Devilmax2005

Резинку ролика захвата бумаги заменить, либо старую помыть платенклином и провернуть на 90-180 градусов чтоб рабочая сторона была не лысой.
На какое-то время пока не сотрется хватит.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 ноября 2022 - 20:24   Wazzer

Всем спасибо за советы.
Ув. Devilmax2005, на алике много разных резинок и все они круглые. А как я понял, на моем принтере резинка на ролике захвата чуть "заовалена" на одной стороне. Мне искать именно такой формы или это круглая резинка должна будет так сесть на сам ролик? И на именно 342 или 352 не находит на алике, какие модели вообще совместимы не подскажите?

|    Сообщение #8 Отправлено 08 ноября 2022 - 03:35   Azelus

L210

|    Сообщение #9 Отправлено 12 ноября 2022 - 12:46   заур

только замена на новые ролики. Всё остальное это временные меры и нестабильные результаты.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info