Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson RX610 Разблокировка ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson RX610 Разблокировка ПГ Нужна подсказка.

|    Сообщение #1 Отправлено 07 декабря 2022 - 14:52   slava3005

Здравствуйте! Как всегда не вовремя умер R270 после 14 лет работы. Легче было найти принтер с небольшим пробегом. Приобрёл Epson Stylus Photo RX610, в неплохом состоянии. Конечно появились вопросы, на которые не нашел ответов в поиске. Кто подскажет? Как безопасно разблокировать каретку ПГ?? На Epson R270 я выдёргивал шнур питания ,поставив каретку в режим замены картриджей. На RX610 я остерегаюсь так поступать... Хочется капу промыть для начала. У кого может есть ссылка на подробную разборку RX 610. Нашёл даже сервисную инструкцию для RX610-620-630, но там мозги плавятся, пока разберёшься.. До шестерёнок пока не добраться. Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 декабря 2022 - 15:43   заур

Там же меню есть. Выдвиньте на замену картриджей,вот вам доступ.. Да и если принтер работает,лучше пользоваться и не мешать ему.Промывать капу и т д это излишества...

|    Сообщение #3 Отправлено 07 декабря 2022 - 16:30   slava3005

С меню нормально ,познакомился.. Дело в том что каретка отъезжает ровно на столько ,чтобы был доступ к картриджам. Принтер с простоем. Цвета после прочистки появляются кроме чёрного. Начинать стоит с самого простого. Бутерброд сделать не получится. Хуже от промывки капы не будет, а выручала в некоторых случаях. Разбирать пока не готов, мало информации..

|    Сообщение #4 Отправлено 08 декабря 2022 - 09:16   slava3005

Никто не подскажет? Как безопасно разблокировать ПГ. Для RX 610 это подойдёт? https://forum.resett...showtopic=16079
Или можно отключением питания ,как я на R270 делал???
Кто нибудь выводил слив памперса наружу на Epson RX610??? Неужели полная разборка? У кого на примете подробная инструкция??

|    Сообщение #5 Отправлено 08 декабря 2022 - 11:03   заур

отключите из сети шнур во время съезда каретки и водите голову куда угодно. бутерброд тоже можно.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 декабря 2022 - 12:03   slava3005

заур, Спасибо. На R270 так и поступал. Но прочитал ,что не для всех принтеров такой метод подходит. Напугали ,что есть риск не включения принтера.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 декабря 2022 - 12:36   slava3005

Да ,проверил, на RX610 этот метод тоже работает.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 декабря 2022 - 17:19   slava3005

Всё решено... После 6-7 лет простоя оживил за два дня. Правда до меня не вынимались оригинальные картриджи и был начальный запас оригинала, с покупкой и у меня от старого принтера (тем вообще около 14 лет, запечатанные.) . Правильно сказано : оригинальные чернила ,лучше промывок. Цвета довольно быстро появились, кроме чёрного. Два раза промыл капу, чтобы стояло сверху и дал постоять. После этого и чёрный появился.. Слив вывел через передний лючок.. Конечно ещё будут проблемы , но для такого простоя просто счастье..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info