Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать Визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать Визиток нужно Оборудование и расходные материалы

|    Сообщение #81 Отправлено 10 октября 2011 - 08:52   Nikolai67

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

как вы в таком случае бы их порезали
Я бы на резаке выставил упор по размеру визитки и резал бы не задумываясь.

|    Сообщение #82 Отправлено 10 октября 2011 - 08:54   Кавказец

Тоже как вариант! Но разметка тоже не помешала бы!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #83 Отправлено 10 октября 2011 - 09:22   Orthodox

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Край визитки определить не возможно

В фотошопе делаешь стиль слоя "обводка", для черной заливки выбери какой-нить серый цвет, толщина обводки 1-3 пикселя - и видно, и если промахнешься при нарезке не сильно в глаза будет бросаться. В кореле аналогично.

|    Сообщение #84 Отправлено 16 ноября 2011 - 20:37   login33

делаю визитку в фотошопе потом файл фотошопа кидаю в прогу BusinessCardsMX3 и через неё отправляю на печать там и размер визитки можно выставить или что то добавить или поля изменить, короче пока мне так удобнее всего.

Прога платная но есть и ломаные

|    Сообщение #85 Отправлено 30 ноября 2011 - 17:30   Dammit

В Corel есть компоновка макета.
Очень удобно.
Пишите, кому интересно, поделюсь, как делать бюджетные визитки.
Вс нехитрое оборудование в подписи.
принтер EPSON Stylus Photo T50 с СНПЧ Ink System + чернила InkTec
принтер EPSON Stylus T27 с СНПЧ ProfiLine + чернила ProfiLine
принтер HP LaserJet 1018
ламинатор GLADWORK SmartLam A4
резак IDEAL 1030
скруглитель углов WARRIOR Mini
дырокол KW-TriO

|    Сообщение #86 Отправлено 02 декабря 2011 - 08:38   Trix

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Есть у кого PSD шаблон для размещения визиток? Можете поделиться?


Есть. Могу скинуть!

|    Сообщение #87 Отправлено 02 декабря 2011 - 10:09   Slava2

И визитки и CD печатаю из кварка. Лучшего пока люди не придумали (имхо).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #88 Отправлено 02 декабря 2011 - 20:42   login33

MarginalBablo, тебе лучше вот здесь почитать про ламинаторы или задать вопрос.

|    Сообщение #89 Отправлено 16 декабря 2011 - 15:27   u.a.b_ara

Подскажите, подойдет ли принтер Epson Stylus L800 для печати визиток?
И какую двухстороннюю бумагу выбрать?

|    Сообщение #90 Отправлено 16 декабря 2011 - 18:34   Кавказец

Подойдёт, а чё ж ему не подойти то, очень даже...

Просмотр сообщенияu.a.b_ara сказал:

И какую двухстороннюю бумагу выбрать?

Lomond или ProfiLine, микропористую или не микропористую это вам выбирать, смотря в каких визитках потребность есть...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #91 Отправлено 12 января 2012 - 20:28   Egud

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Угадайте где струйник, а где лазерник? Высота букв 1,5 мм.

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

"Рулонная" же визитка может измяться, но ламинат не отслаивается.


Неадекватный вы человек, как я погляжу (это я мягко сказал, из уважения к модераторам-).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #92 Отправлено 12 января 2012 - 22:46   deleted

А кто как решает проблему печати двусторонних визиток? Я именно ввиду чтоб ровно, без перекосов было и границы визиток на разных сторонах листа не плавали относительно друг друга? У меня целая беда с этим.

|    Сообщение #93 Отправлено 13 января 2012 - 09:52   Кавказец

Miklucho, ты когда визитки делаешь, то со второй стороны делай визитку не 50х90 например, а 51х91, а разрезай с той стороны где 50х90 и не будет белых полей...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #94 Отправлено 13 января 2012 - 10:39   Egud

Если визитка с белым фоном, то на второй стороне текст от полей ставлю дальше, не 2-3мм как на лицевой, а 3-4мм.
Если фон залит рисунком, то крайние визитки могут получиться с белой полоской в доли мм, поэтому общий фон группы визиток в макете увеличиваю с 200х270мм на 203х273мм.
Нормальный струйник Эпсон, с нераздолбанной механикой, сносно справляется с совмещением печати второй стороны (можно ещё ручками произвести поправку, сдвинув туда/сюда макет на листе), а вот у лазерника с этим похуже. На лазере печатаю только "белые" визитки и расстояния от полей подальше.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #95 Отправлено 15 января 2012 - 12:01   dk0810

Просмотр сообщенияOrthodox сказал:

Обычные цветные лазерные принтеры не протягивают картон для визиток.

У меня HP Color LaserJet CP1215, берет 230 гр, визитки получаются отличные и заправка картриджей недорогая (если сам заправляешь)

|    Сообщение #96 Отправлено 15 января 2012 - 14:31   Иванович

Только что про это же тут написал. Правда принтер HP Color LaserJet Pro CP1525n
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #97 Отправлено 16 января 2012 - 13:34   Egud

Люди, Orthodox - неадекват, не обращайте вы внимания на его писанину-чушь.
У меня ОКИ С3200 - самый дешёвый (архивная модель правда), берёт и 300-ку, протягивает прямым трактом, без перегибов.
Возможно сейчас новые модели делают спецом дохлые, чтобы толстый картон не тянули, но навряд ли. Принтеры ОКИ отличаются от всех остальных бюджетных моделей именно тем, что они не только толстый картон кушают, но и без проблем пропекают фактурную бумагу (на что не способны другие принтеры).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #98 Отправлено 20 февраля 2012 - 16:00   deleted

А каково качество печати струйного пигментного принтера на простой бумаге и высокой плотности, типа Color Copy?
Выше чем водянкой? Как с четкостью, насыщенностью отпечатков?
Водянка вот постоянно норовит расплыться на такой бумаге. Да и цвета бледные. Опять же водостойкости никакой.
Хочу вот взять какой-нибудь недорогой пигментник, типа CX4300, печатать на Color Copy для неприхотливых клиентов.

|    Сообщение #99 Отправлено 22 февраля 2012 - 10:19   Deliria

Доброго всем дня.
За много лет работы у меня в голове так и смогла уложиться в голове одна вещь - КАК можно продавать визитки, отпечатанные на струйнике? Как их можно напечатать, я понимаю, но КАК можно считать ЭТО нормальным продуктом, за который не стыдно брать деньги? Даже в нашем крохотном городишке за стандарт качества приняты офсетные визитки, а цифровые стараются не отставать, потому что не всем надо большие тиражи. Есть, конечно, небольшой процент клиентов, которые радеют за любую копейку и согласны хоть на визитки из-под матричного принтра, лишь бы дешевле. Но на дворе 21 век, и почти у всех экономных граждан уже есть дома какой-никакой принтер, на котором они замечательно печатают себе свои одноразовые визитки.
Вот на слове "одноразовые" я и хотела бы сделать акцент. Хоть ты наизнанку вывернись, а струя - она и есть струя, хоть ламинируй ее, хоть на ломондах печатай. Все равно после относительной переноски в карманах такая визитка быстро и позорно умирает. А у ламинированой визитки еще и очень похабно отслаивается ламинат. И изображение плывет, особенно летом - не заставишь же все пудрить руки тальком. Нет ничего хуже для имиджа предприятия, пусть и крохотного, чем мятая, неаккуратная, явно халтурная визитка.
Да, офсет - технология громоздкая, все давно уже приловчились заказывать большие, и что самое главное - профессионально сделанные, тиражи в больших типографиях и не заморачиваться на тему "как сделать такое же качество на домашнем принтере". Никак.
Но в области цифровой печати достаточно экономных решений, например, принтеры Oki. Пытаться печатать визитки на дешевых офисных лазерниках - такая же халтура, как показала практика, тонер снимается ногтем. Принтеры Oki стоят совсем немного, по карману даже маленькому агентству, и я не вижу смысла при наличии нормальных решений экономить 200 долларов и корячиться с ножницами, ламинатом, и т.наз. "дизайнерскими бумагами" от Ломонд.
На личном опыте когда-то увидели полный провал ламинирования (пакетное ламинирование - это исключительно для защиты документов, а рулонное требует адекватных бумаг, а не многослойных фотобумаг с претензией на фактуру). Делали меню для кафе на пружине А4 формата, решили схалтурить струей на двухсторонней фотобумаге и заламинировать. Вышло вроде красиво, но громоздко. Прошло немного времени и зашли мы в это кафе покушать. Дали нам меню... Какой позор - растрепанные, расслоившиеся страницы, свисающие с пружины... (а бумага была 260 плотности). При том, что кофейная карта, отпечатанная какой-то цифрой на Колотехе, выглядела ну намного солиднее и была лишь слегка захватана кое-где...
Да, и еще струёвые визитки здорово портят рынок - сложно потом убедить клиентов, что за пять копеек визитку не отпечатаешь.
Да и строить бизнес на домашнем принтере как-то несерьезно.
Кстати говоря, какой-никакой шелкотрафарет для печати визиток и открыток - это сущие копейки, а результат потрясает. Сами несколько лет с успехом печатали и визитки на пластиках/замше/коже, и открытки с золотыми буквами, и наклейки всякие на Оракале, а обошлось это все максимум в 150 долларов поначалу.
Мое мнение - не надо приучать людей к дешевой халтуре, это неправильно. Ведь не нравится же нам дешевая и плохая еда, к прримеру, или картонные ботинки за 5 долларов.
Визитка - это все-таки лицо предприятия или человека.

Miklucho - пигмент в разы лучше водянки, у нормального пигмента абсолютня устойчивость в воде.
Но насчет CX4300 - большие сомнения, у нас этот экземпляр умер на водянке после 300 листоа А4.
А на пигмент переводить лучше принтер, ориентированный для пигментной печати производителем, тогда через полгода не будете его оплакивать. У нас на пигменте Epson B300, с успехом печатает большие тиражи дешевых листовок, да еще и быстро. А использовать дешевые принтеры для пигмента не вижу смысла, у него голова не выдержит. Пигмент - вешь достаточно тяжелая для ПГ.

|    Сообщение #100 Отправлено 22 февраля 2012 - 10:34   deleted

Ну собственно CX4300 это и есть изначально пигментный принтер, так что переводить его никуда не придется. А почему он у вас умер всего после 300 листов?
По пигменту - меня больше интересует не водостойкость, а именно насколько четкая печать на обычной бумаге. И возможность двусторонней печати на 80-ке.

А насчет визиток на струйнике - раз есть спрос, то будет и предложение. Точно так же как и в случае плохой еды )
И по-вашему визитки отпечатанные на офсете или дорогом лазернике не мнутся и не истираются в кармане?
Изображение отпечатанное на фотобумаге никуда не плывет, хоть полностью его в воду опускай. Слегка оттенок только может поменять.
Вот что касается расслоения ламината и матовой фотобумаги тут согласен, не стоит такие визитки делать.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info