Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #2141 Отправлено 23 сентября 2017 - 12:41   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Дядя Петя , ты дурак ? (С)
Категорический ответ Романа наверно вот из за этих конкретно слов.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Можно как-то высветлить в Фотошопе проблемные плашки перед печатью мишени?
Отдельно нет, ни в коем случаи нельзя осветлять отдельно взятые патчи. Все вместе можно но не нужно. И то с учётом того, что точка белого белей не станет соответственно и общее осветление тоже вредно.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

а к японцам или американцам
А пред историю не расскажите?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2142 Отправлено 23 сентября 2017 - 14:00   Роман67

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Роман67, да нет, это мальчик Роман дурак, потому что данный вопрос не дяде, а к японцам или американцам

Ну так и задай его " японцам или американцам " . А " мальчик Роман " отнюдь не дурак , ибо прошёл путь от профилирования принтера с помощью сканера до использования 4-го Спайдера и стороннего програмного обеспечения . Он давно знает , что мишени нельзя осветлять в фотошопе . Можно нв бытовых принтерах типа Т50 попробовать йзменить полив чернилами , меняя тип бумаги в драйвере принтера ( правда потом и при печати фотографий нужно будет выставлять в драйвере данный тип бумаги ) . Так же " мальчик Роман " знает , что у бытовых принтеров можно поканально изменить полив через Гутенпринт . Но для меня это слишком сложная программа . И ещё , " мальчик Роман " прежде чем задать какой то вопрос на этом форуме , внимательно читает темы по провилю вопроса на этом форуме , а так же ищет профильные темы на других форумах и в интернете . А вот некий "взрослый дядя Egud " делать этого не хочет . А для начала нужно всего навсего перелопатить раздел , посвящённый профилированию на данном форуме . Там есть практически всё !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2143 Отправлено 23 сентября 2017 - 14:38   Egud

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

А пред историю не расскажите?

Вот, честно, не пробовал на принтерах НР, но говорят, там с этим проблем нет. Соответственно, вопрос к производителю принтера - японцам - "Чё за дела?". Спайдер чей, американский? Вот и к ним вопрос, может они могли бы что-то "наладить программно" или "договориться" с производителем принтеров.

Роман67, так ведь я переадресовал вопрос мальчика японцам)) Не, ну как так! Я тоже по жизни разбираюсь в некоторых вопросах поболе других, а если кто-то просит совета, могу спокойно дать его. Но зачем сразу пальцы веером и всё такое...
Я из ГутеПринта пробовал, есть положительный результат. Так же из Про серии плотность уменьшал - нормально. НО здесь задача - печать настольной серией. Форум читал-перечитал, решений не вижу. Последние пару лет занят, мало читаю. Вот и спрашиваю - неужели решений всё ещё нет? А похоже на то.-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2144 Отправлено 23 сентября 2017 - 15:02   Роман67

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Вот и спрашиваю - неужели решений всё ещё нет?

Увы ! Единственный возможный в домашних условиях "костыль" я Вам подсказал : попробуйте поиграть с типом бумаги в драйвере при печати мишеней .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2145 Отправлено 23 сентября 2017 - 15:13   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Вот и спрашиваю - неужели решений всё ещё нет? А похоже на то.-
Можно пойти по пути создания предварительного профиля (осветляющего, в отличии от экшена работает по-другому), в ФШ преобразовывать в него а потом печатать мишени. Так же можно самому создать мишень, избегая сверх плотных патчей. Правда создавать и промерять такую мишень придётся в стороннем софте. У меня результаты более положительные получаются при использовании прог i1Profiler и iColorPrint
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2146 Отправлено 23 сентября 2017 - 17:12   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Так же можно самому создать мишень, избегая сверх плотных патчей.

Ну тогда придётся избегать печатать фотографии со сверхплотными цветами ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2147 Отправлено 23 сентября 2017 - 17:31   Докторъ

расходники надо подходящии или линеаризацию и печать через rip, можно с гораздо меньшей эффективностью линеаризацию в профиль по типу, как в аржил с некоторыми поправками
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2148 Отправлено 23 сентября 2017 - 18:08   Роман67

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

печать через rip

Так ведь RIP - ы не поддерживают " маленьких " . :biggrin: А Egud хочет печатать именно на них .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2149 Отправлено 23 сентября 2017 - 18:56   Докторъ

гутенпринт нет ? только растр говно.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2150 Отправлено 23 сентября 2017 - 19:14   lap70

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

можно с гораздо меньшей эффективностью линеаризацию в профиль
Зачем Агрил всё это реализовано в Монаке, к сожалению до конца так и не довёл процесс. Даже мишень для линеаризации напечатал, оставалось только пройти вторую часть, с применением этой мишени но переключился на i1Profiler и забросил.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Так ведь RIP - ы не поддерживают " маленьких "
Роман!, ёлки зелёные так ГутеПринт и есть RIP

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

только растр говно.
Что есть то есть. Либо drop size более 3 либо полосы.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну тогда придётся избегать печатать фотографии со сверхплотными цветами
Нет не придётся. Прога сама, на основе своих внутренних алгоритмов дозаполнит недостающие плотности и цвета. По этому и существуют мишени с разным количеством патчей.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2151 Отправлено 24 сентября 2017 - 12:14   Egud

Через ГутеПринт можно печатать большие фотографии (целесообразна цена отпечатка и время, потраченное на вывод к печати) или тиражирование с одного файла. А если принесут два десятка А4, замучаешься по одной фотке выводить... Потому я его и забросил, а ещё потому что сырой и техподдержки нет внятной.

ЗюЫю Кстати, а что значит "растр плохой"? Проблем не замечал. Кстати, печатал раньше через ГП на 8-цветнике но на четырёх цветах СМУК, но потом надоело (читай выше, почему), поставил новую ПГ. Результат: печать в ГП СМУК значительно лучше, чем через драйвер на всех цветах. Это даже постоянные клиенты заметили, которым рисунки всякие на ватмане под янтарные картины печатаю. Поначалу возмущались, теперь свыклись)) А вот градиент, не помню, как через ГП, но и через драйвер никудышний.-(( Принтер Я1800.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2152 Отправлено 24 сентября 2017 - 12:38   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Принтер Я1800.
По описанию на L1800 не похоже, так какой же принтер у Вас? Если пигментный то плохого растра Вы можете и не увидеть, а вот на водянке запросто, фотографии получаются с микро полошением, которое ни как не убирается, только увеличением размера капли, что в свою очередь ведёт к потере мелких деталей.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2153 Отправлено 24 сентября 2017 - 12:42   Докторъ

Egud, растр при увлечении посмотрите. смотрите профилирование через argyll, если разберетесь.
там есть минимальный набор, чтобы получить хороший профиль.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #2154 Отправлено 24 сентября 2017 - 12:43   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

А вот градиент, не помню, как через ГП, но и через драйвер никудышний.
Что именно не так? гладкость перехода или цвет?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2155 Отправлено 24 сентября 2017 - 14:20   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Нет не придётся. Прога сама, на основе своих внутренних алгоритмов дозаполнит недостающие плотности и цвета. По этому и существуют мишени с разным количеством патчей.

Однако и в них "по умолчанию" есть сверхплотные патчи ! Иначе программа - профилировщик может дать сильно ошибочные поправки .
Я так думаю ! (С)
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2156 Отправлено 24 сентября 2017 - 15:23   Egud

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

А вот градиент, не помню, как через ГП, но и через драйвер никудышний.
Что именно не так? гладкость перехода или цвет?

Принтер R1800. Плавность перехода, т.н. "лесенки", а ещё бывает пятна цветовые (не так, как на серой шкале цвет гуляет, а именно цветовые лесенки или как ещё сказать-).
ЗюЫю В общем, не поленился, только что отпечатал - из ГП тоже криво. Но! Только что я вообще прозрел! Попробовал из драйвера без профиля - плашки ровные! Ничего себе, кто б мог подумать...
Хотя, странно, пробовал также тот проблемный файл с плашкой на Про 9400, пигмент по меловке, скорость выше - плашка ровная.
ЗюЫю Не, всё-таки подумал, наверное кривой профиль плашку рубит...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2157 Отправлено 24 сентября 2017 - 20:23   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Попробовал из драйвера без профиля - плашки ровные!
Как именно пробовали? Если в режиме цветокоррекции то этот режим у Эпсона линеаризован. Если ICM то нет линеаризации.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

пигмент по меловке, скорость выше - плашка ровная.
ЗюЫю Не, всё-таки подумал, наверное кривой профиль плашку рубит...
Пигмент - большая капля, меловка - сильное растискивание.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

или как ещё сказать-
Зачем говорить, покажите.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2158 Отправлено 25 сентября 2017 - 08:17   Egud

lap70, да, в режиме СС.
Насчёт меловки, действительно, там трабла некоего растекания чернил по бумаге играет положительную роль - плашка визуально отлично выходит.
Показываю)) но это к теме Спайдера не относится, пусть будут снисходительны другие участники.
Прикрепленное изображение: WP_20170925_09_02_23_Rich.jpg
По теме. Кто-то на форуме утверждал, что утсановки галочки напротив технологии L-Star значительно повышает проработку в тенях. Насчёт этого утверждения есть сомнения. Но точно вот что, случайно обнаружил - этот режим безнадёжно косит градиент синего! Во вложении два отпечатка с технологией и без. Есть предположение, что может зависеть от отдельного девайса.
Прикрепленное изображение: WP_20170925_09_04_09_Rich.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2159 Отправлено 25 сентября 2017 - 13:48   lap70

Просмотр сообщенияEgud сказал:

да, в режиме СС.
Вот что это, color correction или....?

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Во вложении два отпечатка с технологией и без
Ну и тиснёную же Вы бумажку выбрали одни блики видны. Нет видно конечно что синий градиент различается но во первых где что? не указано и блики мешают.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Во вложении два отпечатка с технологией и без
Вот если по написанному сравнивать, то с технологией как то лучше выглядит. Может "хронологию" перепутали?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2160 Отправлено 25 сентября 2017 - 14:57   Egud

lap70, ну да, Color Control.
Да при чём здесь блики! Если даже на превью, без увеличения, видно, что градиент синего покоцан страшно. Как по мне, без комментариев понятно, потому за хронологией не следил.

Кстати, насчёт дяди Пети, - когда у меня не было Спайдера, удалённо профиль делал (вроде даже из России), там мне человек даже инструкцию высылал, как мишень в Шопе высветлять. Профили, в принципе, нормальные были. Так что, думаю и здесь можно высветлить, только не понятно, как?! Потому что это не дело, вместо тёмных оттенков, черноту на фото иметь.-(( Куда только ДатаКолор смотрят!!! :smile:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info