Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер без проводов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер без проводов

|    Сообщение #1 Отправлено 12 февраля 2012 - 15:57   ЮХа

Торможу, однозначно, но в связи с покупкой ноутбука появилось желание отправлять файлы на печать прямо с унитаза. В пределах квартиры. Принтеры R270 и 1410. Возможно?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:09   PhantomW12

Есть точки доступа wi-fi, роутеры домашние. По цене 30 у.е. есть 1 ЮСБ порт, он и является принт - сервером. У меня дома так настроено и все ОК. Правда функционал принтера урезан.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:18   Anbel

Юха глянь сюда

|    Сообщение #4 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:20   ЮХа

Значит, комп с принт-сервером должен быть постоянно включён? Если да, то я лучше провод к унитазу протяну. :drinks:
..........
А есть принтеры, которые сами по себе? Без проводов. Тексты попечатать. А4.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:23   Anbel

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

У меня дома так настроено и все ОК.

А поподробней мона как и что. У мня RX690 и ADSL D-link 2650U со встроенным принт-сервером, но на офсайте написано о несовместимости этих устройств, вроде так.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:28   PhantomW12

Я про wl520gu. Мой ТХ650 через него норма печатает.
ЮХа, Должен был включен роутер и принтер, между собой по ЮСБ кабелю. Ноут с роутером по безпроводу и все. Никакой ПК и провода к унитазу не нада!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #7 Отправлено 12 февраля 2012 - 16:57   Anbel

ООООООО PhantomW12 я только шо подключил по вафле свой принтер RX690, жесть эт круто.

Да сканировать нужно через шнурок

|    Сообщение #8 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:00   oldi

если брать роутер то надо чтоб был порт USB и поддержку прошивки с режимом работы в качестве принтсервера. принтер подключается к такому порту и устанавливается в системе как сетевой принтер.
никаких включенных компов держать не надо.
если у вас уже есть дома роутер беспроводной с усб портом - то давайте сюда модельку - может и посоветуем что донастроить (доустановить)

так же сейчас пошел тренд на принтеры с уже встроенным беспроводным модулем - очень удобно, из моего опыта - хоть в сад выноси и печатай - было бы только электропитание...
принтер через принт-сервер, надо понимать - будет ограничен в сыободе перемещений самого принтера, относительно роутера.
KM BH 250p KM MC 7450II OKI 5900 Ricoh 430DN Kyocera 2020 KM BH 164 Epson B300 Epson T50 Epson 4800 HP OJP 8000 Canon W8400 Collibri 1504c I1 Photo 2 DTP32HS Ideal 4700 Silouette Cameo + прочее "железо"...

|    Сообщение #9 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:05   burykin

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

по вафле свой принтер RX690
А теперь попробуй сканировать чё нить с унитаза. :drinks:

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

По цене 30 у.е. есть 1 ЮСБ порт
ПРоходили мы ужо этот вариант. Для нормальной работы должен быть принт-сервер отдельно, а не комбайн роутер+выфы+езернет+принт-сервер+сетевой винчестер бла-бла..
Не знаю как

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

wl520gu
но

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

ADSL D-link 2650U
это полный кал.

Просмотр сообщенияoldi сказал:

будет ограничен в сыободе перемещений
Ну и в случае с МФУ сканер будет доступен только принтерам поддерживающим протокол SAMBA, и то через задницу..
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:07   PhantomW12

Я перепрошивал его и подключал у нему внешний винт! Такое себе сетевое хранилище. Так что прибор за свои деньги идеален, принт сервер работает с коробки, без напильника.

речь о

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

R270 и 1410

какой сканер?
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #11 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:10   ЮХа

Спасибо, господа. Всё понял. Завтра пойду насиловать местных менеджеров. Отпишусь.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:13   Anbel

Просмотр сообщенияburykin сказал:

это полный кал.

Ну прям так и "кал", интересно тока в чем проявляется Ваш "кал". Для укртелекома он просто идеален.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Всё понял. Завтра пойду насиловать местных менеджеров

ЮХа есть роутеры с двумя USB портами, можно и 2 принтера подключить.

|    Сообщение #13 Отправлено 12 февраля 2012 - 17:59   ЮХа

Реально, чувствую, что мне проще слезть с унитаза и подтащить ноутбук к принтеру. И печатать, печатать.... :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 февраля 2012 - 18:40   Кавказец

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Реально, чувствую, что мне проще слезть с унитаза и подтащить ноутбук к принтеру.

Полюбому!
У меня тоже в офисе 1410 соединён с компом через 3-х метровsй USB, потому как ближе нельзя, так вот, спросил у товарища (он по сетям очень хорошо соображает) как подключите его через WI-FI, он мне тоже сказал что нужен принт-сервер, но в то же время сказал и то что уже описали выше, в общем геморно.
Да, и ещё, если кто не знает, то в сервисных программах принтер не доступен через WI-FI и Ethernet, а только по USB на прямую...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #15 Отправлено 12 февраля 2012 - 18:52   ЮХа

Когда был в доме один самопальный комп с дисплеем, всё было понятно. Когда в доме три компа, три принтера, сканер, интернет, мобильный интернет, изернет .... то голова крУгом .
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 12 февраля 2012 - 20:11   Кавказец

Юрий, забей, если в принтере изначально нет ВАЙФАЯ, то все эти принт - серверы это гемор. Если нет такой острой необходимости печати сидя на унитазе, то не заморачивайся, печатай по Ю ИС БИ...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 12 февраля 2012 - 20:23   ЮХа

Да понятно. Но ноутбук мобильное устройство. Какой принтер купить для печати текстов на "газете" А4? Без проводов. Ноут-принтер. И всё!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 12 февраля 2012 - 21:29   Slava2

а может такой? http://rozetka.com.u...r;oam_hash=list
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 12 февраля 2012 - 21:39   burykin

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

в чем проявляется Ваш "кал".
В том что у меня через это устройство было подключено заявленное производителем число пользователей (больше чем 2). Т.е. 4 езернет + принт-сервер + выфы (5 устройств), естественно DHCP включён. Мало-мальського деления трафика там нет, если кто-то включит торрент на полную, то будете сидеть на унитазе немного дольше. Так вот этот кал просто виснет.

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

какой сканер?
там речь шла о RX690

Просмотр сообщенияPhantomW12 сказал:

Я перепрошивал
И я перепрошивал, для ДЛинка нету прошивки на 2 юсб, только для 1.

Вот такое нужно устройство или такое ну и точка доступа естественно для ноутбука...
ЮХа, а как сейчас ноут к сети подключен?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #20 Отправлено 13 февраля 2012 - 07:21   Кавказец

Вот Slava2, меня опередил, классный принтер посоветовал, B42WD и SX525WD сейчас являются лидерами среди 4-х цветных струйников, скорость печати текста и копий почти как на лазернике, фотку в качестве RPM печатают по скорости как 6-ти цветники, и капля у них 2 пл

Я лично очень доволен SX525-ым!
Так что Юрий советую, не разочаруешься!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info