Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #121 Отправлено 13 января 2009 - 22:22   romanM

kiborgGSM под эти доноры, подставка 5-6 см---нормально будет!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #122 Отправлено 14 января 2009 - 06:54   kiborgGSM

Просмотр сообщенияromanM (14th January 2009 - 02:22 AM) писал:

под доноры, подставка 5-6 см---нормально будет!
Коробка из под чая 6,5см
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #123 Отправлено 14 января 2009 - 13:26   kiborgGSM

Просмотр сообщенияНебесный (14th January 2009 - 02:41 PM) писал:

Опиши, пожалуйста, подробнее: как именно ты промыл картридж?


Промывал следующим образом:

1.Отклеить стикер на картридже.
2.Если предполагается подключение СНПЧ, то заклеить неиспользуемые отверстия клеевым тефлоновым карандашом.
3.Залить дистиллированную или кипяченую воду (дистиллированную кипятить не надо) до момента появления ее из заправляемого отверстия.
4.Откачать воду через дюзы с помощью шприца и клипсы. Для 141 картриджа ~4,5мл (не более) для 141XL ~9мл, повторять операцию до чистой воды. Если нет клипсы, но есть СНПЧ, залить в СНПЧ воду, подключить СНПЧ к картриджу, поставить СНПЧ на 30-40см выше картриджа и самотеком промыть, до чистой воды. Если нет СНПЧ, воспользуйтесь салфетками (понадобиться много) впитывая остатки краски через дюзы картриджа, но последним способом сложно контролировать объем откаченных чернил (примерно 5-6 салфеток забирают весь объем 141 картриджа)
5.Откачать воду см. п.4. Далее дважды залить и откачать чернила. Третий раз залить чернила, протереть дюзы картриджа, влажной салфеткой, если из дюз подтекают чернила, собрать излишки, впитывая салфеткой пока не перестанут подтекать.
6.Наклеить стикер или подключить СНПЧ – все можно печатать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________________800x269.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #124 Отправлено 15 января 2009 - 20:11   kiborgGSM

Отпечатано 400 фото 10х15 (по расходу это 5 заправок 141 картриджа - полет нормальный, обычно после 5 заправки картридж выбрасывался ввиду полосатости.
Сообщу сколько удалось отпечатать после того когда катридж подключенный к СНПЧ помрет окончательно.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #125 Отправлено 16 января 2009 - 02:58   bigraya

kiborgGSM

Цитата

Отпечатано 400 фото 10х15


Поражаясь удивительным результатам, тем не менее, хочется уточнить(о подколах нет и намёка!):

- неужели в столь хлипковатую конструкцию не гонит воздух?

-

Цитата

или кипяченую воду
промывать водой недисцилированной, пусть даже сто раз откипячённой - такого нигде не встретишь, соли есть соли...

- и все 400 фото у Вас так лихо и откатал НР с его поганеньким проходом бумаги, тем более такого размера?

  Поймите меня правильно, после стольких потов, испорченных бумаг, чернил и т.п. в изысканиях, видеть на них такой  ответ  сложновато.

Просьба, подкрепить Ваши  посты сведениями - возраст принтера, как откачивали воздух перед установкой Системы, что за трубки, какие трудности испытывали при  изысканиях. Заранее благодарен.

|    Сообщение #126 Отправлено 16 января 2009 - 09:21   kiborgGSM

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 06:58 AM) писал:

неужели в столь хлипковатую конструкцию не гонит воздух?
С воздухом проблем нет. После простоя (ночь) откат чернил в доноры составил 1см (это 14.01.2009) за 15.01. было отпечатано 300 фото с 19:00 до 23:00 чернила от картриджа не отходили, но в 01:00 глянул откатили на 3см (видимо был скачек атмосферного давления) сегодня утром посмотрел чернила вернулись на прежние 1см до картриджа после печати 1-2 фото чернила в любом случае поступают в картридж. Донор черного картриджа пришлось поднять на 1,5см выше цветных т.к. видимо плотность пигментных чернил ниже (чернила ведь полимерные).

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 06:58 AM) писал:

и все 400 фото у Вас так лихо и откатал НР с его поганеньким проходом бумаги, тем более такого размера?
Да мне тоже не нравиться печатать через фотолоток, поэтому печатаю через основной с ним проблем НИКАКИХ все очень стабильно и надежно.

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 06:58 AM) писал:

Просьба, подкрепить Ваши посты сведениями - возраст принтера, как откачивали воздух перед установкой Системы, что за трубки, какие трудности испытывали при изысканиях
Принтер приобретал в апреле 2008г.
За основу взял СНПЧ IST для R240 трубки родного шлейфа не понравились толстоватые и грубоватые, приобрел отдельно такие очень эластичные наружный диаметр 2,3мм диаметр отверстия 1,1мм. Перед подключением заправил картридж, подтолкнул шприцем чернила из доноров в шлейф далее самотеком подождал пока чернила дошли и выровнялась по уровню на выходе из шлейфа (на расстоянии 2 см от выхода ) далее подключил к картриджу, произвел балансировку.
На счет изысканий - испытывал только одни трудности о них писал ранее (надоело покупать картриджи, мал ресурс в среднем 300-400 фото 10х15), но немного повторюсь обычно через 4-5 заправок 141XL и 7-8 заправок 141 картридж начинал полосить по синему каналу, меня это честно говоря сильно стало напрягать, сменил чернила InkMate на InkTec стало лучше, но не на много. Даже после первой заправки на первых 2-3 фото наблюдалась полосатость по синему, и все 141 умирали одинаково допустим прошла 4-5 заправка печатает нормально, чернила подходят к концу полосатости нет, заправляю - сразу полосит, делаю прочистку перестает полосить, но без полос печатает толь 1/4, 1/3 фотографии далее полосит и в таком режиме можно печатать очень долго, поэтому уже использовал картридж только для печати текста с вставками цветного текста и маленьких картинок, но ведь фотки, то тоже хочется. Поэтому и решил провести последний эксперимент перед тем как расстаться с принтером. Был приобретен новый 141 картридж, после окончания чернил промыл и подключил СНПЧ. Но поскольку картриджи HP это всегда лотерея вот теперь собираю статистику. Если удастся отпечатать не менее 1000 фото - это уже очень даже не плохо 620руб/1000шт=0,62коп/шт от этого зависит дальнейшая судьба моего HP C5283. Как альтернативу ему пока выбрал Epson RX610 ну или оставить HP и взять R290. Пишу все это с целью поделиться собственным опытом. В любом случае вывод однозначен СНПЧ продляет жизнь картриджу - это точно. Видимо призаправке картриджа происходит излишняя подкачка воздуха и он померает раньше чем с СНПЧ, хотя воздух в картридже есть всегда, но когда его количество стабильно он работает дольше.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #127 Отправлено 16 января 2009 - 10:08   kiborgGSM

Это то, что отпечатано.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 400.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #128 Отправлено 16 января 2009 - 18:55   sssasha

Просмотр сообщенияkiborgGSM (16th January 2009 - 11:08 AM) писал:

Это то, что отпечатано.

Впечатляет.Теперь я точно уверен,что поставлю и себе СНПЧ. :unsure:

|    Сообщение #129 Отправлено 16 января 2009 - 22:51   kbs79

Здравствуйте!Заправил родной 140 картридж краской Inctek и все перестало работать,пишет проблема с картриджем,до этого заправлял родной 141,проблем не было.Картриджи не промывал, чернила на салфетку сочатся нормально,а работать 140 не хочет.Принтер,как было написано ранее, перезапускал,черных чернил залил приблизительно 2 мл,перелить не должен был. Если возможно подскажите как решить эту проблему?

|    Сообщение #130 Отправлено 16 января 2009 - 23:09   kiborgGSM

Просмотр сообщенияkbs79 (17th January 2009 - 02:51 AM) писал:

Заправил родной 140 картридж краской Inctek и все перестало работать,пишет проблема с картриджем
Напишите дословно, что сообщает принтер? Просмотрите состояние контактов на картридже, при необходимости протрите салфеткой слегка смоченой спиртом - только без фанатизма. Не забудьте про контакты картриджа держателя. Если не поможет то картрижду скорей всего кирдык.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #131 Отправлено 16 января 2009 - 23:52   romanM

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 02:58 AM) писал:

промывать водой недисцилированной, пусть даже сто раз откипячённой - такого нигде не встретишь, соли есть соли...
каждый день мою простым кипятком, 2 года!

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 02:58 AM) писал:

- неужели в столь хлипковатую конструкцию не гонит воздух?
нормальная конструкция, воздух не гонит туда, где всё аккуратно и правильно!

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 02:58 AM) писал:

- и все 400 фото у Вас так лихо и откатал НР с его поганеньким проходом бумаги, тем более такого размера?
а подряд 1700 листов полноцвета, формата А4 это вам как ?

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 02:58 AM) писал:

Поймите меня правильно, после стольких потов, испорченных бумаг, чернил и т.п. в изысканиях, видеть на них такой ответ сложновато.
мало опыта
...Я ставлю снпч на НР ежедневно , примерно 20 штук в месяц, всего где-то 150 систем, из них умерло порядка 10-15 картриджей, за 2 года!

Просмотр сообщенияbigraya (16th January 2009 - 02:58 AM) писал:

Просьба, подкрепить Ваши посты сведениями - возраст принтера, как откачивали воздух перед установкой Системы
я уже неоднократно всё описывал, видео выкладывал, инструкции раздавал по установке, чего-же боле?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #132 Отправлено 17 января 2009 - 12:52   kiborgGSM

Продолжение эпопеи.
Отпечатано ещё 550шт фото - всего 950шт (190мм / 0,2мм = 950шт). - полет нормальный....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 950.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #133 Отправлено 18 января 2009 - 01:51   bigraya

Небольшая оговорка - картридж был новый, израсходована фирменая заправка чернил и сразу промыт.

Цитата

Заправил родной 140 картридж краской

Цитата

все перестало работать

Все перегорания картриджей бывают, в основном при вкл.-выкл., вынуть-вставить и т.п. Рекомендую глянуть на "Настройка печати - функции - службы принтера - информация об уровне чернил". Там самое неважное - напротив Вашего карт. на красном фоне белый крестик... Если на голубом фоне - знак вопроса или только один карт. виден, то более менее, т.е., процент восстановления рабочего состояния довольно велик. Неплохие результаты в запущенном состоянии даёт переустановка принтера. На практике были случаи перегорания 140 - го.

|    Сообщение #134 Отправлено 18 января 2009 - 17:23   sssasha

Просмотр сообщенияbigraya (18th January 2009 - 02:51 AM) писал:

Рекомендую глянуть на "Настройка печати - функции - службы принтера - информация об уровне чернил".

У меня выдаёт ошибку "Unable to perform the operation".Как избавиться?

|    Сообщение #135 Отправлено 19 января 2009 - 04:47   bigraya

Цитата

"Unable to perform the operation".Как избавиться?


Ну, для начала перевести. В http://cs.isa.ac.ru:10000/  получилось Неспособный исполнять операцию. Вооще-то я просил Вас о другом, т.к., перевод подразумевался заранее "нехороший".  :unsure: Ну что тут сказать, отдельные пользователи высказывались, что в таких  ситуациях  так - карт. "могут заработать".


Но на этом сайте любят практиков... Достаньте где-нибудь пустой, сопоставимый,ведь в Вашем принтере, наверняка, используется не одна модель Black.

Короче, Вам где-нибудь надо преобрести "за дёшево"  Black. Заранее предупрежу : сопоставмые типа  "GoodWill" живут недолго ...

|    Сообщение #136 Отправлено 21 января 2009 - 04:13   bigraya

Цитата

необходимо идти новый покупать,а 141 показывает вопрос на синем фоне


"Покупать" - Я Вам предложил иные пути. Допустим, я Black  почти не использую, а их уже  3(!). Работая заправщиком, я бы просто дёшево продал их. 

Предлагаю обратиться в заправочные мастерские в Вашем городе, скорее всего Вам что-то предложат. А экономия существенная(Я бы "освободился" от 128,129,132 за 200 руб.,дав гарантию).

Вопрос на синем говорит о затруднениях принтера в определении решения об использовании картриджа. Доходчиво: совместимые "GoodWill", которые сразу хорошо работают и держут 3-4 заправки ВСЕ показывают  вопрос на синем фоне. Это я лично испробывал.Вам не нужно сильно парится из-за "вопроса".

Купив на распродаже 134(пр-во Бельгии) в комплекте с бумагой и наушниками за 500 ре, после заправки тоже сначала увидел "вопрос". Работает как бог.

На вопрос, чего же они у заправщика так горят(134-136), отвечу - купил проблему, называющуюся НР 5063 :unsure: (принтер не один)..

Думаю,что "вопрос" станет "галочкой" после установки рабочего Black. Удачи!

|    Сообщение #137 Отправлено 28 января 2009 - 13:33   Небесный

Цитата

Я ставлю снпч на НР ежедневно , примерно 20 штук в месяц, всего где-то 150 систем, из них умерло порядка 10-15 картриджей, за 2 года!


romanM, а как именно выглядело "умирание" тех 10..15?

У меня после установки СНПЧ и последующего разхода около 10 мл чернил (цветных, каждого цвета) сдох картридж HP 141. Проявляется так: на табло принтера написано "Картриджи! Обратитесь к документации" и принтер ничего не печатает, даже тестовую страницу (пробовал color H's test). До установки СНПЧ я заправлял этот картридж 4 раза. Причём через чёрный картридж (HP 140) прошло около 30 мл чёрнил (печатал много текста) и он пока ещё жив.

Вопрос: симптом с HP 141 - обратимый? Кто знает каковы причины этого симптома? Тут нужно учесть, что симптом проявился во время разпечатки текста с цветными картинками, и те картинки, которые принтер успел отпечатать, выглядят отлично: нет полос и все цвета на месте. То есть катридж не "сдыхал постепенно", что даёт основания полагать, что източник симптома - софтверный (или по крайней мере инициирован софтом).

|    Сообщение #138 Отправлено 31 января 2009 - 14:15   mbrick

" kbs79" сказал:

Здравствуйте!Заправил родной 140 картридж краской Inctek и все перестало работать,пишет проблема с картриджем

Такая же херня у меня случилась, но пронесло :D
Вчера влил 11 мл InkTek'a в 140-й из комплекта поставки (оговорюсь, что до этого прокачал дистиллированную воду через туал. бумагу в размере пяти объёмов картриджа и вообще работал крайне аккуратно). Вставляю в принтер - моргает знак вопроса и мессага "Проблема с картриджем. Обратитесь к документации". В "свойствах" жирный белый крест на кроваво-красном фоне :( Ессно, чуть кондрат не хватил - столько искать инфу, чернила, мучиться с заправкой, чтоб потом 750 на новый выкинуть!!! Вынул картридж, потряс, убедился, что контакты чистые (я их вообще не касался во время работы), вставил - то же самое! Выключил-включил. То же. Вынул,поставил на влажную салфетку, ещё раз убедился, что чернила сочатся через дюзы, опять вставил (проклиная HP на чём свет стоит) и, о чудо! - сообщения не выскочило, а появилось привычное "мало чернил". Печать пошла отличная даже без прочистки, т. е. заправка была правильно выполнена. ХЗ, короче, отчего это, можно только строить догадки.
Не думаю, что ваш накрылся от перезаправки. Рекомендую промыть дистиллировкой и повторить заправку уже 10 мл, чтоб краска под давлением надёжно подошла к соплам. В общем, имхо рано его приговаривать.

Теперь мои наблюдения:
В откачанный сырой картридж входит ровно 20 мл до появления чернил в воздушном отверстии (если мееееедленно с паузами загонять), при этом капля на соплах образуется уже на 15-17 мл. Следовательно, можно заливать 15-17 мл, через салфетку выпускать ~1 мл и вперёд!
С СНПЧ работает так долго, потому что картридж получает стабильное питание и не "задыхается", когда чернила на исходе. Скорее всего.
Вот ещё: чернила гораздо шустрей расползаются по салфетке, чем дистиллировка. Т.е. смачивающая способность у них выше. Поэтому дистиллировку, наверное, с изопропировым спиртом лучше смешивать. И вообще я не уверен, что нужна именно дистиллировка. Пойдёт и обычная кипячёная. И дело не в солях, а в том что в кипячёной кислорода нет, который пузырьки образует.

Вопросец: я загонял иглу шприца на всю глубину, до дна , но ведь с дури можно угодить в фильтр. Картридж накроется, были случаи??? Думается, надо бы заправлять через сопла. Уверен, что на заводе так и делают. Когда я заправлял на работе нр№20 (в нр610-х, нр320-х, лет 8 назад) иногда брал заправочный набор (не помню чей), кот. через сопла заправлял. Там в комплекте была капсула с вакуумом, кот. создавала разрежение в картридже и чернила всасывались снизу. И никаких воздушных пузырьков! Когда эти девайсы пропали, стал со шприцами мучаться...
Ууух, пасибо за внимание.

|    Сообщение #139 Отправлено 31 января 2009 - 20:07   romanM

Просмотр сообщенияНебесный (28th January 2009 - 01:33 PM) писал:

Кто знает каковы причины этого симптома?
причины следующие:
1.чернила , а именно их качество,
2. настройка снпч , на 5283, картриджи стоят высоко, а следовательно процесс балансировки там важен!

Просмотр сообщенияmbrick (31st January 2009 - 02:15 PM) писал:

сообщения не выскочило, а появилось привычное "мало чернил"
проблема была в контактах, поковырял, очистил и заработало!

Просмотр сообщенияmbrick (31st January 2009 - 02:15 PM) писал:

Думается, надо бы заправлять через сопла. Уверен, что на заводе так и делают.
нет, на заводе заправляют через верх!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #140 Отправлено 03 февраля 2009 - 23:16   ferrrits

Скажите,а можно заправить №140 черными чернилами для эпсона hi-vision?

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info