Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #141 Отправлено 03 февраля 2009 - 23:23   romanM

ferrrits заправить можно и водой из унитаза, но тебя интересует положительный результат? если да, то чернила только Инктек, серия Н-0005\6065
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #142 Отправлено 04 февраля 2009 - 03:53   bigraya

Цитата

а можно заправить №140 черными чернилами для эпсона hi-vision?


Я бы не рисковал :unsure: , несмотря на проверенные чернила hi-vision, сам принцип EPSON - сжатие, разнится с HP & Canon  -  нагрев. Если hi-vision(Сanon 24 и т.п.) под рукой - подойдёт, - два года лью каноны в НР, не перегорают(из-за этого) и работают. На Blackах я заправки не считаю, но 4 года назад, мой 27-ой выпил 2,2 литра(!) :unsure: НР27 WWM

|    Сообщение #143 Отправлено 06 февраля 2009 - 22:45   Алексий

Здравствуйте! Тут такая проблемка! Принтер HP5283 После ннн-й заправки картриджа №140! Принтер стал печать следующим образом: вначале при печати большого объема текста на очередной странице принтер стал тормозить и пропечатывать текст полосками! Затем картридж был перезеправлен (чернила выкачаны и заправлены заново). Ситуация такая же, но только начиная с первой страницы, начало начинает печатать а за тем полосы. Подскажите? Может картриджу крандец пришел? Может принтер за счет цветного работал? А то и цветной на исходе! Сейчас пробую промыть, его может чего выйдет!

|    Сообщение #144 Отправлено 07 февраля 2009 - 00:56   Небесный

Просмотр сообщенияromanM (31st January 2009 - 08:07 PM) писал:

причины следующие:
1.чернила , а именно их качество,
2. настройка снпч , на 5283, картриджи стоят высоко, а следовательно процесс балансировки там важен!

Не понимаю, причём тут может быть настройка СНПЧ? Говорю же принтер печатал отлично, чернила поступали и попадали на бумагу. Отсутствующих цветов не было и глюк произошёл внезапно! Пробовал протирать контакты спиртом - не помогло. Что ещё можно сделать?

|    Сообщение #145 Отправлено 07 февраля 2009 - 09:23   kiborgGSM

Просмотр сообщенияАлексий (7th February 2009 - 02:45 AM) писал:

Принтер стал печать следующим образом: вначале при печати большого объема текста на очередной странице принтер стал тормозить и пропечатывать текст полосками!
Довольно непонятное изложение хода проблемы.....
Я понял так.
После очередной заправки 140, при подаче на печать текста большого объема, со второй страницы пошла печать с полосками. Либо уточните с какой страницы (при подаче на печать текста большого объема) начал полосить?
Хотя в общем это уже не важно!

Просмотр сообщенияАлексий (7th February 2009 - 02:45 AM) писал:

Может картриджу крандец пришел?
Обычно картриджи так и умирают по старости, т.е. ресурс картриджа закончен!
Если промывка всего содержимого картриджа (с вскрытием оного) народными средствами типа ММ (Мистер мускул) не помогают, то картридж можно выбрасывать.
Меняйте на новый и ставьте СНПЧ.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #146 Отправлено 07 февраля 2009 - 16:26   mbrick

Просмотр сообщенияromanM (3rd February 2009 - 09:45 PM) писал:

логично заправить через низ, триколор-картридж?
ты разбери новый оригинал, посмотри на губку, там след от иглы, ...вообще-то я видео видел, оригинальное!

Начинаю верить, может автомат там закачивает - не вручную же!
Но "при современном развитии печатного дела у них, на Западе" (с) Остап Бендер,
можно и в триколор через сопла :)

|    Сообщение #147 Отправлено 07 февраля 2009 - 23:53   Алексий

Спасибо за ответ! После 6-7-8 заправки! принтер так глюконул! 10 стр. после заправки и полосы далее, при том начало страницы (1/4) печатает чётко, затем полосы...! Потом проверял: 1 стр прогоняет О.К.! Далее полосы, если печатать более 2 стр! Т.Е. складывается впечатление, что картридж "отстаивается" и "печает снова"? Не могу понять в чём причина? (вроде заправлял без ошибок, но не факт!) СНПЧ планирую (но пока) не разбеусь этой проблемой хочу заниматься перезаправкой! Кстати пытаюсь мыть без разбора картрижа? Поможет?

|    Сообщение #148 Отправлено 07 февраля 2009 - 23:57   romanM

Просмотр сообщенияАлексий (7th February 2009 - 11:53 PM) писал:

Не могу понять в чём причина?
всё элементарно..пигмент от чернил забивает сетку под губкой, и чернила не могут нормально вытекать из губки в рабочую зону картриджа..промыть горячей водой, купить норм чернила и печатать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #149 Отправлено 08 февраля 2009 - 11:24   kiborgGSM

Просмотр сообщенияАлексий (8th February 2009 - 03:53 AM) писал:

Не могу понять в чём причина? (вроде заправлял без ошибок, но не факт!) СНПЧ планирую (но пока) не разбеусь этой проблемой хочу заниматься перезаправкой! Кстати пытаюсь мыть без разбора картрижа? Поможет?


Все уже выяснено и не только мной!

Читаем:

1.Здесь
2.Здесь
3.Здесь

Вам же надо выяснить качество применяемых чернил!

1.Промыть картридж.
2.Заправить чернилами другого производителя.

Помогло УРА!

Не помогло, читаем ссылки еще раз.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #150 Отправлено 13 февраля 2009 - 21:04   Алексий

Спасибо за совет!
Был в командировке!!!!
Теперь повторять всё с начала!!!
ТЕПЕРЬ ТУПОЙ ВОПРОС????
Где именно фильтр, и как его лучше промыть? Просто под горячей водой, либо же выковыривать и заменять чем-нибудь другим!?

|    Сообщение #151 Отправлено 15 февраля 2009 - 14:27   Алексий

Привет езчо раз!
Промыл, заправил! такая же хрень! "квадрат Малевича" вначале 1\10 черного, потом серый, плюс если можно объясните мне. почему принтер начинает вначале печатать быстро, затем его начинает глючить, и печатает с подтормаживанием!(хотя может "он"(принтер) такой умный и делает это с целью, не сжечь картридж??? А то я над картриджем уже поиздевался как мог!

|    Сообщение #152 Отправлено 16 февраля 2009 - 01:31   mbrick

Опаньки, пропал жёлтый на родном hp141 :(. Причем совсем пропал.
Не печатал недели три, до этого всё было нормально. Никакие неоднократные прочистки-"заправки" не помогают, только зазря гонят другие чернила. Как будто закупорен. Встряхивал, постукивал. Из дюз на салфетку не сочится совсем, только циан и магента.
С чего бы это? Загнал шприцом 0.5 мл дистиллировки, потом ещё столько же (всего в картридже оставалось "по счётчику" процентов 15 чернил), думал, мож давления жидкости не хватает. Бесполезно, не льётся, хотя делает вид, что печатает. Совсем чистая бумага. И на салфетке ни капли жёлтого.
Повторюсь - последняя нормальная печать была 100% ОК.
Что посоветуете? Единственное, что приходит на ум - промыть весь картридж дистиллировкой и ждать пока чернила в продаже объявятся (сейчас нормальных нет, только "универсальные"). С ним полусухим (разбирать не хочу) ничего не случится же, если в принтере оставить?
Отчего вообще такой трабл мог произойти?

зы Что делает принтер в процессе операции "заправки"? (пардоньте - не могу перечитать весь форум - тормозной дайлап)
зы2 Чем отличается CB337H от CB337HE?

|    Сообщение #153 Отправлено 16 февраля 2009 - 06:32   bigraya

В пятницу прикупил два триколора неизвестно сколько лежавших вне принтера. Заправил HI-Vision :unsure: Canon BCI-24(не впервой, хотя есть и НР 28 той же фирмы, но,на практике,HI-Vision Canon BCI-24 ведут себя очень неплохо в НР).

Так вот, красный(в Вашем случае - жёлтый)появился только в воскресенье после регулярного пропаравания над паром чайника.

Метод показали ещё при "Царе Горохе" на головках BCI-21: 

:unsure: Держать картридж или головку над паром:

- над чайником - расстояние  - 10см.;

- над кипятильником  -  5 см.   Регулярно стирая с дюз конденсат и просочившиеся чернила. После 2-х минутной процедуры- перерыв на остывание. Этикетку сверху  снять , если проблемные цвета пошли верхом -значит пробило! 

На каноновских головках результаты видны наглядно - появляются капельки на сёдлах.

В Вашемслучае, возможно, будет достаточно держать дюзы на о-о-очень горячей влажной салфетке(поставить карт. на скомканную бум. салфетку и залить кипятку рядом с карт.  Процедуры мною проводятся на ВСЕХ картриджах ink. Очень полезно держать рядом специальную подставку с отверстием под шприц

снизу для вятяжки излишков чернил. Идёт в наборах под НР 138 (фото) фирмы Techno Vision. Если будет интерес - прикреплю фото.

Редко бывают отрицательные результаты,но если залили Black в триколор, - восстановить пока не получалось ... :)

|    Сообщение #154 Отправлено 17 февраля 2009 - 00:27   vim

Цитата

Все перегорания картриджей бывают, в основном при вкл.-выкл., вынуть-вставить и т.п

Не совсем так. Может быть, так бывает на чипованных картриджах (статика, переходные процессы сжигают микросхему), но с HP дело обстоит иначе: принтер проводит тест картриджа только при включении, либо при открытии крышки. Вывод сделан в ходе экспериментов с погибшими 78-ми. Снял корпус, ставлю рабочий картридж, включаю питание, далее, когда каретка припаркована, ставлю "не определяющийся". Принтер с ним работает до вкл/выкл питания либо воздействия на датчик открытия крышки.
При этом я заметил, что при прочистке такого "умершего" картриджа, если заглянуть под каретку, пара выделяется гораздо больше, чем с нормальным. Насколько я понял, это значит, что через термоэлементы увеличивается ток и соотв. повышается температура. Принтер же при старте просто меряет сопротивление либо ток, и делает вывод о пригодности картриджа.

|    Сообщение #155 Отправлено 17 февраля 2009 - 18:17   ZloyLexxxa

Люди ! Прошу помощи! Прочитал форум, принял к сведению. У меня пропал желтый цвет. Промыл 141-ый дистилятом, откачал воду, заправил "ink-mate" производства Южной Кореи. Промокнул на салфетке - все три цвета чернила есть, ставлю в свой 5283 - желтого нет! Очистка картриджей не помогает. Знак вопроса уровня чернил на синем фоне. Может кто-нибудь подскажет чего.

|    Сообщение #156 Отправлено 17 февраля 2009 - 20:02   kiborgGSM

Попытаться аккуратно промыть контакты ватой, салфеткой смоченной спиртом (на сопла на залазить) не забыть про контакты картриджа держателя. Если не поможет то скорей всего кирдык термоэлементам по YELLOW. Было уже такое. как то раз.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #157 Отправлено 18 февраля 2009 - 18:30   ZloyLexxxa

Спасибо за ответы. Кто бы еще подсказал, как эти сопла выглядят. Я сунулся во внутрь, какие то направляющие с целой ванной чернил, контакты протер на картридже и на самом принтере. Сутки простояли картриджи в принтере, сегодня после работы распечатал тестовую страницу - желтый есть, а напечатал фотографию - синяя, желтого нет. У меня есть еще 141xlевский, с ним абсолютно та же беда. и кто бы объяснил, что такое песец по YELLOW? Может где-нибудь можно посмотреть на чертеж или разрез картриджедержателя, чтобы знать куда можно лезть, а куда лучше не надо. А то я с такой техникой на ВЫ, залезешь, а потом придется выбрасывать. В связи с кризисом картриджи- то накладно, не говоря уже о самом принтере.

|    Сообщение #158 Отправлено 19 февраля 2009 - 06:10   kiborgGSM

Просмотр сообщенияZloyLexxxa (18th February 2009 - 10:30 PM) писал:

У меня есть еще 141xlевский, с ним абсолютно та же беда. и кто бы объяснил, что такое песец по YELLOW?

Читаем еще раз внимательно
1.Здесь
2.Здесь
3.Здесь

Неужели ещё не понятно - поможет ЭТО.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #159 Отправлено 19 февраля 2009 - 23:27   Leherkot

Обычно после заправки проблемы... а я новый оригинальный картридж купил. Так как в старом НР141 несколько (5-6) сопел в упор не печтатали после множества промывок (что собственно меня устраивало, 8 заправок он честно отработал) поэтому купил новый оригинальный 141XL... и вот радость, в нем "дырок" и непечатающих сопел треть от всего количества... на прочистку ушло пол-картриджа, но все равно на мадженте (кстати и в прошлом картридже это тоже был самый критичный цвет) не печатают все сопла... хаотичные дырки на тесте сопел... 3-4 штуки. Промываю опусканием в чистящую жидкость подогретую... в общем, ничего не помагает. Гарантии как водится нет, брал со склада без документов)))

|    Сообщение #160 Отправлено 20 февраля 2009 - 11:48   kiborgGSM

Однако совсем "ЛЕВЫЙ" производитель.

Интересно на коробке защита имеется?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HP141XL_.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info