Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #321 Отправлено 19 августа 2015 - 23:31   localhost

А почему нет?
Еще можно попробовать разный полив - разные разные режимы печати, с профилем и без...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #322 Отправлено 20 августа 2015 - 03:59   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Скажите Вы имели в виду Spyder Print или какой другой прибор.

Да , именно его ! Там в дополнительных настройках !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #323 Отправлено 20 августа 2015 - 04:54   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Да , именно его ! Там в дополнительных настройках !
Доброе утро товарищи. Вы имеете в виду функцию "абсолютно серый" или другую, просто я что то не усмотрел или пропустил такую возможность, возможно просто не соотношу известную мне функцию с возможностью выбрать с отбелкой или без.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #324 Отправлено 20 августа 2015 - 05:32   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Вы имеете в виду функцию "абсолютно серый" или другую, просто я что то не усмотрел или пропустил такую возможность

Другую !Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg , входишь в дополнительные настройки , справа вверху будут белый и чёрный квадратики , двойной щелчок мышкой по белому , выходит такая темка
Прикрепленное изображение: Безымянный 1.jpg ,ставишь галку "выбрать эталонный белый " цвет , жмёшь ОК !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #325 Отправлено 20 августа 2015 - 05:47   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

ставишь галку "выбрать эталонный белый " цвет , жмёшь ОК !
Спасибо, уяснил, в этой вкладке работал только с чёрным цветом в белый заглядывал но видимо не предал значение. Так хорошо и какие результаты получаются, имеет смысл пользоваться этой опцией.
P.S. Возможно лучше перебраться в соотвествующию тему?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #326 Отправлено 20 августа 2015 - 05:52   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

P.S. Возможно лучше перебраться в соотвествующию тему?

Согласен ! Перебираемся ВОТ СЮДА !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #327 Отправлено 20 августа 2015 - 06:32   Роман67

WWM, Вот сканы тестовых отпечатков на бумаге Canon Luster , как Вы просили ! Так как данной бумаги у меня маловато , то я сделал 2 отпечатка на одном листе А4 , каждый со своим профилем !
ВОТ ОНИ
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #328 Отправлено 20 августа 2015 - 07:17   BadWolf

Роман67, можно ваши замеры посмотреть ?

|    Сообщение #329 Отправлено 20 августа 2015 - 07:36   Роман67

BadWolf, Да пожалуйста , экспертный целевой шаблон EZ из Спайдера . Значения в Lab .Прикрепленный файл  SP PX660 CanonLu WWM Ev _эк.rar (9,66К)
Количество загрузок:: 519
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #330 Отправлено 20 августа 2015 - 07:48   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

экспертный целевой шаблон EZ из Спайдера
Не однозначное решение по моему, в мануале как то запутано помнится написано о приминении этогого шаблона, в своё время для себя решил использовать классические мишени. В соотвествующей теме могли бы поподробней раскрыть этот выбор?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #331 Отправлено 20 августа 2015 - 07:54   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

В соотвествующей теме могли бы поподробней раскрыть этот выбор?

Да просто решил его попробовать , вот и всё ! Главное - результат хороший !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #332 Отправлено 20 августа 2015 - 07:55   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот сканы тестовых отпечатков на бумаге Canon Luster
Дружище извини конечно но это разве качественные сканы? Полосатые, кто виноват сканер или принтер, jpeg точно здесь не причём.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #333 Отправлено 20 августа 2015 - 07:57   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вы этого не сможете увидеть.

Почему же? Очень даже хорошо видно разницу между отпечатками на премиум и просто глянце.
А пальцем потереть - палец остается чистым. Вы, наверное, путаете с серий М100/М200, где пигмент именно для текста и именно без полимера.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #334 Отправлено 20 августа 2015 - 08:38   localhost

lap70 прав. Чёт не то с этим сканом... Так сразу и не поймёшь...
Хотя на сканах бывает вылазит всякое))

Хотя, думаю, дело может быть в неправильном сжатии/не тем софтом.

Послушайте все моего доброго совета! Вы видели мои сканы?
Все они сжаты с помощью ACDSee 10. Это очень удобно (когда привыкнешь), быстро и качественно.
Можно было бы делать это в фотошопе. Или в Paint.NET... Но там алгоритм другой. Время уходит лишнее. Особенн осли не сильно крутой комп. А если снижать качество, то сильнее теряется детализация (а она итак теряется при уменьшении разрешений).
ACDSee не допускает потери качества, сохраняет 1-2 секунды и хорошо сжимает файлы.

А с другой стороны... Я тут лекцию развёл, а ведь Everest может быть плохо ложиться на эту бумагу. :biggrin:
Или принтер микрополосит на них, т.е. имеются признаки несовместимости.

В общем пока непонятно. Как вариант, предлагаю Роману67 использовать зеркальный фотоаппарат в режиме макро :dry:

WWM, ну так что мы с вами решим? Если, допустим, на какой-то бумаге совсем плохо... Ну ладно. Светостойкость тестировать не будем.
Но хочется посмотреть, что будет с в режимах "Текст и изображение", "Фото" "Фото RPM".
Во-первых, я цветной пигмент в глаза не видел (только эпсоновский на Димкиных отпечатках на хорошей рулонной бумаге). У меня нет представления вообще, как он ложится на простые глянцы. Ну и, хочется понять насколько универсален ваш продукт (т.е. нет пока понимания того, нужен ли под него отдельный принтер и какой).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #335 Отправлено 20 августа 2015 - 08:44   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

"Текст и изображение", "Фото" "Фото RPM".

На простой бумаге?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

У меня нет представления вообще, как он ложится на простые глянцы

Можно Вам предоставить такую возможность - посмотреть и понять, что это и как это. На словах сложно описывать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #336 Отправлено 20 августа 2015 - 08:51   localhost

WWM, нет, на простой только первые два интересуют.
Это на Lomond Glossy и WWM Glossy.

На магнитной бумаге тоже простой глянец?

Качество наложения пигмента на простые глянцы зависит от крутизны принтера и полива или нет?

На простые матовые бумаги как ваш пигмент ложится? Нормально же должен?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Можно Вам предоставить такую возможность

Ну я был бы рад, в общем))

Ещё бы посмотреть как оригинальный пигмент смотрится на дешёвых носителях... Жаль не догадался до сих пор никого попросить отпечатать. Вот, кстати, тоже хороший повод сравнить с оригиналами)

А что если на про-принтерах печатать на простых глянцах матовым чёрным без оптимизатора и всё будет тип-топ? :dry:
(Прошу извинить, если глупость ляпнул, пока нет полного понимания вопроса)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #337 Отправлено 20 августа 2015 - 09:37   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Полосатые, кто виноват сканер или принтер, jpeg точно здесь не причём.

Ну и где там полосы
Всё , увидел . Посмотрю при сканировании с другим разрешением .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #338 Отправлено 20 августа 2015 - 09:41   BadWolf

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

экспертный целевой шаблон EZ из Спайдера

А можно рефернс с него ?

|    Сообщение #339 Отправлено 20 августа 2015 - 09:55   Роман67

lap70, localhost, Ребята , это дефект сжатия программы Epson Scan . Сейчас пересканировал с разрешением 800 DPI без сжатия ( в TIFF ) - никакого микрополошения !

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

А можно рефернс с него ?

А как его вытащить из программы ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #340 Отправлено 20 августа 2015 - 09:59   localhost

Роман67, вероятно вам стоит сменить версию EPSON Scan или у вас там неправильные настройки. Поставьте максимальное качество JPEG! Отключите фильтры. Ну и... Посмотреть бы)

Сжимать сканы софтом сканирования вообще нельзя (за исключеним быть может PDF). Это делается отдельно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info