Цитировать

Форум по СНПЧ: Как лучше заправлять из литровых емкостей? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше заправлять из литровых емкостей?

|    Сообщение #1 Отправлено 14 июля 2018 - 16:28   Max83

Заказал 4 литровых банки с чернилами inktec и начитавшись про всякие волоса в ПГ теперь вот призадумался, а как лучше переливать из этих бутылей в доноры? Чтобы поменьше пыли попадало. Ведь пузыри открывать придется более 10 раз... Кто как делает? Я вот пока ничего лучше не придумал, чем в пробку литровой бутыли вставить трубку от капельницы с зажимом-краником и так заправлять. Не открывая крышку. Но может есть способ получше? Ведь воздух с пылью всё равно будет заходить через трубку.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #2 Отправлено 14 июля 2018 - 17:20   ForcerV

Max83, в картриджах СНПЧ есть фильтр от пыли, не стоит так сильно заморачиваться, если у вас только не на стройке принтер стоит. Я просто открываю и заливаю.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июля 2018 - 18:33   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

Ведь воздух с пылью всё равно будет заходить через трубку.

Сколько той пыли попадет в бутылочку, если только не во время пыльной бури открывать :biggrin:
К тому же если не трясти бутылкой перед заливкой она осядет на дно. В самих чернилах наверное мусора в разы больше чем пыли попадет в процессе заправки.
Ну уж если так боитесь лейте через фильтровальную бумагу с отсеиванием частиц в несколько микрон.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июля 2018 - 18:49   Slava2

Вообще то правильные чернила на выходе фильтруются. Спросите у профессионалов - они подтвердят.
Литровые инктеки идут с заклеенной горловиной бутылки. Я обычно иглой шприца прокалываю эту пленку в одной точке и набираю нужное количество....Дальше достаточно закрутить штатной пробкой - и никаких проблем.
Любая домашняя попытка дополнительной фильтровки принесет дополнительные физические добавки .
Правильная фильтрация идет посредством керамических фильтров, с определенной пропускной способностью. Их надо для начала где то найти.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 15 июля 2018 - 22:12   Max83

Да я и не сомневаюсь в чистоте заводской фасовки. Больше волновало именно попадание посторонних мышей именно в пузырь при частом отвинчивании. Способ со шприцом хороший, возьму на заметку :biggrin:
Насчёт домашней очистки думаю что через фильтр от капельницы ничего лишнего не занести в систему, ведь там всё рассчитано, в крови посторонние частицы нужны ещё меньше, чем в чернильном тракте :smile: Такие фильтры даже не помешает, имхо, между донорами и головой поставить.
Ещё вопрос, а засохшие чернила на горловине доноров (к которым присохли пробки) при открывании этих пробок сваливаются в доноры. Они там потом растворяются? Или становятся мусором?
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 ноября 2018 - 01:13   aleks-th

Абсолютно надуманная фобия.
-

У вас бумага вся пыли о ужас пыль с бумаги летит на печтаную головку )
А еще в воздухе что только не летает от пыли до тараканов и все это рано или поздно заканчивает свой век в принтере а уж сколько из этого налипает на головку ))))
--

Литровые емкости быстрее прокиснут, и срок годности кончится, чем пылью засрутся за время заправки.
-
Быстрее ПГ засохнет и забьется грязью с капы.
--

Ну и в головке стоит сеточка. через которую уж точно то что через дюзины не пройдет не просочится.
---

Так что мое мнение - вам к психологу на час, он вас вылечит от фобии пыли )
--------


Помню тоже 10 лет назад печатал фото на заказа парился, видел каждую не так легшую каплю и думал что это видят все. И люди точно отличат каплю 4 пиколитра от 6 , и разрешение 720 или 1440 dpi ..
А это только я различал ...
Мог по отпечатанному фото определить какие чернила залиты, режим в котором оно печаталось и модель принтера практически в 100 процентах случаев ) И еще сказать какие дюзы каких цветов не работают )
-
Но годы идут дурость выветривается.
Фобии проходят )

--

В общем и вас вылечат )

|    Сообщение #7 Отправлено 13 декабря 2018 - 18:08   starflight

Просмотр сообщенияMax83 сказал:

Я вот пока ничего лучше не придумал, чем в пробку литровой бутыли вставить трубку от капельницы с зажимом-краником и так заправлять.
Не открывая крышку. Но может есть способ получше? Ведь воздух с пылью всё равно будет заходить через трубку.

Сделали так же - при наклоне емкости краска протекает через края завинченной крышки.

В итоге просто отвинчиваю крышку, переливаю в стеклянную стопку 50 мл, а из нее шприцом 10 мл забираю и переливаю в СНПЧ.
Epson L805, P50

|    Сообщение #8 Отправлено 13 декабря 2018 - 19:18   localhost

Не гоняйте эту тупую тему))

Я с литрухи переливаю в 100 мл. Можно взять новую хорошо помытую воронку. А можно и так. Главное не залить всё вокруг)) Потом ставлю в СНПЧ мини-воронки и заливаю из 100 мл. Вот и всё. Сопровождаю весь процесс влажными салфетками.
В заводскую СНПЧ ещё проще лить. Но там особенно важно не торопится. Иначе влажных салфеток понадобиться очень много :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 13 декабря 2018 - 19:53   Anbel

У Barva есть сервис паки 10Х100мл. Удобно заправлять. Плюс в комплекте идут перчатки и носики-колпачки.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 декабря 2018 - 12:32   Maronyim

Как и большинство людей - просто переливаю в баночки поменьше - 100 или 200 мл, и переливаю спокойно. Никогда ничего не запачкал

|    Сообщение #11 Отправлено 21 мая 2021 - 08:51   Alex2108

Я купил пузырьки по 250мл как в шаурмяшных заправлены кечупом и майонезом. Цена 50руб за пузырек а удобно и практично.и в любое отверстие можно заливаьь

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info