Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ Epson Stylus Photo TX700w TX710w

|    Сообщение #81 Отправлено 30 апреля 2010 - 17:08   inspirra

Тоже первая мысль была что слипаются. Перед укладкой в лоток я их специально перебирал - это не помогает. Попробуйте две-три резинки натянуть - мне помогло и с одиночным листом в лотке тоже.
Кстати - как у Вас с 230гр. бумагой - не остаются ли следы от проскальзывания протяжки? у меня на двухсторонней 230 остаются (двухсторонняя пружинистей односторонней), а на 200гр уже чисто.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #82 Отправлено 02 мая 2010 - 18:45   alsu

Толи с принтером не повезло, толи у меня другой профиль использования. Ничего вышеперечисленного нет. Печает ровно по всему периметру. Проблем с захватом бумаги нет.

Но я остался на оригинале. Купил комплект картриджей в момент покупки принтера. Скоро уже полгода пройдет, а из стартовых картриджей поменяно только 4 шт на новые. Черный и синий - родные от принтера. Думал-выбирал какую СНПЧ поставить, и очень хорошо, что не решился приобрести. Так и год пройдет, пока я комплект оригиналов использую )

Покупкой доволен. Принтер делает именно то, что я от него хотел - напечатать иногда фотки. При этом без лишних телодвижений. То есть совсем. Чтобы не надо было доставать бумагу перед печатью, подсоединять кабели и т.п. Нравится все. Главное, что он работает по сетке и на него печатает даже Sony Playstation3. Печать с любого ноута в доме, прямо с колен. Печать с фотика или его флешки. Печать с фотогалереи на PS3. Причем нет проблем, если перерыв в печати по 2 недели, тест дюз 100%. Дольше не держал, да и не планирую. Раз в 2 недели что-нибудь попечатать или прогнать тестовую страницу - нормально.

Вообщем EPSON рулит. Машинка, если ее использовать в своем предназначении, просто идеальная.

|    Сообщение #83 Отправлено 02 мая 2010 - 19:34   PhantomW12

alsu, и сколько Вы сделали на нем отпечатков ???
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #84 Отправлено 02 мая 2010 - 20:15   inspirra

alsu
Разные проблемы на разных бумагах и при разных условиях:
1. На матовом двухстороннем ломонде - ПГ мажет по бумаге при темных заливках;
2. На 200 гр. глянцевом - бумага очень плохо забирается;
3. На 230 гр. двухстороннем глянц/мат.: оставляет следы от протяжки.
4. Проблем, с забором и пачканьем, нет только у 160-граммовой бумаги.
5. После покупки первые 50 напечатанных листов печатались без тормозов, потом тормоза пошли увеличиваться: сначала после двадцати, потом десяти, потом все меньше и меньше и сейчас не более четырех.

Чернил израсходовано, примерно 50-70мл. каждого цвета (маженты естественно больше) - это приблизительно по 4-5 оригинальных картриджей каждого цвета. Так что на первых условных картриджах у меня тоже проблем с торможением и скрипом не было, они появились после первых пятидесяти листов. Но так же отмечу, что первые 50 листов печатались на самом максимальном качестве - ~16 минут на страницу, что равносильно уже двухстам страницам в стандартном качестве.
Так что, Ваши "Раз в 2 недели", это даже не нагрузка. Но замечу, что и моя нагрузка (4-5 комплектов картриджей за два месяца) - вполне типовая для данного принтера!

Так что принтер ОТСТОЙ! Даже для стандартного применения. Хотя тут надо сделать оговорку - вероятно, что с оригинальной Эпсоновской бумагой проблем с захватом и пачканьем не будет. Поэтому, для тех кто печатает не более четырех листов за раз, на оригинальной бумаге и оригинальных чернилах - это действительно хороший принтер - печатает со всяких гаджетов и по wifi, что в бытовом применении на оригиналах, может быть весьма полезным.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #85 Отправлено 03 мая 2010 - 05:19   alsu

Трудно сказать сколько напечатал. Штук 150-200 а6 наверное. Считаю по бумаге, покупал 2 упаковки по 50 листов премиум голосси, закончились. Сейчас печатаю на ультра глосси, взял на посмотреть как оно лучше премиум. Плюс ушли 2 упаковки ломонд 260гр и (они по 20 листов). Еще лежит Black Diamond тоже премиум какой-то. Т.к. качество на нем получается отвратным, использовал листов 10-15 весего. Ну и штук 5 а4, епсон из комплекта и ломонд 260гр. Вот и весь пробег )

На дешевой бумаге типа 200-230гр ломонда не знаю как и что, мне хватило блек даймонда, смысла на такой бумаге печатать нет, т.к. качество отвратное.

|    Сообщение #86 Отправлено 03 мая 2010 - 10:34   Barbossa

Уважаемые пользователи сабжевых МФУ, скажите, плиз, работает ли сканер по WI-FI? Продавцы в магазинах уверяют, что работает, но думается, если задать вопрос, есть ли в этих МФУ вертикальный взлет, они уверят, что есть. Спрашиваю потому, что имеют опыт работы с более ранними МФУ подключенными к роутеру по WI-FI, принтер работает без нареканий а сканер не виден даже как девайс, хотя здесь дело, скорее всего, в самом роутере, так как мое МФУ не имеет беспроводных модулей.

|    Сообщение #87 Отправлено 03 мая 2010 - 10:43   alsu

Сканер работает и по WiFi и по LAN. В этих двух интерфейсах вообще разницы нет, WiFi работает как удлинялка LAN. Соответсно либо WiFi, либо LAN, одновременно не работает.

|    Сообщение #88 Отправлено 06 мая 2010 - 15:33   Jeka2

Я так понимаю, что конструкцией механики 700 от 800 практически не отличается. Поделюсь своей статистикой.
Печатаю на 800-м уже 4-й месяц, проблем практически нет: пару раз захватывал два листа, один раз напечатал на фотке вместо А4, бывает выдает ошибку, думаю из-за неплотного контакта с блоком чипов.
Отпечатал с полсотни фотографий, претензий нет, сотни две дисков и уже вторая коробка А4 заканчивается, из которых ок 10% было с цветом...
Проблема с торможением не встречалась, даже когда отправлял на печать 100 экземпляров сразу.
Epson TX320F+СНПЧ resetters
Epson TX800FW+СНПЧ resetters

Epson SX525WD+СНПЧ resetters

|    Сообщение #89 Отправлено 09 мая 2010 - 06:34   gevgen

To inspirra
Если печатаете по сети, то торможение на мой взгляд может быть связано с этим. Просто данные не успевают поступать из-за плохой сети. Кабель етн проверяли? Wi-Fi? Попробуйте отпечатать через usb шнур, а лучше сразу с флешки воткнув ее в принтер.

|    Сообщение #90 Отправлено 16 мая 2010 - 19:56   Vadim Mc

Профиля выложил
Купил и поставил дуплекс для печати книг - работает все без проблем
печатал формат А4 цветные фото - никакого голодания пр всей длине нет
Одним словом полностью удовлетворен агрегатом - для дома и семьи самое то, печать поточная не нужна удобно если что распечатать нужный файл с рабочего ноутбука а не бегать как идиот с флешкой туда сюда
Скрипа, шума и вони как Canon 6700 и постоянного трахания с СНПЧ от Дядюшки Ляо (картриджная от BS-Print, постоянно пропадали цвета) нет никакого
СуперПринту - большой респект и уважение за качественный товар - СНПЧ собственной разработки чернила, ставиться все не просто а очень просто
Единственное - не забираются листы народного Ломонда 230 глянца А4 - приклеил три слоя сан технического толстого скотча - но так и не берет
Но с другой стороны я на этом извиняюсь за выражение г....не и не собираюсь печатать

|    Сообщение #91 Отправлено 20 мая 2010 - 11:07   inspirra

Предлагаю пересмотренное решение костыля из резинок усливающих прижим подающего валика (Pick-Up Roller)...

Еще лучшие результаты показало применение резинок, натянутых не за левый выступ, а за правый, рядом с роликом (с правой стороны от ролика). На картинке-схеме, этот выступ почему-то не нарисован. Технически грамотно объяснить причины не могу (не знаю как правильно называется роль левого выступа прижимающего бумагу) - кому надо сам поймет. Количество резинок выбирается экспериментально.
Прикрепленное изображение: Printer_______________________.jpg

Теперь 200 граммовый Lomond - стопроцентная подача с первого же раза.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #92 Отправлено 12 июля 2010 - 21:07   spidem

принтер TX710W
чернила DCtec-290
СНПЧ SuperPrint с Pro емкостями.
косоструй черного.

скан примера косоструя (65кб)
Изображение

как я понимаю, надо чистить пг. дальнюю левую белую шестерню крутил - пг не разблокируется. но я крутил маленькую шестеренку, а в теме про разблокирование на фотке большая шестерня.

вопросы:
1. какую шестерню крутить? фотку со стрелкой, если можно.
2. чем чистить? ЗММ, СММ, дистилированной водой?
3. чистить бутербродом?

|    Сообщение #93 Отправлено 12 июля 2010 - 21:30   inspirra

spidem
В сервис мануале есть картинка со стрелочкой и направлением вращения. Будьте осторожны при заводе ПГ на капу вручную, там сложный механизм. Один раз я ее завел на капу вручную и там сработал механизм неправильно заблокировав ПГ - долго потом соображал какую пружину и куда нужно сдвинуть для освобождения ПГ. Поэтому, из за сложностей с ручной парковкой, от бутербродов отказался.
Дважды возникала проблема с пропаданием дюз (десяток прочисток не помогали) - выходил из положения следующим образом: выключил принтер; разблокировал ПГ; промыл капу двумя шприцами (одним наливал дистилировку - другим откачивал, пока не становилась чистая [процесс не быстрый]); потом заливал полностью капу дистилировкой и включал принтер, что бы ПГ сама запарковалась; через пять-десять минут включал прочистку и проблема была решена.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #94 Отправлено 14 июля 2010 - 21:11   spidem

inspirra
два дня рою форум - не могу найти сервис-мануал.
подскажи ссылку, пожалуйста

|    Сообщение #95 Отправлено 15 июля 2010 - 02:20   inspirra

spidem
Я уже не помню откуда качал. Давайте е-мыло - вышлю.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #96 Отправлено 15 июля 2010 - 16:31   Episode

Опаньки!
Дык, лежит же на самом видном месте, в самой важной теме, прямо в этом моем сообщении...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #97 Отправлено 19 июля 2010 - 22:43   spidem

inspirra
10 бутербродов и 4 чистки драйвером.
ничего не изменилось. косоструй черного остался.

завтра буду пробовать твой способ с заливанием капы. сколько примерно дистилировки вылил на нее, пока мыл?

|    Сообщение #98 Отправлено 20 июля 2010 - 02:54   inspirra

spidem
Не считал. Лил пока вода не стала более-менее чистая.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #99 Отправлено 22 июля 2010 - 23:52   spidem

промыл капу двумя шприцами (одним наливаю дистилировку, а вторым отсасываю) до состояния практически чистого выхода.
залил капу. оставил на 10 минут. прочистка драйвером - никаких изменений.
промыл капу, залил, оставил на ночь, прочистка драйвером - никаких изменений.
6 бутербродов, промыл капу, оставил на сутки, прочистка драйвером - никаких изменений.
еще 10 бутербродов и 4 прочистки драйвером - косоструй остался.

есть еще идеи?
у меня пока только одна - купить оригинальные картриджи, засунуть их вместо снпч и отнести в сервис-центр.

|    Сообщение #100 Отправлено 23 июля 2010 - 03:31   inspirra

Просмотр сообщенияspidem (22nd July 2010 - 11:52 PM) писал:

купить оригинальные картриджи, засунуть их вместо снпч и отнести в сервис-центр.

Это самый безопасный способ. Потому что для съема ПГ потребуется специальный инструмент.

Если же не боитесь, то можно попробовать (сам не делал):
- снять давление в ПГ чрез сервисную программу;
- и не снимая шлейф (для снятия нужен инструмент) открутить четыре винта и ПГ будет у вас в руках и можно попробовать ее отмочить усерднее.

А выложите штатный тест. Что-то мне кажется - что это не кривоструй.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info