Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #541 Отправлено 21 января 2007 - 13:21   Tack

Д&Д (Jan 20 2007, 10:42 PM) писал:

У меня такая проблема - после застревания шлейфа СНПЧ порвался зубчатый ремень привода головки на R200, кто знает ГДЕ ДОСТАТЬ - подскажите. :unsure:

В ближайшем сервис-центре Эпсон или искать нерабочий Р200 среди народа.
PS Обрати еще внимание на ленту энкодера (прозрачную ленту с рисками возле ремня)-она должна быть неповрежденной.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #542 Отправлено 22 января 2007 - 15:23   Д&Д

Цитата

попробовать договориться в СЦ Эпсон, думаю ремень там найдется

Договорился, цена вопроса - 42 рубля ! :unsure:

|    Сообщение #543 Отправлено 26 января 2007 - 18:13   kassil

Народ помогите пожалуйста :
Вообщем у меня Epson sp2100 вроде и прамперс сбросил и все а он не хочет ничего делать мигает всеми доступными светодиодами красным цветом !!
Я догадываюсь что возможно это мозги но не уверен вдруг если это могзги то помогите пожалуйста вдруг у когото найдется прошивка на эту модель ! :-X А то я в отчаянии !!!! :unsure:

|    Сообщение #544 Отправлено 01 февраля 2007 - 09:53   ПЫТЛИВЫЙ

После промывки головы R800 пропал голубой цвет, воздухом продувается а промывка в него почти не проходит.
На тесте дюз все цвета есть кроме голубого. При продувке воздухом туда и обратно слышен тихий щелчок.
Кто знает помогите.

|    Сообщение #545 Отправлено 05 февраля 2007 - 20:50   gopnicsdeath

У меня после разборки принрера Р240 и установки тройника для отключения помпы принтер стал издавать щелчки при заходе на капу (или на нож). Притер вроде бы печатает, нож - увлажняется, но не понятно из за чего эти звуки.
Я посмотрел - силиконовая(родная) трубка из за торйника стала длиннее и стала слегка подпирать треугольный рычаг с левой стороны капы, ну я с помощью изоленты закрепил трубку подальше от капы, но звук не исчез. Подскажите где копать.
Я так понял это не является неисправностью, но все же хотелось бы от этого избавиться.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #546 Отправлено 05 февраля 2007 - 21:18   Trimmer

gopnicsdeath
[Я так понял это не является неисправностью, но все же хотелось бы от этого избавиться.]
При установке взамен картриджей капсул, на четырехцветниках, появляется резкий щелчек при сходе ПГ с капы (так же при прочистках) через ракель (резиновый нож, рядом с капой).Это происходит из-за малого веса каретки без картриджей, она (каретка) просто перепрыгивает через нож, вместо того чтоб его пригнуть. Лечится установкой в каретку грузика для балансировки колес авто, массой 60 грамм (стандартная полоска для литых дисков). На шестицветниках данного трабла незамеченно.
Удачи :thumbs up:

|    Сообщение #547 Отправлено 05 февраля 2007 - 22:04   gopnicsdeath

Спасибо, успокоил. Странно, что раньше я этого звука не замечал, СНПЧ в работе уже неделю.
Сегодня случайно с разгону загнал каретку обеспотенного принтера на парковку и теперь стал прислушиваться ко всем шорохам.
Принтер работает отлично, хотя сегодня слегка застопорил каретку рукой :) Шлейф поправлял.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #548 Отправлено 06 февраля 2007 - 19:17   gopnicsdeath

Звук издает именно капа. В момент включения принтера, когда происходит инициализация и каретка плавно перемещается хорошо видно как она подпрыгивает наезжая на нож.
Иногда звук исчезает, но вместо него стает слышно дребезжание капы в момент, когда каретка при движении вправо останавливается и едет влево. Т.е. дребезжание слышно только в момент остановки каретки в правом крайнем положении.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #549 Отправлено 09 февраля 2007 - 21:00   g0st

:unsure:
Принтер Epson R200 СНПЧ и краска RDM
Не работал принтер. Поставил плату с такого-же принтера принтер стал печатать нормально. Через некоторое время половина дюз красного цвета (Magenta) перестали печатать, сделал прочистку: Вытащил головку, надевал на каждый штуцер трубочку от капельницы и прокачивал промывочной жидкостю с помощью шприца. Перестали печатать все дюзы абсолютно. Предохранители F1 и F2 целые.
Что может быть?
:unsure:

|    Сообщение #550 Отправлено 10 февраля 2007 - 20:34   Владислав Юрьевич Волков

Здравствуйте! Принтер - Epson Stylus Photo R800, СНПЧ картриджная, в прилагаемом мануале названа NX-80, картриджи определяются как INKby. Производитель - Nuoxin Industry Shenzhem Co, Ltd.
Чернила Ink-mate производства AlphaChem Co, Ltd.

Суть проблемы: после установки СНПЧ и заправки её чернилами печать сначала шла хорошо, было распечатано около 30 фото 10х15. После этого стали появляться полосы в начале фото. После выполнения процедуры очистки головки печать прекратилась вовсе - выходил чистый лист с несколькими точками разных цветов. Обратился в фирму-продавец по телефону, посоветовали опустить емкости с чернилами на 5-6 см ниже принтера. Попробовал, не помогло. Оставив ёмкости на том же уровне, запустил на печать специально созданный файл с несколькими прямоугольниками разных цветов. После нескольких прогонов принтер начал печатать, но с полосами. Если запустить процедуру очистки - снова вообще не печатает, если погонять тестовую распечатку - начинает печатать, но с полосами. Воздух через выходные отверстия (внизу картриджа) шприцем высасывал, чернила идут. После выполнения процедуры очистки каппа мокрая. Но не печатает.
К сожалению, запрос "проблемы печати R800" не даёт ни одной ссылки, а просто R800 - слишком много ссылок, причём большинство НЕ про R800. Листать десятки страниц в поисках нужной не хочется, а фильтр по уже отобраному поиском не предусмотрен (или неочевиден, и я не сумел его найти).

В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

|    Сообщение #551 Отправлено 10 февраля 2007 - 20:51   ЮХа

Владислав Юрьевич!
Проблема точно в плохой (глючной) СНПЧ. Возможно, воздух где-то подсасывается, возможно затруднена подача чернил.
"Ловить " уровень доноров, как рекомендует продавец - отговорка. Есть гарантия - в зад!
Нет - тоже в зад. Но себе. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #552 Отправлено 11 февраля 2007 - 00:23   Владислав Юрьевич Волков

Спасибо за совет :-)) Продавец (во всяком случае, по телефону) сказал, что именно с R800 бывают проблемы, и (опять-таки, по телефону) пообещал всё забрать обратно и вернуть деньги, несмотря на частично израсходованые чернила. Не знаю, как это будет на самом деле - до понедельника эта фирма выходная. Если получится вернуть деньги, буду брать СНПЧ в другом месте. Кстати, может быть, кто-то из форумчан посоветует надёжную фирму, обеспечивающую доставку по России? Я живу во Владивостоке, СНПЧ нужной мне марки была только у одного продавца, у остальных только под заказ. И не факт, что не привезут снова такую же не совсем рабочую.

|    Сообщение #553 Отправлено 11 февраля 2007 - 10:31   Tack

Владислав Юрьевич Волков (Feb 11 2007, 01:22 AM) писал:

Спасибо за совет :-)) Продавец (во всяком случае, по телефону) сказал, что именно с R800 бывают проблемы, и (опять-таки, по телефону) пообещал всё забрать обратно и вернуть деньги, несмотря на частично израсходованые чернила. Не знаю, как это будет на самом деле - до понедельника эта фирма выходная. Если получится вернуть деньги, буду брать СНПЧ в другом месте. Кстати, может быть, кто-то из форумчан посоветует надёжную фирму, обеспечивающую доставку по России? Я живу во Владивостоке, СНПЧ нужной мне марки была только у одного продавца, у остальных только под заказ. И не факт, что не привезут снова такую же не совсем рабочую.

Ну раз братский Китай недалеко, то под заказ могут привезти быстро :) А по поводу модели СНПЧ то хорошим вариантом было бы посмотреть какой-нить R800 с уже установленной и нормально работающей системой.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #554 Отправлено 12 февраля 2007 - 14:58   Владислав Юрьевич Волков

Всем привет! Обещал сообщить о результатах - сообщаю.

Продавец посмотрел на образцы бракованых фото, извинился и вернул деньги, попутно извинившись за то, что у них в продаже нет картриджей для моего принтера. Очень понравилось вежливое и уважительное отношение к клиенту, т.е. мне.

Заказ оформил на ресеттерс, узнав, что они из моих родных краёв - я вырос в Луганске.
Надеюсь, что теперь самой серьёзной проблемой будет красиво проложить шлейф :)

Если получится это сделать по-настоящему удобно и красиво, выложу фото в "самоделкине".
Спасибо всем за помощь! :drink:

|    Сообщение #555 Отправлено 15 февраля 2007 - 09:26   Yliya

Наконец то нашла полезный форум.Сдала принтер в ремонт Epson R220 и мастер не может найти проблему.Помогите пожалуйста.На трех красках черный,светло-голубой,синий пропечатуется красная краска.Прочистку делала,реаниматором прогоняла,всё бестолку.Пользуюсь перезаправляемыми катриджами.Делаю проверку дюз,на темных красках половину пропечатует красный цвет.Печатаю фото ,опять же на темных местах идут красные полосы.
С нетерпеньем жду ответа от вас.

|    Сообщение #556 Отправлено 15 февраля 2007 - 23:12   TRAVOLTIN

Давайте рассмотрим на реальном примере :) Принтер C87 ёпсон, стандартная проблема помыли голову – делает вид что печатает, пьезы неслышно. Имеем мозги его (рис). На плате два транзистора Q2 - C5888 и Q3 - A2099. Также с обратной стороны платы имеем F2 – (беленькая штучка 3 на 1 млм дето, с надписью «E») Я так понимаю предохранитель тот самый злополучный который должен спасть транзисторы и F1 – его видно на рисунке (с надписью 45).
План действий:
Разбираем голову чистим. Обращаем внимание на белый шлейф и его контактную площадку, и на платку.
Теперь о предохранителях и транзисторах. Я так понимаю уменя на платке только один предохранитель это F2 с обратной стороны платы. А F1 (на рисунке что тогда?). на что менять Q2 - C5888 и Q3 - A2099? Я так понял есть два варианта КТ972А/КТ973А или KT818/KT819?
Хочу попробовать просто прочистить голову и зделать перемычку на F1, а вдруг все остальное целое? Если транзисторы погорели все таки неубъет ли это все остальное? Из-за перемычки? Также надеюсь что предохранитель в Блоке питания все таки целый! Явных признаков на плате почернения или обугливания не вижу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171573978.jpg

|    Сообщение #557 Отправлено 16 февраля 2007 - 13:19   Yliya

Так ни кто и не сталкивался с моей проблемой? :'(

|    Сообщение #558 Отправлено 16 февраля 2007 - 13:23
ГостьЮра_*

Yliya (Feb 16 2007, 02:19 PM) писал:

Так ни кто и не сталкивался с моей проблемой? :'(

Выложи скан фоток с полосами и тест дюз, будет проще понять что там у тебя происходит (только предварительно рекомендую ознакомиться с правилами форума :))

|    Сообщение #559 Отправлено 16 февраля 2007 - 13:43   Yliya

вот.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171626236.jpg

|    Сообщение #560 Отправлено 16 февраля 2007 - 13:48
ГостьЮра_*

у меня такое впечатление что на пг капля, т.е. перелив, сделай "бутерброд" (если не в курсе что это, воспользуйся поиском по форуму, инфы море).

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info