Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте МФУ для дома - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте МФУ для дома

|    Сообщение #21 Отправлено 07 февраля 2018 - 12:31   olegkid

Paparazit, смысл покупки принтер, если он будет только простаивать, а потом мозг выносить. Не проще в лаб сходить и напечатать или с друзьями договориться и у них печатать?
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #22 Отправлено 07 февраля 2018 - 13:43   Paparazit

Не проще. Дочь учится и ей периодически нужно что-то распечатать, или отсканировать. Да и младшая подрастает, тоже проще дома распечатать какую-нибудь разукрашку, чем бегать кого-то просить. Проще для профилактики запустить его пару раз в неделю, чтоб не застаивался. Вот кстати недавно прочитал про Brother, который раз в неделю сам проводит очистку ПГ. Вот как-то так.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 февраля 2018 - 15:03   lokotcy

Здравствуйте,краткая предыстория:несколько лет назад купил Epson xp 600 + IST снпч с Inktec, всё было отлично, но пол года назад он выдал ошибку 0х9а, я снял ПГ и увидел сгоревший шлейф подключающийся в ПГ. Понимая что ремонт не дешевле нового я начал искать что-то похожее по характеристикам и купил Canon ts5040. Всё было хорошо, отпечатав оригинальные чернила, стал лить в родные картриджи Revcol и вскоре заполосил пигмент не сильно в тексте не очень заметно, но в тесте дюз это отлично видно, никакие прочистки дюзы не вернули при этом на водянке все дюзы присутствуют. Морально готов что я опять "попал" на новый принтер, прошу совета по выбору:
1) не хочу ничего дорогого максимум 13000 руб, а лучше 10000
2) это должно быть мфу, ставить кучу устройств места нет, а для копирования документов этого сканера по опыту хватает за глаза.
3) должен уметь печатать фото, скажем так любительского уровня(себе, тёще и т.д), но чтоб было не отвратное качество.
4) городить сторонние снпч не буду. Или со штатным снпч или заправка оригинальных картриджей.
5) надёжность. Первый сын учится в школе сейчас второй сын пойдёт и нагрузка на принтер возрастёт.
Что рассматриваю:
1) Canon G 2400/3400 прельщает штатное снпч, возможность лить родные чернила, но пигмент сразу заменю на чёрную водянку (на ts5040 сейчас так и печатаю документы в режиме фото)
2) Canon ts8140. Прельщают фото возможности. 5 фото картриджей, но именно картриджи и останавливают. Такое ощущение, что с ними всегда что-то не так. Заправлять буду именно их, никаких пзк.
3) Epson L серии в рамках бюджета, скажем L222,(всякие примочки типа подключение к WiFi не обязательно). Предльщает опять же заводское снпч с оригинальным чернилами.
Надо учитывать , что печатаю не систематически, то ничего за неделю, то 30-50 страниц А4 + немного фото, но с уходом второго сына в школу буду видимо печатать
больше.
Что для меня лучше по-прежнему картриджи в виде Canon ts8140 или те, что с снпч, тогда не ясно Canon или Epson? Что сейчас надёжней заводское снпч или перезаправка оригинальных картриджей.
Ещё вопрос, я правильно понял, Canon G2400 это 3 водянки и 1 пигмент, а Epson L серии это все 4 водянки, если да, то каково качество печати документов водянкой у Эпсон?
Сильно ли хуже качество фото сделаное Epson L и Canon G от Canon ts8041? Очень ли заметна разница для обычного человека без претензий, хватит ли для домашнего альбома?

|    Сообщение #24 Отправлено 09 февраля 2018 - 09:39   WWM

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

Canon G2400 это 3 водянки и 1 пигмент, а Epson L серии это все 4 водянки,

Да.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

каково качество печати документов водянкой у Эпсон?

Как обычной водянкой. Возьмете офисную бумагу класса А, а не С, и все будет нормально.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

Сильно ли хуже качество фото сделаное Epson L и Canon G от Canon ts8041?

В порядке улучшения качества фото Canon G << Epson L < Canon TS8140.
Синие (не голубые, а именно синие) чернила где будете брать для 8140?
В общем, можно и младшего брата 8040 взять, там вместо синего серый идет.
Еще одно учтите - новые принтеры Canon криво устанавливаются на старую операционку. Нам пришлось отказаться от любимой Win XP, а то печатал выборочно (типа это печатаю, это не хочу, пропускаю). :smile:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 09 февраля 2018 - 10:06   deleted

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Возьмете офисную бумагу класса А, а не С, и все будет нормально.

Для струи важнее не класс бумаги, а наличие покрытия ColorLok. C ним бумага даже не самого высокого класса (например Ballet Classic) выдает вполне достойные результаты на пигменте. На водянке все одно - хреново.

|    Сообщение #26 Отправлено 09 февраля 2018 - 10:39   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

На водянке все одно - хреново.

Ну не скажите! Большая разница выходит на Дата Копи и снегурке какой-нибудь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 09 февраля 2018 - 13:10   lokotcy

Просмотр сообщенияWWM (09 февраля 2018 - 09:39) писал:

Синие (не голубые, а именно синие) чернила где будете брать для 8140?
В общем, можно и младшего брата 8040 взять, там вместо синего серый идет.
:smile:

Согласен, 8040 будет лучше и немного дешевле , серый найти проще, чем фото синий, но вот не нахожу для него никаких чернил кроме дорогущих OCP и чернил под названием Pushkin (кто нибудь в курсе что за зверь?) . А нельзя ли в 8040 лить тот же Inktec, что и для 5040, ведь картриджи у них одинаковые 470\471 и серый OCP?
Или Revcol для 5040 + докупить серый?
Также хочу заменить пигмент(у меня с ним всегда проблемы из-за не регулярной печати) на водянку или псевдопигмент.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info