Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др Двоится ТОЛЬКО черный цвет - бока чернил!

|    Сообщение #81 Отправлено 12 марта 2010 - 18:49   Cтac

ЮХа У меня например, тряпочка высохла за 3 часа

|    Сообщение #82 Отправлено 12 марта 2010 - 20:37   ЮХа

Аналогично. Влажность ниже нормы. Гарантировать качественную фотопечать при таких условиях невозможно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #83 Отправлено 12 марта 2010 - 20:39   Cтac

Ну так как сейчас период отопления, то у меня в комнате влажность - 20% (есть электронный градусник/барометр/гигрометр и пр.)
В таком случае что делать? Повышать влажность возле доноров(мокрыми тряпочками), или закрывать их при простаивании принтера?

|    Сообщение #84 Отправлено 12 марта 2010 - 21:08   ЮХа

Если использовать оригинальные картриджи емкостью 14 мл и печатать каждый день, то ничего особого делать не надо.
Если использовать альтернативу с донорами 100 и более мл., то лучше сохранять в зоне печати и хранения фотобумаги оптимальную влажность - 40-60%
Каким способом? Хрен его знает!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #85 Отправлено 14 марта 2010 - 20:01   Bizzare

Установил родные чернильницы, распечатал фотку, установил СНПЧ обратно и проблемы с двоением черного ушли. Надолго ли? Посмотрим.

|    Сообщение #86 Отправлено 14 марта 2010 - 20:09   Cтac

Не думаю что надолго, так как у вас тоже десятка, черный там густой, все равно присохнет, если не разбавляли.

|    Сообщение #87 Отправлено 14 марта 2010 - 22:24   romanM

проблем с чёрным Е-0010 не будет, если
Владелец взбалтывает чернила не реже 1 раза в неделю, или выпечатывает чернила из доноров за 1-2 месяца...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #88 Отправлено 14 марта 2010 - 22:38   Egor Ts

Просмотр сообщенияЮХа (12th March 2010 - 10:08 PM) писал:

Каким способом? Хрен его знает!

2 самых действенных и дешевых способа:
1. мокрая тряпка (отжать руками чтоб не капало водой в принтер(компьютер) повесить в максимальной близости от девайса
2. кастрюля+кипятильник(включить в розетку) в максимальной близости от девайса
для самоуспокоения приобрести китайский(самый дешевый) измеритель температура/влажность
.......:)


|    Сообщение #89 Отправлено 14 марта 2010 - 22:56   koka

ещё увлажнитель воздуха бытовой рядом поставить можно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #90 Отправлено 15 марта 2010 - 10:19   Cтac

Знаете, а мне тут идею подкинули, как сделать самый простой увлажнитель воздуха, все что нужно - это бутылка, шнурок, вода и горячие батареи. Вырезать в бутылке две дырочки (очень высоко), продеть шнур, налить води и привязать к батарее(бутылка должна быть открытой). Все увлажнитель воздуха готов. Но я думаю, что увлажнение будет очень неконтролируемым, что ж нужно посмотреть.

|    Сообщение #91 Отправлено 15 марта 2010 - 12:24   serkun

Просмотр сообщенияCтac (15th March 2010 - 11:19 AM) писал:

увлажнение будет очень неконтролируемым
и незначительным. Не бойтесь переувлажнить - не получится :)
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #92 Отправлено 15 марта 2010 - 12:27   ЮХа

Самый действенный способ поднять влажность до нормы, укрыть батареи ЦО полотенцами и постоянно их (полотенца) смачивать. Площадь испарения (горлышко бутылки) ничтожно мала. Из опыта: чтобы поднять влажность в шкафу, где стоят два принтера до 50%, мне было достаточно поставить две банки с водой и опустить в них два куска ветоши, вытащив концы этой ветоши наружу.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 07 декабря 2010 - 11:28   ILL Le

Читал читал... но вопрос возник.
Если у меня уже двоит черный, то мокрая тряпка на донорах или возле них поможет? и как быстро проявится эффект?

|    Сообщение #94 Отправлено 07 декабря 2010 - 11:37   PhantomW12

Это как мертвому кадило поможет. Уже не поможет, но на будущее можно сделать такой "увлажнитель"
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #95 Отправлено 07 декабря 2010 - 11:57   ILL Le

PhantomW12
А если слить с донора черную краску и залить свежую из бутылки поможет? Есть ли где на сайте инструкция как грамотно слить чернила из донора?

|    Сообщение #96 Отправлено 08 декабря 2010 - 15:49
ГостьИскатель_*

С одного или со всех?
Если с одного, то на остальных заткнуть воздушные отверстия (заткнуть вообще все какие можно, х.з. что там у вас за доноры).
Блок доноров опустить ниже принтера.
Все чернила сольются в донор.
Открыть горловину, вытянуть все чернила шприцом.

А ещё желательно промыть канал.

|    Сообщение #97 Отправлено 08 декабря 2010 - 16:44   ЮХа

Поможет применение альтернативных чернил, близких по характеристикам к оригинальным!
Типа, еще не пронесло с первого поста?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #98 Отправлено 27 декабря 2010 - 02:26   Andrew TX710W

Ну вот и у меня задвоился чёрный. Убил целый день на перелопачивание форума :unsure: . И бутерброды, и энкодер (или как там его) протирал. В общем чепуха всё это. Только лишний раз рисковал чтонить запороть в принтере.
Уж наверное нужно как то в фак вынести отдельно именно по теме черных чернил инктек 10-х... Помогло только разбавление чернил ММ и распечатка десятка черных А4.
Собственно к чему пишу. Я не встретил нигде описание физики этого процесса, еслиб сразу осознал, спал бы уже давно.
Печать теста дюз происходит одним проходом. При этом более густые чернила (в нашем случае черные) "отстают" от более жидких (цветных). Это выражается на моем тесте дюз смещением всего черного ВПРАВО (расстояние А на тесте). Но при этом сам тест в остальном нормальный.
А вот двоится черный только при двунаправленной печати, ПГ едет в одну сторону, капли чернил отстают в этом направлении, едет в другую, и чернила туда же отстают. Расстояние "двоения" (на тесте расстояние В) как раз в два раза больше, чем расстояние А. Так как при печати текста отстали в обе стороны, в отличие от теста дюз. Что и требовалось доказать.
ЗЫ. Распечатал текст двумя способами, двойным проходом (быстрая печать) и в одну сторону. Разница ещё видна, печать в одну сторону дает лучший результат. Т.е. или мало разбавил, или не дошло разбавленное до ПГ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img041__2_.jpg

|    Сообщение #99 Отправлено 27 декабря 2010 - 14:49   Nikolai67

За целый день не нашёл темы посвящённой этой проблеме?
http://www.resetters...showtopic=15331

|    Сообщение #100 Отправлено 27 декабря 2010 - 16:02   ЮХа

Просмотр сообщенияAndrew TX710W (27th December 2010 - 03:26 AM) писал:

Собственно к чему пишу. Я не встретил нигде описание физики этого процесса, еслиб сразу осознал, спал бы уже давно.

Пока не осознал, но есть рациональное зерно в Вашем предположении.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info