Цитировать

Форум по СНПЧ: Устранение FatalError ID: 1A39 на ШФ Epson. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Устранение FatalError ID: 1A39 на ШФ Epson. Актуально для линеек ШФ Epson SP *700/*890/*900, SC-T*000/*200, SC-P*

|    Сообщение #21 Отправлено 07 мая 2018 - 09:51   Kender

Ясен пень, что если вы голову били молотком, тыкали отвертками, купали в кислоте и тд и тп, то тут уже с ошибкой смысла нету разбираться.
nik_2 опытный инженер и разбирается в вопросе хорошо поэтому не вижу смысла ему не доверять.

|    Сообщение #22 Отправлено 04 июня 2018 - 17:24   nik_2

Освежил "материал" примером линейки Epson SC-T***.

|    Сообщение #23 Отправлено 04 июня 2018 - 18:14   masterprint1

nik_2, Плохо освежил материал))))))))
Очередное наедалово :spiteful:
Лишняя манипуляция со шлейфом головки, которую подсказал Комбаин))).
В очередной раз пытаешься нагреть народ неверной инфой и заводишь в заблуждение! Я же черным по белому написал ранее, что у головки 2 индикаторных канала, это Y1 и MK1-остальные каналы полностью выпадут, а если эти будут работать, тогда головка не уйдет в ошибку ни как!!! 8)
А в сервисе сказали, что не смогут открыть пропащий канал и поэтому порекомендовали поменять печатающую головку.
Прекращай народу скармливать сказочные надежды на успех. Хочешь показать, что действительно у тебя что то получилось, покажи на примере форумчан-старожил или же, как я тебе предлагал, что вышлю тебе даже пару головок, где ты блеснешь талантом. Сниму видео даже, как они печатают в реальном времени и потом после твоего краха покажу, как они заново запечатают :boyan:
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #24 Отправлено 04 июня 2018 - 18:47   nik_2

masterprint1 Встать перед зеркалом и реши для себя - дебилами рождаются или всё таки становятся....
В отличие от многих в своём блоге всё излагаю под своим настоящим ФИО, с конкретным адресом. Консультирую много лет пользователей/клиентов не только в России, но и за рубежом.
Общаться с шавками никакого желания :spiteful:

|    Сообщение #25 Отправлено 04 июня 2018 - 19:14   masterprint1

Ты делишься своим опытом?))) Тогда уже продолжи, что ты открыл перед зеркалом-родился таким или стал? :spiteful:
С такими консультациями мне жаль твоих клиентов и видеться мне, что их совсем не много. А да-у меня же нет своего блога, чтоб там выкладывать свою личную информацию :boyan:
Я вот смотрю на твои посты и вижу только одно, что ты человек обижанный, так как гавкаешь на всех без повода. Ни чего по теме написать не можешь, а только бисер метаеш без дела :rofl:
Обосрался-обтекай с честью и не воняй 8) :
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #26 Отправлено 04 июня 2018 - 21:02   combain

masterprint1, есть вопрос, можно ли головку от новых SC-P устоновить на старые stylus pro xx90 ?
Даст ли это результат в плане повышения надёжности и будет вообще это работать ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #27 Отправлено 05 июня 2018 - 02:02   masterprint1

combain, Вот тут фик его знает-скорей всего не получится ни чего дельного-так как в контроллерах головки зашита прошивка под новые линейки аппаратов.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #28 Отправлено 27 июля 2018 - 13:15   masterprint1

Смотрю объявы по продаже аппаратов и усцыкаюсь, раньше аппараты продавались с ошибкой 1А39-после советов полупокера теперь висят с ошибкой 1F80-спалили материнки :biggrin:
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #29 Отправлено 10 января 2019 - 14:19   ZEROSERG

Товарищи, нужен совет. (плоттер Epson T3000). На протяжении месяца, каждое утро пропадал МК, после простой прочистки приходило все в норму. Но пару дней назад на очередной прочистке плоттер ушел в ошибку 1А39. Простоял так 2 дня и ожил, ошибка пропала, но МК полностью отсутствует, прочистки делались этого канала неоднократно, но на тесте дюз только появилось пару полосочек. Можно ли что-нибудь сделать?? Прикрепленное изображение: SKMBT_C22419011015140_0001.jpg

|    Сообщение #30 Отправлено 04 августа 2021 - 21:42   ENDY2

Парни, подскажите, на F серии (SC-F6200) - те же проблемы с головками? Или там другие печатные головы стоят?

|    Сообщение #31 Отправлено 26 февраля 2023 - 16:50   Photodo

Всем привет! Существует специальный софт на такой случай и способ устранения ошибки, но голову надо менять! Ссылка на статью https://1a39.blogspo.../04/sm.html?m=1

Плюсом необходимо читать инженерные мануалы к принтерам, которые тоже не бесплатно раздаются на сайте 2manuals.com

Просмотр сообщенияdeleted (25 апреля 2018 - 11:15) писал:

indigo99, насколько я знаю 1A39 всегда считалась приговором головке. Тут же nik2 делится информацией что это не так.
Поверьте что те сталкиваются с этой ошибкой на практике, с радостью заплатят разумные деньги за информацию по ее устранению без замены дорогостоящей ПГ.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info